Вопрос номер 26287 из Соликамск, Пермский край, Россия 05.10.2016 10:57
Кристина
Здраствуйте, скажите пожалуйста из декрета в декрет получу ли я во второй раз пособие?
Ответ юриста (Штатный юрист)
Да, получите, различие будет состоять в сумме выплат, т.к. исчисление производят из расчета дохода за последние 2 года.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пособие)
Вопрос номер 479 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 29.04.2015 08:43
Ольга
Дедушке после 80 положено пособие по уходу...он хочет оформить меня на это пособие...будет ли мне идти стаж в трудовую?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Анастасия Владимировна)
Ольга, здравствуйте! Президент РФ подписал Указ № 774 «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами». В соответствие с пунктом 1 названного Указа компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним. Кроме того, размер производимой выплаты увеличен. Для того чтобы осуществлять уход, Вы должны быть:- трудоспособной, а таковыми, в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, считаются лица, достигшие возраста 16 лет;- не работающей;- не пенсионером;- не получающей пособие по безработице от службы занятости.Требования которые предъявляются к вашим пожилым родственникам: - нетрудоспособный гражданин, за которым осуществляется уход, должен быть либо:- инвалидом I группы, независимо от причины инвалидности. Причем не имеет значения, какая степень ограничения способности к трудовой деятельности у инвалида I группы. Если инвалид III степени ограничения способности к трудовой деятельности не имеет I группы инвалидности, то компенсация за уход за ним не может быть начислена;- ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет;- престарелым, достигшим возраста 80 лет;престарелым (не достигшим возраста 80 лет), нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе.
Вопрос номер 8251 из Гатчина, Санкт-Петербург и область, Россия 03.03.2016 15:12
Екатерина
здравствуйте!!! помогите мне пожалуйста разабратся в какой срок должны выплачивать единовременное пособие при рождение ребенка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Выплата единовременного пособия производится не позднее десяти дней после подачи всего пакета документов.
Вопрос номер 19029 из Элиста, Калмыкия, Россия 22.06.2016 21:54
Алексей
Зраствуйте,я пролежал в больнице 8 месяцев,офицеально не работал.Положенно ли мне какое либо пособие(дотацие)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! к сожалению никакого пособия не полагается
Вопрос номер 3884 из Котельнич, Кировская обл., Россия 13.07.2015 13:37
Анна Анатольевна
Не выплачивают единовременное пособие при рождении ребёнка!должны выплачивать мужу так как он работник полиции!ребёнку 5 месяцев!что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Анна Анатольевна! Вам необходимо обратиться с иском в суд к органам к органу социальной защиты о понуждении к исполнению возложенного на него обязательства.
Вопрос номер 25736 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 30.09.2016 09:50
Марина
Здравствуйте.Имеет ли право судебный пристав при наложении ареста на детское пособие отправлять деньги в счёт задолженности без моего ведома?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Нет, арест на детские пособия запрещен.