Вопрос номер 25839 из Симферополь, Республика Крым, Россия 01.10.2016 14:42
Алина
Злраствуйте, мне 17 ,учусь в колледже, проживают в общежитии, на выходные приезжаю домой к тёте я под её опекой , если она напишет отказ от меня что будет?
Ответ юриста
Не находясь под опекой, несовершеннолетний обретает статус сироты.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выходные)
Вопрос номер 50997 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 17.12.2016 08:44
Евгений
Про выходные дни не чего не написано

Всего ответов: 1
Вопрос номер 52614 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.12.2016 07:17
Дамир
Как будут оплачиваться праздничные выходные дни для работающих вахтовым методом?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1220 из Озерск, Калининградская обл., Россия 14.05.2015 18:57
Снежанна
Скажите пожалуйста,что положено за отгулы в выходные дни.Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день Снежанна ! Статья 153 Трудового кодекса РФ устанавливает только минимальный размер доплаты за работу в праздничный или выходной день (не менее чем в двойном размере) .
Вопрос номер 53905 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.12.2016 21:02
лена
Скажите пожалуйста какая зарплата у полиции и выходные как?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 35187 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 03.11.2016 09:22
Наталья
Я работаю в детском саду, на новогодние выходные нас заставляют дежурить. Прав ли работодатель? 

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33303 из Казань, Татарстан, Россия 28.10.2016 16:19
Валентина Яковлева
Имеет ли работодатель заставит выйти в выходные дни при графике 2/2 для выполнения плана.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37705 из Жуковский, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 12:21
Надежда З
Могут ли заставить выйти на работу в выходные дни женщину,имеющий статус матери одиночки?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 46597 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 02.12.2016 20:10
виталий
Скажите пожалуйста можно ли выполнять строительно ремонтные работы в квартире в выходные дни по закону г.спб.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 46694 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.12.2016 10:26
Евгения
Можно ли проводить ремонтные работы в многоквартирном доме, вызывающие повышенный шум в выходные дни? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28199 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 15.10.2016 17:35
Шалда Оксана
После получения ВНЖ,регистрация в течении 7 дней,выходные дни считаются или только рабочие дни?

Всего ответов: 2
Вопрос номер 56125 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 12.01.2017 11:10
Евгения
Мужа посадили 1 июля 2015 года по статье 162 ч 2. Дали 4,5 года. В декабре 2016 года перевели на поселение. Муж работает сейчас на автомойке рядом с поселением. Суббота и воскресенье-выходные. Может ли муж на выходные приезжать домой?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40325 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.11.2016 18:53
Анжела Юрьевна Рыкова
Может педагог открыв детский клуб заниматься репетиторством по подготовке к школе и в выходные дни вести игровую комнату.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17337 из Анадырь, Магаданская обл., Россия 25.05.2016 03:14
Елена
Могу ли я взять дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком инвалидом 11,12,13июля,если иду в оплачиваемый отпуск 14июля?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
В силу ст. 266 одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048 "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами" (вместе с "Правилами предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами").

Для предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней родитель (опекун, попечитель) представляет следующие документы либо их копии (справка, указанная в подпункте "г" настоящего пункта, представляется в оригинале):
а) справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная бюро (главным бюро, Федеральным бюро) медико-социальной экспертизы;
б) документы, подтверждающие место жительства (пребывания или фактического проживания) ребенка-инвалида;
в) свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка либо документ, подтверждающий установление опеки, попечительства над ребенком-инвалидом;
г) справка с места работы другого родителя (опекуна, попечителя) о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном месяце им не использованы или использованы частично, либо справка с места работы другого родителя (опекуна, попечителя) о том, что от этого родителя (опекуна, попечителя) не поступало заявления о предоставлении ему в этом же календарном месяце дополнительных оплачиваемых выходных дней. Таким образом, если Вы или другой опекун не брали дополнительные дни отпуска в июне, то вы можете требовать предоставления отпуска в указанные дни.
Вопрос номер 25717 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 29.09.2016 21:27
Анастасия
Подскажите пожалуйста, до скольки часов можно осуществлять сборку мебели в многоквартирном доме в будни и в выходные? Работая шуруповертом и перфоратором? !

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25839 из Симферополь, Республика Крым, Россия 01.10.2016 14:42
Алина
Злраствуйте, мне 17 ,учусь в колледже, проживают в общежитии, на выходные приезжаю домой к тёте я под её опекой , если она напишет отказ от меня что будет?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 2356 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 12.06.2015 00:06
Елена Александровна
Здравствуйте ,скажите должны ли отпускать с армии на выходные моего мужа,если у нас дочка 1.8,до дома 1 час езды,муж срочник,служит уже пол года

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Елена Александровна ! В этом случае они не обязаны но могут по согласованию командира. А для детальной и обширной консультации какие еще могут быть варианты для того что бы муж на выходных был дома, вы можете подъехать к нам в офис.
Вопрос номер 14981 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.05.2016 03:50
Елена
доброй ночи,у нас возле дома открыли кальяную где каждые выходные орет музыка до 4-5 часов,там происходят разборки взякие.как это прекратить

Всего ответов: 1
Вопрос номер 15153 из Барнаул, Алтайский край, Россия 02.05.2016 20:21
Галина
у меня убрали часы за отработанный месяц.имеют ли право так поступать.Работаем в выходные и праздничныае дни без двойной оплаты.работаю пекарем в магазине горячая выпечка

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34487 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.11.2016 14:16
Наталья
У нас на работе перестали оформлять простои когда нет работы заменили их переносами на выходные дни теперь все выходные работать будем а у меня ребенок до 3 х лет законно ли это и как отстоять свои права без последствий на работе.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18722 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.06.2016 10:26
Денис
я офицер ВС РФ нашу воинскую часть переводят на другое место дислокации. положены ли мне какие либо выходные дни для перевози семьи если основной отпуск я уже использовал

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Денис, обратитесь с рапортом на имя командира воинской части о предоставлении дополнительных дней отпуска в связи с переменой дислокации воинской части и необходимости переезда Вашей семьи.
Вопрос номер 30868 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.10.2016 16:46
Подколзин Анатолий Анатольевич
на основание какого закона ( Якобы №195) звонить не утоснив должен ты или нет банку звонить в любое время особненно выходные дни ссылясь на этот закон

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32012 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 25.10.2016 15:39
Евгений
Задержали гаи без прав, двое суток провел в РУВД так как были выходные, перед судом пока гаишник отвлекся я ушел, прошло пол года, что грозит?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39305 из Симферополь, Республика Крым, Россия 14.11.2016 16:43
Светлана
Добрый день. Подскажите, как правильно оформить в договоре аренды легкового транспортного средства возможность водителю пользоваться транспортом в выходные дни в личных целях.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46910 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.12.2016 08:02
Пичугин Геннадий Алексеевич
Работаю водителем автобуса на предприятии с 7 до 18 часов, в табеле 8 часов и предлагает администрация дежурить на дому в выходные оплата и правомерность?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51042 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.12.2016 12:54
Элина
Я работаю в налоговой на постоянной основе, если я напишу заявление в конце декабря, выходные с 01.01 по 10.01 войдут в отработки?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53665 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 28.12.2016 19:12
Аноним
Я получаю пенсию каждого 4 числа. До 6 января выходные. Могу ли я получить пенсию в оставшиеся дни декабря почт отд 30 г ульяновск.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44016 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.11.2016 19:51
Игорь
Сдал тест хти во вторник но не знал что в него входит проверка на алкоголь а в выходные употреблял алкоголь что делать если покажет.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54303 из Казань, Татарстан, Россия 02.01.2017 22:24
Борис
Начальник не даёт выходной по месяц-два подходишь на счёт выходного говорит пиши заявление на отгул оплаты за переработку не выплачивают, выходные не дают, не нравиться увольняйся.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3304 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.07.2015 13:53
Анастасия
Добрый день, помогите пожалуйста! Фирма, с которой я заключила договор по установке окон, отказывает в оказании услуг в выходные дни, обосновывая это тем, что по закону запрещено проводить монтажные работы в выходные дни. Так ли это? Что в таком случае можно предпринять, так как в будние дни нет возможности

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, внимательно ознакомьтесь со своим договором об оказании услуг, если в нем нет такого условия, то смело выставляйте им претензию. Отказ от исполнения договора незаконен. Также можно обязать их выплатить Вам неустойку. За помощью в составлении претензий и жалоб на их бездействие обратитесь к профессиональному юристу.
Вопрос номер 21820 из Бологое, Тверская обл., Россия 03.08.2016 18:57
Алексей
работаем в ОАО РЖД, ездим по объектам, живем в вагоне пока не закончим объект, выходные тоже. По приезду домой дают по одному отгулу за выходной. Как при таком графике должны оплачивать рабочее время? Должны ли давать дополнительные выходные? Дома почти не бываем, командировочные 200р/c. Вахтовый метод делать не хотят.

Всего ответов: 0