Вопрос номер 26133

из Краснодар, Краснодарский край, Россия 04.10.2016 14:05
Дмитрий
соседи грозят выселением за шум в квартире   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Ваш вопрос задан некорректно.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (шум в квартире)
Вопрос номер 327270 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 16.04.2018 03:44
Нардид Петр Васильевич
Сосед поставил станок в квартире и занимается производственной деятельностью, шум исходящий от станка мешает нормальной жизни. Первое заявление в полицию я написал 3 августа 2017 г. Прошло 8 месяцев полиция никаких мер не принимает ссылаясь на то что у соседей нет никакого станка. А шум как исходил и продолжает исходить от соседской квартиры. И я пришел к выводу что полиция "крышует " соседа. Подскажите пожалуйста как мне добиться что бы сосед прекратил работу в квартире.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением вышестоящему должностному лицу с просьбой в проведении проверки по факту бездействия сотрудников правоохранительных органов.
Вопрос номер 585043 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 07.02.2020 21:04
Илья
Добрый вечер. шум более 95 дБА. 8000 Вт +- 200 мощность акустической системы. Со скольки до скольки можно слушать в квартире на территории города Екатеринбург?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В жилых квартирах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях, школах-интернатах и приютах для престарелых уровень шума не может превышать 55 дБ в дневное время и 45 дБ ночью.
На территориях, примыкающих ко всем этим объектам, уровень шума допускается на уровне 70 дБ и 60 дБ соответственно.
В лечебных учреждения шум допустим еще на более низком уровне: 50 дБ днем и 40 дБ ночью.
Гостиницы, общежития — это так же те места, которые отличаются большим скоплением людей. Шум в них допустим на уровне 60 дБ днем и 50 дБ ночью. Согласно закону Свердловской области, ночь — это время суток с 23:00 до 8:00 по будним дням. Пятница, суббота и воскресенье относятся к выходным дням и запрет на шум сдвигается основательно в сторону уменьшения. В эти дни нельзя шуметь с 18:00 до 11:00. Все прочие часы суток под действие закона о тишине не попадают
Вопрос номер 405721 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 26.08.2018 20:45
Андрей
У нас в доме на первом этаже алкогольный магазин ПИВКО . И почти каждый день от этого магазина идёт шум. Особенно когда там начинают катать бочки с пивом. Шум вроде не совсем сильный, но вибрация по всей квартире. Разговоры на них ни действуют .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в отдел полиции и с жалобой в Роспотребнадзор.
Вопрос номер 436296 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 22.10.2018 15:19
Дарья
Добрый день. Соседи сверху сделали перепланировку и над нашей спальней у них Кухня. Постоянный шум воды и посуды! Соседка сама нам рассказала о расположении комнат в их квартире. Написали в жилищную инспекцию. Ответ на наше обращение следущий - по результатам проверки нарушений требований жилищного законодательства в части самовольного переустройства и самовольной перепланировки жилого помещения не выявлено. Какие доказательства проведения проверки нам должен был предоставить инспектор ? Куда жаловаться на Жилинспекцию ? Шум воды и посуды никуда не исчез, есть большие сомнения по поводу проведения проверки и объективности инспектора.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в Жилинспекцию с просьбой предоставить полноценный отчет и разъяснения проведенной проверки. Также обратитесь в Прокуратуру для проведения проверки действий инспектора.
Вопрос номер 444953 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 08.11.2018 06:35
Михаил
Здравствуйте, никак не могу понять, какой шум подразумевается под превышающим допустимые нормы - тот, который у меня в квартире, или тот, который проникает через стены в квартиру соседа?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Тот который у вас в квартире, это превышение 40 децибел (шум домашнего холодильника)....
Способы оплаты
руб