Вопрос номер 26520 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.10.2016 15:55
Олеся
Здравствуйте,у меня к вам 2 вопроса. 1)у меня есть долг за кварплату(приватизирована),сейчас я плачу за коммунальные услуги,,и каждый месяц гашу часть долга примерно 10%от общей суммы,могут ли отключить свет или воду,что вообще может сделать управляющая кампания?мне сказали что они передали дела по должникам в какую то коллекторскую контору,так вот они присылали письмо что я должна срочно погасить весь долг или они начислят пени. 2)в детском саду родительский комитет просит сдать 2000р на текущий год,на что не понятно,все канц.товары для своего ребёнка мы покупали сами,и 5000р на выпускной,законно ли это?и входит ли это в обязательный платёж?
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (коммунальные услуги)
Вопрос номер 6525 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.11.2015 11:00
Ирина Викторовна
За коммунальные услуги накопился большой долг, в частности только за центральное отопление. Дом одноэтажный. Могут ли за долги отрезать от отопления.? И что должны предпринять коммунальные службы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 3548 из Тольятти, Самарская обл., Россия 08.07.2015 10:31
Николай
Здравствуйте у меня есть задолжность в 3 месяца за коммунальные услуги и вчера отключили свет законно ли это

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
Вы потребляете услуги, их не оплачиваете, отключение услуг законно
Вопрос номер 1940 из Морозовск, Ростовская обл., Россия 31.05.2015 20:25
Иван
Квартирантка не хочет платить за 5 месяцев и за коммунальные услуги , договора нет , поверил ей на слова , что делать??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Вы можете написать заявление в полицию, на кражу или с мотивацией того, что она не законно занимает Вашу жилую площадь и спокойно требуйте своих денег обещав забрать заявление обратно. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 1941 из Морозовск, Ростовская обл., Россия 31.05.2015 20:25
Иван
Квартирантка не хочет платить за 5 месяцев и за коммунальные услуги , договора нет , поверил ей на слова , что делать??

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Если есть договор между вами, то дело идет в суд. проанализировав законодательство, можно точно утверждать положительное решение.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Вы можете написать заявление в полицию, на кражу или с мотивацией того, что она не законно занимает Вашу жилую площадь и спокойно требуйте своих денег обещав забрать заявление обратно. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 39523 из Омск, Омская обл., Россия 15.11.2016 08:46
Светлана
За сколько лет могут сделать перерасчет за коммунальные услуги если не пользовался льготой и как правильно это сделать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Общий срок исковой давности составляет три года со дня согласно ст. 196 ГК РФ.