Вопрос номер 25897 из Комсомольск на амкре 02.10.2016 09:00
Кривова Любовь
Здравствуйте. У меня такой вопрос. я работаю в продуктовом магазине кассиром. магазин закрыли.Предупредили о закрытии за два дня. нам предложили вакансию продавца консультанта в их нем строительном магазине. меня не устраивает работа консультанта и график работы. и писать заявление по собственному желанию не хочу. Как мне быть??
Ответ юриста
Здравствуйте! Раз Ваш магазин был расформирован, Вас должны были предупредить за два месяца, и в случае Вашего несогласия на предложенные вакансии уволить по сокращению. На лицо факт нарушения Ваших трудовых прав. Вам следует обратиться в Прокуратуру, Трудовую Инспекцию и с претензией к работодателю
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заявление по собственному желанию)
Вопрос номер 44803 из Юста, Калмыкия, Россия 28.11.2016 21:26
Мария
Добрый вечер.у меня вопрос может ли и.о. председателя подписать заявление об увольнении по собственному желанию

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39948 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 15.11.2016 21:55
Надежда Николаевна
Мне 58 лет. Просят уйти на пенсию. Я не против, но отдел кадров просит написать заявление по собственному желанию. Зачем при уходе на пенсию писать заявление "по собственному желанию"? И что вообще пишу при уходе на пенсию?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1757 из Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия 26.05.2015 19:52
ирина борисовна
обязана ли я писать заявление на увольнение по собственному желанию,если предприятие банкрот(они заставляют),если нет,то как поступить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Банкротство еще не означает ликвидацию предприятия. Нет Вы не обязаны, если желаете продолжить дальнейшее обсуждение по заданному вопросу, перенесите Ваш вопрос в форум нашего сайта.
Вопрос номер 123629 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.05.2017 15:02
Марат
Меня попросили написать заявление по собственному желанию. Не объяснив причину. Что мне делать и законные ли требования работодателя.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 117003 из Казань, Татарстан, Россия 02.05.2017 21:11
Василий
Можно ли уволить совместителя по собственному желанию без отработки, если заявление об увольнении не оригинал, а заявление отправлено по электронной почте в отсканированном варианте? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14555 из Новомосковск, Тульская обл., Россия 28.04.2016 08:58
Екатерина
Увольняют с работы, по статье 192 за подделку подписи, при этом руководитель знал об этом, заставил написать заявление по собственному желанию по факту, или увольнение по статье, помогите

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37781 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 14:05
Черная Юлия
Добрый день! За две недели написала заявление на увольнение по собственному желанию. Прошли две недели, говорят заявления не было. Как быть?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37994 из Казань, Татарстан, Россия 10.11.2016 21:46
Ирина
Продавец в пятницу написала заявление на увольнение по собственному желанию и больше не вышла на работу. Ни ревизии, ни отработки 2 недели не было. Как дальше быть?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50448 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.12.2016 07:40
Светлана Александровна
Отправил заказным письмом работодателю заявление на увольнение по собственному желанию. Письмо дошло. Пришла смс об отложении доставки по прозьбе адресата. Что делать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 178268 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.08.2017 12:36
Зарина
Я сейчас работаю продавцом компанию продали, отдел кадров говорит писать заявление по собственному желанию на увольнение. Работаю с сентября 2011 года. Меня должны же по сократить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3059 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.06.2015 14:08
Сергей
Почему фирма-работодатель не желает увольнять сотрудников по сокращению штатов, а настойчиво предлагает написать заявление по собственному желанию? Кому это выгодно?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23528 из Советск Кировская область 29.08.2016 15:15
Юлия
Работаю учителем. Хочу уволиться по собственному желанию. Сколько дней мне надо будет отработать, если заявление об увольнении напишу завтра и у меня есть 10 неиспользованных отгулов?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Здравствуйте Юлия, в соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. А дни неиспользованного отпуска будут компенсированы при окончательном расчете.
Ответ юриста
Статья 80. ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)


Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Вопрос номер 207165 из Минусинск, Красноярский край, Россия 20.09.2017 05:07
Елена
Здравствуйте! у нас сторож написал заявление по собственному желанию с 05.09.2017, а четвертого уже не вышел на работу. мы можем уволить его с 04.09.2017 и взять другого человека

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64665 из Белгород, Белгородская обл., Россия 14.02.2017 12:17
Наталья
Скажите пожалуйста я устроилась на работу на период дискретного отпуска, проработала 3 месяца, магазин решили закрыть и просят писать заявление по собственному желанию. Что делать, как быть?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36818 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.11.2016 15:36
Екатерина
какие меры нужно предпринять если человека насильно заставляют писать заявление по собственному желанию в бюджетном учреждении (ставку не сокращают, но урезают фонд заработной платы в учреждении).

Всего ответов: 0