Вопрос номер 260444

из Омск, Омская обл., Россия 30.11.2017 15:17
Елена
здравствуйте скажите пожалуйста !у мужа на руках исполнительный лист по производственной травме о выплате денег нам предложили пойти в банк и открыть там счет для перечисления денег (этот банк сотрудничает с этим предприятием которое должно ему выплатить деньги) но у мужа есть долги установленные судом и дело у судеб.приставов..как быть нам ведь если только деньги поступят на счет ...приставы из орестуют? правильно?   
1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Елена! Судебные приставы каждые 10 дней направляют заявки в банки, узнать о наличии счетов должников. Банк в свою очередь в течении 10 дней отвечает судебному приставу о наличии счета, может быть они и не успеют заблокировать счет и списать денежные средства.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (долги)
Вопрос номер 156737 из Красноярск, Красноярский край, Россия 07.07.2017 09:32
Олеся
Здравствуйте, за долги по ком.услугам наложили запрет на рег.действия на все имущество, я многодетная мать. Теперь я не могу продать земельные участки и погасить долги и не на что кормить детей. Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для снятие запрета на регистрационные действия с имуществом Вам необходимо обратиться непосредственно в орган наложивший запрет с заявлением о снятии запрета с обоснованием.
Вопрос номер 7323 из Калуга, Калужская обл., Россия 13.01.2016 13:37
Вадим
Добрый день! Ген. директор (он же учредитель) ООО передал все свои права новым учредителю и ген. директору! У фирмы есть долги (налоги, зарплата и т.д.). Несут ли ответственность новые директор и учредитель за долги бывшего руководителя?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Вадим!
Если долги образовались от имени организации,то обязательства по выплате данных средств будет выполнять новый руководитель.
Вопрос номер 264272 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 11.12.2017 01:03
ирина
Здравствуйте! Такой вопрос, у мужа долги перед банком, он не прописан в моей квартире, доли собственности с мамой 50/50! Получила долю на праве наследства, могут ли приставы наложить арест на мою долю и продать за долги мужа?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ирина! Не переживайте, долю полученную по наследству никто у Вас забрать за долги мужа не сможет.
Вопрос номер 47515 из Лучегорск, Приморский край, Россия 06.12.2016 06:33
Ирина
Хозяин приватезированной комнаты умер 18.10.2016г. Остались долги за 4 года не оплаты за жильё. Долги придётся платить мне или можно что то другое сделать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Долги по наследству передаются наследникам солидарно, что в свою очередь означает, что каждый наследник, к которому они переходят, отвечает в размере стоимости перешедшего наследного имущества.
Вопрос номер 463457 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 26.12.2018 16:09
вЛАДИМИР
компания вывозящая( тбо) обанкротилась , на её место пришел ИП и требует чтобы мы платили ему за вывоз( тко) ссылаясь на то ,что он выкупил долги бывшей организации ,(дом частный сектор) мусорные баки на нашей улице устанавливать он отказывается ,но долги и запугивание судебными исками приходят постоянно.Обязан ли я платить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Требуйте предоставить Вам копию договора переуступки прав требования, и только на основании документа осуществляйте оплату.
Способы оплаты
руб