Вопрос номер 26560 из Саратов, Саратовская обл., Россия 06.10.2016 21:16
Анатолий
Нарушу ли я закон играя в онлайн казино? Я совершеннолетний гражданин РФ
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (гражданин рф)
Вопрос номер 20851 из 22.07.2016 10:30
дарья
Мой парень гражданин узбекистана. Проживает год по трудовому договору на территории РФ. На какое время ему нужно покунуть пределы РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Исходя из написанной Вами информации неясно в чем именно нарушены Ваши права, пожалуйста задайте вопрос корректнее.
Вопрос номер 21529 из Липецк, Липецкая обл., Россия 30.07.2016 13:48
кристина
существует ли программа восоединение семьи может ли сестра помочь брату сестра гражданка рф брат гражданин узбекистана

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
К сожалению, это невозможно, т.к. данная программа распространяется на родителей и детей.
Вопрос номер 4531 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.08.2015 20:43
Гиви Вахтангович
Я гражданин Грузии хочу служить в армии РФ,это возможно?мне говорили что да,вы сможете помоч подготовить документи

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Гиви Вахтангович! Прохождение военной службы иностранными гражданами в армии РФ оперделяет Указ Президента Российской Федерации от 02.01.2015 № 3 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237" Для прохождения воинской службы для иностранных граждан потребуется обратиться в пункты приема документов, где необходимо представить следующие материалы:

заявление о приеме на службу;
документы, подтверждающие официальное проживание на территории Российской Федерации;
заполненную анкету;
полностью написанную автобиографию заявителя;
нотариально заверенную трудовую книжку;
фотографию 9 на 12 см;
характеристику с последнего места работы;
в связи с изменениями в законодательстве от 2003 года, для подданных зарубежных стран необходимо представить документ, подтверждающий владение русским языком.
При заполнении анкеты потребуется заполнить каждый пункт, включая те в которых следует указать национальность и вероисповедание.

К автобиографии также предъявляются особые требования. Форма может быть свободной и заполнена собственноручно, но при этом почерк должен быть понятен проверяющим.

Во время подачи фотографий следует на обратной стороне написать Ф.И.О. заявителя и указать дату её выполнения.

Очень важно, что возможность работы имеется только у тех лиц, которые имеют аттестаты о минимальном образовании, установленном в Российской Федерации. В противном случае заявителям будет выслан письменный отказ.

После полной проверки документов всем лицам успешно прошедших данную процедуру будут представлены документы о необходимости сдачи дополнительных экзаменов и медицинского освидетельствования.
Вопрос номер 24465 из Белгород, Белгородская обл., Россия 13.09.2016 21:22
Татьяна
Здравствуйте. Я гражданка Украины. Отец гражданин РФ (не на пенсии) , у меня высшее медицинское образование , диплом РФ. В данный момент продолжаю учебу в РФ. Как я могу получить гражданство РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день.
В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.
Следовательно, Татьяна, если у Вас отец действительно имеет гражданство РФ, то Вы можете в упрощенном порядке получить гражданство РФ, путем подачи заявления в ФМС района, где в настоящее время зарегистрированы.

Вопрос номер 33357 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 28.10.2016 18:15
Андрей
Здравствуйте , я бы хотел у вас просить . Я гражданин Украины проживающий в РФ со своей девушкой. если же она родит ребенка, ей дадут гражданство РФ как матери

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Согласно российскому законодательству гражданство РФ при рождении приобретается в случае, если оба родителя граждане РФ либо один из них. Гражданство определяется по гражданству родителей.