Вопрос номер 26316

из Абрамцево, Москва и Московская обл., Россия 05.10.2016 13:07
АЛЕКСАНДР
КУПИЛ МАШИНУ ПО СТРАХОВКЕ МОЙ СЫН ПЛОТИЛ 4ГОДА 15 СЕНТЯБРЯ УМЕР Я ЕГО ОТЕЦ МОИ ДЕЙСТВИЯ   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (купил машину)
Вопрос номер 6232 из 08.11.2015 20:25
Сергей
Купил машину у перекупа, машина оформлена на старого хозяина. Через пару дней зашел на сайт ГИБДД и узнал, что на машину наложено ограничение на регистрационные действия. Пробил хозяина у него долгов кредитных и штрафов около 1 миллиона. Подскажите что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Сергей, добрый день.
В вашей ситуации явно присутствуют признаки мошенничества со стороны старого хозяина и перекупщика. Зарегистрировать машину в ГИБДД вряд ли получится. Рекомендуем обратиться в полицию. Любые иные действия могут быть расценены как ваше соучастие в преступлении, когда кредитное учреждение затребует данный автомобиль.
Вопрос номер 467827 из Саратов, Саратовская обл., Россия 13.01.2019 02:30
Александр Зиновьев
Здравствуйте.Подскажите как поменять номер с машины на машину если купил разбитую машину на запчасти и хочу с нее забрать номер.Заранее спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! 1. Номера, которые Вы хотите перенести на другую машину, должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Проверьте их самостоятельно.

Снимите номера и внимательно их осмотрите. Если номера помяты, повреждены, на них стерлась краска, то в переносе Вам скорее всего откажут. В этом случае нужно заранее сделать дубликаты номеров.

2. На данном этапе Вам потребуются документы и регистрационные знаки "старого" автомобиля. Сам автомобиль на осмотр в ГИБДД предоставлять не нужно. Пункт 57 Административного регламента по регистрации автомототранспортных средств:

57. Изменения регистрационных данных транспортных средств, связанные с выдачей свидетельств о регистрации, паспортов транспортных средств, регистрационных знаков транспортных средств, взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации или утвержденным в установленном порядке образцам, либо срок действия которых истек, а также при замене регистрационных знаков, в связи с их сохранением осуществляются без осмотра транспортного средства.

Обратитесь в ГИБДД с целью изменения регистрационных данных транспортного средства. Кроме того, приложите к документам заявление на сохранение номеров.
Вопрос номер 576659 из Нальчик, Кабардино-Балкарская республика, Россия 16.01.2020 20:28
Альберт Шериев
Здравствуйте в 2015 году купил машину и не оформил так ездил год . В 2016году срочно надо было оформлять машину так получилось меня не было в республике и оформил машину на зятья . В 2017 году зять взял кредит и обонкротился и теперь машину хотят отобрать приставы . Как мне быть что подскажете

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Никак. Вы сами приняли это решение и юридически машина принадлежит другому человеку.
Вопрос номер 10 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 01.04.2015 10:11
Анатолий
Купил машину в автосалоне. Воспользовался программой утилизации. Еще не прошло 2 недели, машина постоянно ломается. Как поступить?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Вам необходимо направить претензию в автосалон в досудебном порядке
(нарочно, через канцелярию, либо заказным письмом с описью вложения) При неполцучении ответа либо при отказе по претензии необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением и взыскать с поставщика стоимость автомобиля, а также убытки и моральный вред.
Ответ юриста (Денис Александрович К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ вы имеете право пройти досудебный порядок урегулирования отношений. После получения/не получения ответов Вы имеете право подать в суд и уже в судебном порядке урегулировать Ваш вопрос.
Вопрос номер 19969 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 09.07.2016 00:48
Миша
Здравствуйте, изложу всю суть. В Декабре прошлого года продал машину по договору купли продажи, человек до сего момента не переоформил машину и штрафы приходят на меня! Хотел уточнить, в случае если я снимаю машину с регистрации и пишу заявление на утилизацию, может ли человек который у меня купил машину, подать на меня в суд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы имеете право на снятие автомобиля с регистрационного учета. Написание Вами заявления об утилизации нарушает права нового собственника и создает условия для обращения в суд
Способы оплаты
руб