Вопрос номер 259847

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 29.11.2017 15:23
Надежда
Здравствуйте! Мы признаны малоимущей семьёй. В мфц мне сказали что льгот на очередь в детский сад нет. Но по статьям в интернете есть такая льгота. Что делать?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (детский сад)
Вопрос номер 302476 из Асбест, Свердловская обл., Россия 27.02.2018 20:42
Криницына Людмила
Я мама четверых детей. В детский сад ходит третий ребёнок. Какая сумма оплаты за садик мне должна предоставляться и какая сумма компенсации, если учесть полную сумму за детский сад 2 тысячи 100 рублей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! За присмотр и уход за ребенком в детском саду его родители (законные представители) вносят родительскую плату. Однако им предоставляется компенсация со стороны государства. Право на получение данной компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка, внесших родительскую плату (ч. 2, 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
Размер компенсации, порядок обращения за ее получением и порядок выплаты, а также определение критериев нуждаемости устанавливаются НПА субъектов РФ (ч. 5, 6 ст. 65 Закона N 273-ФЗ).Документы, в том числе заявление, вам необходимо подать в детский сад, который посещает ваш ребенок. Администрация детского сада принимает все документы, заверяет их копии и регистрирует заявление в специальном журнале.
Вопрос номер 8439 из Тула, Тульская обл., Россия 14.03.2016 14:11
Олеся
Здравствуйте я проживаю в г Туле ,у меня двое родных детей один посещает школу ,а другой детский сад 146 . Я взяла под опеку ребенка 9 месяцев ,поставила на очередь в детский сад ,там добавили льготу ( ребенок под опекой ). Могу ли я получить еще одну льготу ( дети родные братья и сестры которых посещают то же дошкольное учреждение) ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в органы соцзащиты. Вам помогут и предоставят всю необходимую информацию. Льгота на опекаемого, никак не ограничивает ваше право на льготы для родных детей. Все что предусмотрено законодательством, положено вам по закону в полном объеме и по опеке, и по материнству.
Вопрос номер 376705 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 11.07.2018 10:12
екатерина
музыкальная детская студия хочет продать свой мюзикл в детский сад. Суть - приезжают в дет сад, репетируют с детьми постановку, организуют преставление для родителей, делают видео и фото съемку. Как документально это оформить? Какие нюансы по документации и не только есть для бюджетных дет садов?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за юридическим сопровождением сделки, самостоятельно без наличия необходимых знаний сами не сделаете.
Вопрос номер 291835 из Липецк, Липецкая обл., Россия 09.02.2018 00:49
Наталия
Здравствуйте! Я работаю в детском саду воспитателем. К нам пришла новая заведующая и сказала, что старая оставила очень много штрафов за детский сад после себя. Поэтому она приписала без нашего согласия нам к заработной плате некую сумму из стимулирующего фонда детского сада, которую мы должны ей отдать на уплату этих штрафов. Еще на педсовете она нам сообщила якобы в РАЙОНО ей сказали заплатить 9 тыс за детский сад неизвестно за что и она за это должна расписаться, соответственно эту сумму она опять собирается приписать нам из стимулирующего фонда, чтобы отдать туда. Скажите, законно ли это? И отдавать ли те деньги, которые уже приписаны без моего ведома. Заранее спасибо за ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Действия вашей новой заведующей незаконны рекомендую обратиться с жалобами в прокуратуру и в комитет образования.
Вопрос номер 381410 из Владивосток, Приморский край, Россия 18.07.2018 11:17
Анастасия
Здравствуйте,проживаю в Приморсом крае пгт Краскино,в нашем поселке один детский сад и на протяжении долгих лет с родителей собирают денежные средства каждый год на ремонт,на бытовую химию,на концелярию,с родителей детей,которые впервые поступаю в детский сад собирают первоначальный взнос,уже больше года в нашем саду нет горячей воды так как водонагреватель поломался,также в этом году с родителей собирали денежные средства на ремонт спортивной комнаты,но когда родители написали коллективную жалобу о сборе денег в садике,администрация дала ответ о том что денежные средства на данную спортивгую комнату запланировпнны только на 2019 год,и на организацию горячего водоснабжения тоже средства запланированны только на будующий год,в сад приезжала комиссия и сказала о том что третий год подряд денежные средства на ремонт не выделяются,подскажите как быть в подобной ситуации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4.8
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анастасия! обратитесь с жалобой в генеральную прокуратуру и министерство образования , главное следственное управление подробно опишите ситуацию кто когда и сколько брали денег!! на местном уровне не решите Ваш вопрос.
Способы оплаты
руб