Вопрос номер 26140 из Сухой Лог Свердловская область 04.10.2016 14:48
Кристина Абдрафигина
Здравствуйте.проблема у нас такая:муж находится под административным надзором с 22:00до 06:00,когда его приходят проверять сотрудники не представляются,не предоставляют удостоверение.муж так же работает в ночные смены и в связи с этим заранее сдает график работы на месяц вперёд в группу административного надзора.случился такой не приятный конфликт в третий раз уже что муж находится в ночную смену,а его приходят проверять.тем самым в ночное время прерывают мой сон и сон ребёнка.пошла к начальнику полиции чтоб решить данную ситуацию,но он мне по хамски ответил:"спрашивайте сами если вам интересна фамилия сотрудника вас проверявшего,а так же раз вы живете с зэком то вправе и вас проверять и ребёнка".теперь вопрос у меня таков:действительно ли сотрудники полиции могут проверять меня с ребёнком когда муж в ночную смену?на меня и на ребёнка нет постановления суда(каким законом это регламентируется?)обязаны ли сотрудники полиции представляться сами или нужно их просить?имею ли я право в ночное время не запускать их в квартиру а разговаривать с ними в подъезде?хотя они сами по наглому отодвигая меня от двери заходят в квартиру.собственником квартиры являюсь я сама одна.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый вечер. Все действия, которые производятся в отношении Вас и Вашего ребенка является нарушением Ваших прав и, как следствие, нарушение закона! Сотрудники не имеют право проникать в Ваше жилище, поскольку Вы являетесь собственником жилого помещения, равно как и не имеют право "проверять" Вас и Вашего ребенка. Более того, в связи с тем, что Ваш супруг, своевременно предоставляет соответствующие документы,подтверждающие место его нахождения в период с 22:00 по 06:00, а именно "график работы на месяц вперёд в группу административного надзора", уполномоченные органы не имеют право тревожить Вас, как собственника и его как нарушителя закона, так как Вы не являетесь правонарушителем, равно как и Ваш ребенок, а Ваш супруг -своевременно информирует уполномоченные органы о своих передвижениях и предоставляет им нужную информацию, тем самым не уклоняется от исполнения возложенных на нем обязательств. Вы, как собственник, имеете право вести диалог с должностными лицами на лестничной площадке, в случае, если не изъявляете желания вести общение в своем жилом помещении.
В связи со сложившей ситуацией и грубым нарушением Ваших прав и прав Вашего ребенка, Вы имеете право обратиться в полицию и в Прокуратуру, по факту нарушения Ваших прав, как граждан РФ, должностными лицами, уполномоченными осуществлять административный надзор, а также "начальника полиции" .
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартиру)
Вопрос номер 32324 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 26.10.2016 09:20
сергей
В какой суд подавать исковое заявление, если квартиросъемщик затопил квартиру? Ответчик снял квартиру и затопил эту квартиру и квартиру снизу. ответчик проживает в Оренбургской области, в деревне. Является военнослужащим. В какой суд подавать на него исковое ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Также необходимо обозначить сумму иска, так как в силу ст. ст. 23,24 ГПК РФ существует подсудность мировым и районным судам.
Вопрос номер 24550 из 15.09.2016 10:33
ЮРИЙ
Собираемся приватизировать квартиру. После приватизации квартиры уплачивается ли налог НДФЛ -13% как за подаренную квартиру при оформлении права собственности на эту квартиру

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Поставленный Вами вопрос является некорректным, в связи с чем подкорректируйте его, после чего юристы компании сумеют дать предметную правовую оценку ситуации.
Уточните следующее: оформление права собственности на квартиру будет происходить путем приватизации недвижимого имущества или же путем оформления дарственной ?!
Вопрос номер 18981 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.06.2016 11:51
Ольга
Получили квартиру по программе расселения в 2016 г.Приватизировали ее.Теперь хотим продать. Какой нужно будет заплатить налог если получал квартиру пенсионер?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Вопрос номер 3991 из Светлый, Калининградская обл., Россия 15.07.2015 15:47
МАРГАРИТА
МУЖ ПОДАРИЛ ЖЕНЕ КВАРТИРУ И В ДАРСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ ОСТАЛСЯ ПРОПИСАН СЫН- МОЖЕТ ОН ПРОПИСАТЬ ЖЕНУ И РЕБЕНКА В ЭТУ КВАРТИРУ ИЛИ НЕТ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Маргарита! Если сын не собственник квартиры, то может прописать лишь с согласия собственника.
Вопрос номер 193 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.04.2015 11:39
олеся
добрый день я сирота мне 19 лет . есть ребенок жить негде стаю на учете на квартиру возможно ли получить квартиру вне очереди

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Yuliya Nikolaevna)
Олеся, Здравствуйте! Основным нормативным актом, регламентирующим жилищные правоотношения, является Жилищный кодекс. Статья 57 ЖК РФ устанавливает порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Согласно п. 1 данной статьи жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет. При этом п. 2 ст. 57 ЖК РФ устанавливает исключение из общего правила – категории лиц, которым жилые помещения по договорам социального найма должны предоставляться вне очереди. Именно к данной категории относятся дети-сироты.

Льготное предоставление жилья детям сиротам осуществляется на основании письменного заявления по окончании срока нахождения в образовательных и иных учреждениях, создаваемых для данной категории детей, завершении получения профессионального образования, окончании прохождения ими военной службы по призыву или отбывания наказания в исправительных учреждениях.


Обязанность по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями лежит на субъекте РФ. В настоящее время нет единого нормативного акта, который бы устанавливал обязательный для всех порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам, поэтому каждый субъект самостоятельно определяет органы, в которые сирота может обратиться с соответствующим заявлением, перечень необходимых документов, а также сроки их рассмотрения и принятия решений.

Общая практика сложилась таким образом, что заявление на получение жилья необходимо подавать в орган опеки и попечительства, а также в администрацию района по месту своего жительства.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Олеся! В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ, вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Наши юристы помогут Вам решить проблему с получением жилья, если вы обратитесь по телефонам указанным на сайте.