Вопрос номер 26053

из Новомосковск, Тульская обл., Россия 03.10.2016 18:38
александр
здравствуйте. Могу ли я восстановить паспорт в тульской области если прописан в калининградской области? И сколько это будет стоить?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (восстановить паспорт)
Вопрос номер 609047 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.04.2020 19:24
Диана
Здравствуйте, такая ситуация: у человека двойное гражданство, паспорт РФ 5 лет как утрачен, въезд в Россию был по визе, срок визы закончился, необходимо восстановить паспорт, кроме военного билета РФ из документов у человека ничего нет, регистрация ранее была в Смоленске, сам человек находится в Москве. Каким образом восстановить паспорт РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Данному человеку необходимо собрать все имеющиеся документы, и подать заявление в отдел по вопросам миграции МВД по месту последней регистрации.
Вопрос номер 21873 из Валдай, Новгородская обл., Россия 04.08.2016 11:15
Самодурова Ольга
у моего парня потерян паспорт в Г.Санкт- Петербурге, прошло уже почти три месяца. Какой штраф будет . Сейчас он хочет восстановить паспорт,но поменять фамилию.Что нужно для этого делать...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Пункт 10 Положения о паспорте гражданина РФ
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой
Помимо личных обращений, можно подать заявление с помощью интернета. Благодаря единому порталу Госуслуг, вам нужно будет лишь собрать документы, а потом вам будет назначено время и день для сдачи пакета документов и для получения нового паспорта
Статья 19.16 КоАП РФ:
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Конечно штраф небольшой и нужно его уплатить, но не стоит забывать о том, что административная ответственность наступает только в том случае, если вина данного лица будет доказана. Человек, который потерял паспорт, может в свою очередь вообще не давать никаких показаний в свое оправдание. Если вам навязали данный штраф без каких-либо объяснений, то его можно обжаловать в судебном порядке в течении 10 дней.
Кроме того, не затягивайте с походом в ФМС после утраты документа. Чем быстрее вы обратитесь, тем лучше. Ведь помимо вышеуказанного штрафа, вам с легкостью предъявят обвинения по статье 19.15 КоАП РФ.
Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Часть 2 статьи 19.15 КоАП РФ:
Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Поэтому имейте в виду, что сроки и штраф при восстановлении утерянного паспорта взаимосвязаны между собой. Чем быстрее вы обратились, тем больше вероятность того, что вам не выпишут штраф.
Вопрос номер 66983 из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 21.02.2017 15:07
Марсель
Добрый день, ситуация следующая. Парень, 24 года, уклонист, при этом утерян паспорт. Паспорт потерял около 5 лет назад, заявление писал только полтора года назад, мне сказали принести документы из военкомата, приписное свидетельство при этом тоже утеряно вместе с паспортом. Хочу восстановить паспорт, как можно это сделать, избежав военкомата? Ибо нужды в службе не вижу!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. К сожалению без предоставления документации из военкомата выдача паспорта невозможна.
Вопрос номер 20939 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 23.07.2016 18:55
Мария
потеряли паспорт, а через 5 дней лететь в отпуск на самолете. на 3 недели... за 5 ней паспорт не восстановить:(. в самолет на полет туда еще посадят а вот как из отпуска вернуться? можно ли при подаче документов на паспорт получить справку-временное удостоверение личности сроком действия на месяц? и не будет ли проблем с вылетом из отпуска

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 614158 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.05.2020 18:08
Юлия
Добый день, хотела бы узнать ,утеряла паспорт и мне нужна его восстановить. Возможно ли это сделать не по месту прописки, а по месту проживания ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Выдача и замена паспортов производятся подразделениями ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина (Приказ ФМС России от 07.12.2009 № 339). На основании изложенного, Вы можете восстановить паспорт по месту пребывания.
Способы оплаты
руб