Вопрос номер 26237

из Обухово Ногинский район московской области 04.10.2016 23:09
Иван калёнов
звонил в службу поддержки по поводу блокировки моего номера к которому привязана банковская карта. в результате прождал 2 часа (!!!) и в конце концов они просто положили трубку. Есть видео доказательства. Что можно сделать в данном случае?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (банковская карта)
Вопрос номер 62175 из Барнаул, Алтайский край, Россия 06.02.2017 18:40
Самвел
У меня есть неоплаченный кредит в одном банке а в другом банке есть банковская карта. может первый банк заблокировать или снимать деньги с карты другого банка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, производить взыскание денежных средств гражданина имеет право только служба судебных приставов, банк или иная кредитная организация таковым правом не обладает. Возможно, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и на этом основании проводится взыскание денежных средств. Вам следует обратиться в службу судебных приставов по месту жительства, где Вам будут предоставлены сведения о наличии задолженности.
Вопрос номер 13457 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 25.04.2016 10:23
Денис
Здраствуйте ,вопрос такого плана-плачу алименты исправно,недавно бывшая супруга вышла замуж м поменяла фамилию.теперь требует чтобы я у себя на работе сообщил в бухгалтерию её новую фамилию .(расчетный счет остался прежний но теперь банковская карта оформлена на новую фамилию) мои действия и нужно ли ей сообщать об этих изменениях судебным приставам.не хочу быть должником. Заранее благодарю.<!--inwork-->

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
При смене фамилии должны быть представлены документы, подтверждающие данный факт (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и пр.).
Вопрос номер 9145 из Елецкий, Коми, Россия 26.03.2016 23:07
Алексей
Здравствуйте,был пропущен срок для принятия наследства. Наследники жена и двое детей (27,36 лет) Завещания нет. Наследство автомобиль и банковская зарплатная карта (сбербанк). Все наследство хотим оформить на жену. Что нужно сделать детям для отказа от наследства в пользу матери и в какие органы для этого обратиться. Каким образом и через какие органы можно принять наследство если пропущен срок для принятия наследства и какие для этого нужны документы и можно ли считать фактическим принятием наследства оплату транспортного налога и его оценку автомобиля и если можно как документально оформить фактическое принятие наследства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

дети не могут распоряжаться наследством и вступать в право наследования, так как они призываются к наследованию только по праву представлению своих родителей. То есть если на момент открытия наследства например бабушки, ее дети так же мертвы (родители), но живы ее внуки(дети). То внуки вступают в наследство по праву представления родителей.
То есть ваша жена спокойно самостоятельно вступает в право наследования, согласно ст 1142 ГК РФ - Наследники первой очереди.
С учетом высказанных предложений редакция абз. 1 п. 1 ст. 1155 ГК РФ могла бы выглядеть следующим образом: «По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок,установленный для принятия наследства, обратился в суд в течении 6 месяцев, после того как причины этого пропуска отпали, но не позднее 3 лет с момента, когда такой наследник получил право на принятие наследства, за исключением случаев непринятия наследства наследниками.
Составляйте заявление в суд о восстановлении пропущенного срока наследства. Обоснуйте такое право уважительной причиной.
Вопрос номер 79883 из Ермишь, Рязанская обл., Россия 27.03.2017 16:13
Sergei Baryshnikov
Добрый день! Дали деньги в долг, расписку не взяли. Из подтверждения только банковская выписка, в которой указано назначение платежа "внос по счету". Нет свидетелей, того, что деньги даны в долг. Можно ли, на основании банковской выписки, через суд вернуть эти деньги. Спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Деньги, которые были отданы в долг по расписке, вернуть можно. И хотя эта процедура непростая и требует привлечения специалиста, но результат будет.
Поскольку отсутствует главное доказательство наличия долга – расписка, то доказать наличие задолженности будет проблематично.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, является маловероятным взыскание денежных средств без подтверждающего передачи денежных средств документа (расписка, договор займа) и свидетелей, которые могли бы подтвердить факт передачи денежных средств. Вам необходимо составить и подать исковое заявление в суд, в котором максимально описать факт передачи денежных средств и тот факт, что они передавались Вами в долг.
Вопрос номер 7312 из Змеиногорск, Алтайский край, Россия 12.01.2016 20:01
Анатолий
Здравствуйте! Сообщите как быть - Созданный Б.Н.Ельциным ЦБ России, как частная банковская организация, существует исключительно как отделение Федеральной резервной системы США, опять же частной банковской организации Ротшильдов и Рокфеллеров. Круг замкнулся, Центральный Банк России принадлежит клану Ротшильдов и полностью зависит от их решений. Согласно всему что изложено выше, если я буду выплачивать кредит, то я попаду под статью 275 УК РФ. Как быть???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь с данным запросом в Конституционный суд
Способы оплаты
руб