Вопрос номер 26576 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 06.10.2016 22:18
лора яковлевна
добрый вечер.такой вопрос.мою несовершенно летнюю дочь совратил гражданин болгарии.и она сбежала от нас родителей рано утром забрала паспорта и наше разрешение от нотариуса и улетела в болгарию...не знали что и делать...сейчас имеем информацию что она прилетает 8 окт в домодедово из города варна. мы родители хотели бы просить чтобы на пограничном контроле ее задержали , не отдавали документы и передали нам из рук в руки. рейс знаем
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (разрешение)
Вопрос номер 2262 из Петровск, Саратовская обл., Россия 09.06.2015 18:08
Артем
Здравствуйте!!!Я хочу забрать транспорт со штраф стоянки,но начальника ГАИ нет чтобы он выдал разрешение может ли выдать разрешение зам.начальника ГАИ???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
В отсутствии начальника ГАИ, его обязанности должен кто-то исполнять, обратитесь к его заместителю, он уполномочен право подписи
Вопрос номер 5890 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.10.2015 10:34
Василий Иванович
Живу на проспекте Ленина. Дом отделан в стиле Сталинского ампира. Нужно ли мне получать разрешение на установку сплит-системы и где получить такое разрешение.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Василий Иванович! Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют по данному вопросу.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Василий Иванович! Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют по данному вопросу.
Вопрос номер 293604 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.02.2018 17:58
Валерий
Здравствуйте.жена хочет сьездить в финляндию с ребенком.надо ли от меня разрешение на выезд ~60319

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 7575 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 27.01.2016 17:40
евгений
Здравствуйте по каким причинам можно покинуть территорию при ограничение свободы, чтобы инспектор дал разрешение?) За ранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана)
Добрый день,Евгений!
Согласно ст.53 УК РФ Ограничение свободы: 1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Таким образом, если у Вас установлен соответствующий запрет, то покидать город проживания Вы можете только с согласия уголовно-исполнительной инспекции. Обратитесь к инспектору с заявлением,и укажите причину. Инспектор может разрешить или запретить,в зависимости от причины выезда и тяжести Вашего наказания
Вопрос номер 929 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.05.2015 17:27
Елена
Здравствуйте. Мы с сыном хотим отдохнуть в Абхазии. Нужно ли нам разрешение его папы на выезд, если мы в разводе.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (rameta)
Здравствуйте, Елена.
Если ребенок вЫезжает в сопровождении одного из родителей (то есть Вас), то выпустить-то его выпустят без согалсия второго родителя (если он не подал в уполномоченные органы заявление о запрете на выезд), а вот для вЪезда в некоторые страны такое согласие требуется, это уточняйте в посольстве той страны, куда намерены вЪехать
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Ребенка с Вами из страны выпустят, но вот в страну принимающую не впустят точнее могут не впустить, необходимо уточнить в посольстве страны. Но с Абхазией проблем по понятным причинам возникнуть не должно. Всего Вам самого наилучшего и удачи!