Вопрос номер 25888

из Алтайский край 01.10.2016 23:03
Александр
меня лишили прав за управление автомобилем в не трезвом виде скажите у вас можно сделать права без перездачи?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. Ваш вопрос задан некорректно.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (управление автомобилем)
Вопрос номер 23452 из 28.08.2016 09:32
денис
доброго времини суток у меня такая ситлацыя подъехал на машине к кафе трезвый зашол в кафе и сидел там выпивал с друзьями машина стояла возле кафе спустя окола 30 минут заходят гоишники и выводят меня на улицу и сажают в потрульный автомобиль и говарят что я упровлял автомобилем в нетрезвом виде что есть свидетели и аформляют что я упровлял автомобилем в нетрезвом виде я нестал нечего проходить и подписовать что мне теперь делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В случае Вашего отказа от медосвидетельствования Вам грозит лишение прав и штраф в размере 30 000 рублей. Вы можете попробовать оспорить протокол об административном правонарушении, если у Вас есть свидетели.
Вопрос номер 1593 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.05.2015 20:36
Валерия
Здравствуйте. У меня полгода назад умерла бабушка и оставила мне счет в банке. Получив свидетельство о праве наследства я пошла в банк, где мне сказали, что я не могу совершать никаких операций по счету, до тех пор пока не получу разрешение от Органов Опеки и Попечительства, так как я являюсь несовершеннолетней (16 лет). В органах опеки я получила отказ на разрешение покупки машины с денег этого счета, т.к. с их слов я не имею права владеть автомобилем. Подскажите пожалуйста, могу ли я по закону владеть автомобилем или недвижимостью? И правомерны ли действия органов опеки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Опека вам НИЧЕГО не позволит пока вам не будет 18 лет - они вас ОПЕКАЮТ (от ваших денег видимо). Чтобы решить этот вопрос - заключаете трудовой договор с любым работодателем кроме физ лица. Сойдет ИП, ООО, ЗАО. После этого с договором, трудовой книжкой и иском вы идете в суд, признаетесь эмансипированным лицом - это означает, что вы - Совершеннолетний гражданин и это - в 16 лет (!). Вот после этого ОПЕКА не сможет Вам ничем помешать. И да - вам продадут ПИВО и дадут купить автомобиль, квартиру, дачу. Только обязательно обратитесь к юристу, без его помощи в суде будет нелегко.
Вопрос номер 131955 из Иваново, Ивановская обл., Россия 02.06.2017 02:26
дмитрий
здраствуйте у меня такой вопрос если я буду управлять легковым автомобилем с ву кат С какое наказание мне грозит

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, согласно ст 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Вопрос номер 20511 из Владикавказ, Северная Осетия - Алания, Россия 16.07.2016 12:05
Юрий
владею автомобилем более четырех лет,решил продать при проверки автомобиля выяснилось что она числится в угоне уже два месяца.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Юрий, для выработки правильной правовой позиции по вашему делу необходимо изучить обстоятельства, связанные с объявлением автомобиля в угон. Обратитесь в ГИБДД за письменным отказом, после чего обратитесь к юристу для установления его правомерности.
Вопрос номер 5529 из Белгород, Белгородская обл., Россия 13.09.2009 20:00
юрий
купил б/у автомобиль 2дня назад в другом городе. Транзитные номера просрочены.Могу ли я управлять автомобилем до регистрации в ГИБДД.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

можно, но это нарушение. Постарайтесь продлить транзиты или поставить авто на учет.
Способы оплаты
руб