Вопрос номер 25888 из Алтайский край 01.10.2016 23:03
Александр
меня лишили прав за управление автомобилем в не трезвом виде скажите у вас можно сделать права без перездачи?
Ответ юриста
Добрый день. Ваш вопрос задан некорректно.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (управление автомобилем)
Вопрос номер 18047 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 04.06.2016 17:56
Надежда
Не хозяйка машины не вписана в страховку какой будет штраф за управление мне этим автомобилем

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Вопрос номер 25888 из Алтайский край 01.10.2016 23:03
Александр
меня лишили прав за управление автомобилем в не трезвом виде скажите у вас можно сделать права без перездачи?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 34051 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 31.10.2016 12:32
Олег
Штраф по линии ГИБДД 50.000 рублей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Существует срок давности? Если да то сколько?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47907 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.12.2016 08:05
Андрей
Штраф 30000 или арест 15 суток, от чего зависит наказание, за управление автомобилем, лишенного (за отказ от освидетельствования) прав управления?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53680 из Казань, Татарстан, Россия 28.12.2016 20:55
Аноним
На трассе остановил инспектор ГИБДД. После осмотра багажника, без понятых, детей в автокреслах ушел в машину и Выписал штраф. На вопрос почему без протокола сказал, что вы не просили протокол. Штрафа 2. Один за управление с задним нечитаемым номером, другой за управлением автомобилем с неработающим задним освещением заднего гос знака. Возможно ли оспорить???

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52364 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 23.12.2016 09:50
Алсу
По алиментам есть задолженность в сумме около 12500 руб. с января 2016 г. За декабрь 2016 г.выплат тоже не поступало. Алименты назначены в размере прожиточного минимума как с официально не работающего. Наложено ограничение на управление автомобилем, писала заявление на наложение ареста на авто, мне пристав в письменной форме отказала, сумма долга и автомобиля не соизмеримы. Как же тогда мне востребовать выплату долгов по алиментам. Мой эл.адрес alsui669@gmsil.com

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62225 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 06.02.2017 22:15
Юлия
В России с 17 года украинско-Крымские права меняют только через экзамены. Следующий вопрос: Нужно ли менять украинские права? «Юридической необходимости в замене украинских прав нет, в том случае, если вы управляете личным автомобилем. Если же с управлением транспортным средством связана ваша работа (самозанятость) — то права можно не менять до 01.06.2017. Именно тогда вступает в силу пункт 13 статьи 25, в котором говорится, что «не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами».

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41127 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 18.11.2016 21:49
Сероб
Могу ли я управлять легковым автомобилем по р/ф?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41476 из Тверь, Тверская обл., Россия 20.11.2016 12:42
Курашов Евгений Алексеевич
Скажите пожалуйсто... Я лишен прав управления автомобилем ..скоро получать.. У меня алименты.. Это сейчас влияет?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 388 из москва465 27.04.2015 20:21
аролгшщ итолд
могут ли лишить прав на управление автомобиля заочно

Всего ответов: 1
Ответ юриста
После того как инспектор ГИБДД выявит на дороге правонарушение, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения права управления, и остановит автомобиль предполагаемого правонарушителя, на месте составляется протокол об административном правонарушении (п. 109 Приказа МВД России от 02.03.2009 N 185; п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ).
В протоколе отражаются дата, время и место правонарушения, данные инспектора и водителя, возможные свидетели, существо правонарушения, пункты ПДД РФ, которые, по мнению инспектора, нарушил водитель, и статья КоАП РФ, предусматривающая административную ответственность. Инспектор обязан разъяснить водителю его права, предусмотренные действующим законодательством, а водитель вносит в протокол свои объяснения и (или) возражения по факту предполагаемого правонарушения (ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ).
Водитель также вправе заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства. Ходатайство может быть отражено в протоколе об административном правонарушении (ч. 1 ст. 24.4, ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ; п. 113 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185).
При удовлетворении ходатайства дело направляется для рассмотрения по месту жительства этого лица. Как правило, удовлетворяют ходатайства граждан, проживающих в другой области, районе, городе относительно места совершения правонарушения.
Протокол подписывается инспектором и водителем (свидетелями), и его копия обязательно вручается водителю (ст. 28.2 КоАП РФ).
С 1 сентября 2013 г. водительское удостоверение инспектором не изымается (пп. "а" п. 50 ст. 1 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ).
В течение трех суток с даты составления протокола инспектор ГИБДД обязан направить собранный по делу административный материал в суд (ч. 1 ст. 28.8 КоАП РФ). Обычно такие дела рассматривают мировые судьи. По общему правилу дело рассматривается по месту совершения правонарушения, но, если заявленное водителем ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства удовлетворено, материал направляется мировому судье, в чью территориальную подсудность входит адрес места жительства водителя (ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ). Вместе с протоколом инспектор направляет все собранные по делу доказательства (схему, рапорт, иные протоколы, акты, фото- и видеоматериалы и др.).
Мировой судья, получив от инспектора ГИБДД административный материал, принимает его к производству, назначает дату и время рассмотрения дела и извещает об этом водителя. По общему правилу дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности, однако при его неявке может быть рассмотрено судьей единолично, если водитель был надлежащим образом извещен о дате, месте и времени рассмотрения дела.
В ходе рассмотрения дела судом водитель вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства и (или) ходатайствовать об их истребовании, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, обжаловать решение суда и пользоваться иными правами, предоставленными действующим законодательством. Водитель не обязан доказывать свою невиновность и считается невиновным, пока его вина не будет доказана в судебном порядке. Неустранимые сомнения в его виновности толкуются в его пользу (ч. 2, 3, 4 ст. 1.5, ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ).

По результату рассмотрения дела судья выносит постановление о назначении административного наказания или о прекращении производства по делу по основаниям, предусмотренным действующим законодательством (ч. 1 ст. 29.9 КоАП РФ).
Вопрос номер 57562 из Казань, Татарстан, Россия 18.01.2017 10:58
Аниса
Доверительное управление имуществом. Может ли деньги быть имуществом.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2327 из Салехард, Тюменская обл., Россия 11.06.2015 09:46
Любовь
БУДУЧИ ИНВАЛИДОМ 2гр МОГУ ЛИ Я ВЫУЧИТСЯ НА ПРАВА ВОЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ

Всего ответов: 3
Ответ юриста
Здравствуйте, перед сдачей экзаменов на водительское удостоверение Вы будете проходить медицинскую комиссию, которая определит можете ли Вы управлять автомобилем, или нет. Если комиссия одобрит вождение с Вашей группой инвалидности, то Вы можете спокойно подавать документы в автошколу.
Вопрос номер 32758 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.10.2016 11:57
Галина
Пенсионер ветеран труда проживающий в москве владеет автомобилем. Имеет ли право на льготу по транспортному налогу.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 67213 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.02.2017 09:17
Екатерина Владимировна
Скажите, пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем после смерти папы, если автомобиль был зарегистрирован на нем.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30101 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 20.10.2016 20:08
Камиль
Могу ли я управлять купленным автомобилем, если в ПТС другой собственник? Так сказать перегнать авто...

Всего ответов: 0