Вопрос номер 26012 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 03.10.2016 13:19
Александр
Необходим юрист или технический эксперт в области импортного промышленного компрессорного оборудования для подачи в суд иска к поставщику этого оборудования.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. В настоящее время Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста. С Вами свяжутся в ближайшее время.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (поставщик)
Вопрос номер 2147 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 05.06.2015 23:55
Андрей
Здравствуйте. В контракте прописано "Поставщик обязан поставить Заказчику мебель" Входит ли в мои обязанности сборка и установка как поставщика? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Здравствуйте Андрей. Если в самом контракте (договоре) не прописан пункт о сборке и установки, то вы ответственности не несете.
Вопрос номер 26477 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.10.2016 10:43
Игорь Полинов
Договор изготовления и поставки полиграфической продукции, Стороны: - Заказчик и Изготовитель - или Покупатель и Поставщик? Что правильно и почему?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 62969 из Северодвинск, Архангельская обл., Россия 09.02.2017 09:34
Ольга
Здравствуйте! Поставщику начислена неустойка в размере более 5% от цены Контракта в 2016 году. Согласно ПП РФ №190, Поставщик оплачивает неустойку в размере 50 %, а остальную сумму списывают, при условии оплаты неустойки в 2016 году. Он оплатил неустойку в 2017 году, в размере 50%! Имеем ли право списать по приказу оставшуюся неустойку в 2017 году?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Нет, Постановление Правительства РФ от 14 марта 2016 г. № 190 “О случаях и порядке предоставления заказчиком в 2016 году отсрочки уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществления списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)” действует до 1 января 2017 года, то есть в 2017 году оно уже не применяется.
Вопрос номер 38872 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.11.2016 14:20
Станислав
Здравствуйте! Есть действующий договор поставки товара. Поставщик прислал уведомление об одностороннем отказе исполнения договора поставки мотивирую тем что на осн. ст. 495 ГК РФ стороны имеют право расторгнуть договор письменно об этом уведомив другую сторону за 15 дней. Поставки до прении заблокировал и требует вернуть тару в которой поставлял продукцию, которая еще не реализована. Правомерны ли его требования?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 22932 из Казань, Татарстан, Россия 19.08.2016 17:33
Руслан
Добрый день! Я ИП и хочу купить товар в другом городе. Поставщик мне выслал скан договора на поставку, подписанный со своей стороны и скан счета на оплату. Если я оплачу за товар по этому счету, то в случае непоставки товара я смогу аппелировать этими сканами или нет? Является ли скан договора настоящим документом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Попросите контрагента сделать курьерскую доставку оригиналов договоров Вам, и подписанный Вами экземпляр аналогичным способом отправьте ему. Отказ Вашего контрагента будет свидетельствовать о его неблагонадежности.