Вопрос номер 25807

из Пятигорск, Ставропольский край, Россия 30.09.2016 22:15
Андрей
В каких сферах рыночные отношения показывают наибольшую эффективность?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5.5
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Андрей, данными сферами являются:
сфера оказания услуг населению;
ООО и ИП, когда они сами являются производителями услуг и продавцами.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (рыночные отношения)
Вопрос номер 700432 из Ялта, Республика Крым, Россия 10.02.2021 16:58
Клавдия
здравствуйте. Арендные отношения. . Правопримник Арендодателя не признает выполненные Арендатором и принятые прежним Арендодателем неотделимые отношения по улучшению здания,при наличии всех согласованных документов.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, обратитесь в адрес правопреемника с претензией, потом на основании ответа, подайте иск в суд. приложите все документы, способствующие улучшению здания
Вопрос номер 10576 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 08.04.2016 15:28
Александр
Мою сестру обвиняют в долге, который к ней отношения не имеет, при этом в суде ей запрещают иметь свидетелей, а тот кто обвиняет ее при все имеет сразу нескольких свидетелей Мою сестру обвиняют в долге, который к ней отношения не имеет, при это в суде ей запрещают иметь свидетелей, а тот кто обвиняет ее при всем этом имеет сразу нескольких свидетелей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Это незаконно. И решение такого суда можно обжаловать.
Вопрос номер 5535 из Казань, Татарстан, Россия 28.08.2009 20:00
Александр
Руководитьель организации предложил своим работникам зарегистрироваться в качестве ИП. Какие правовые последствия таких действий? Как дальше будут регулироваться отношения между ними? Будут ли иметь право работники на оплачиваемы ежегодный отпуск, какая запись будет в трудовой книжке работника? Как будут регулироваться налоговые отношения (в плане материальной выгоды работника и работодателя)? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

вопрос очень объемен для рамок форума. Не понятна и цель создания ИП
Вопрос номер 455113 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 06.12.2018 09:39
Сергей
Здравствуйте. Мне 21, девушке 17. Ведем фактически сложившиеся брачные отношения уже 3 месяца. Проживаем в Челябинске. Мать девушки проживающая в ростове, сейчас хочет забрать ее к себе.С мамой ехать она проживать полностью отказывается, да и боится ее Можем ли мы подать заявление на брак по причине "фактически сложившиеся брачные отношения" и как это луше сделать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,возраст обоих вступающих в брак партнеров должен быть не меньше 18 лет! Но есть ряд исключений:Беременность, в некоторых республиках только поздние сроки, а также варианты, при которых прерывание противопоказано специалистами мед. учреждений. Рождение ребенка. Угроза жизни и здоровью. Улучшение материального состояния беременной, не достигшей 18-летнего возраста и обеспечение должных условий ее ребенку в случае замужества. Призыв жениха на службу в вооруженных силах РФ. Совместное проживание на протяжении длительного времени.Ели же вы не подходите ни под какой из этих случаев,тогда вам нужно будет дождаться когда вашей девушке исполнится 18 лет.
Вопрос номер 21209 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 27.07.2016 10:21
Любовь
Здравствуйте! Могут ли супруги работать вместе на коммерческом предприятии, если в Уставе компании прописан запрет на отношения на рабочем месте?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Действующим законодательство РФ не предусмотрено нормативное регулирование межличностых отношений между сотрудниками одного предприятия.
Способы оплаты
руб