Вопрос номер 26612 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 07.10.2016 11:13
Татьяна
Может ли отец алкоголик выгнать совершеннолетнюю дочь ? Дом оформлен на него .
Ответ юриста
Здравствуйте! Если дочь зарегистрирована по месту проживания в доме, то только через, признав ее утратившей право пользования. При этом, утратившим право пользования можно признать гражданина в случае, если он не проживает в доме, не оплачивает коммунальные услуги и перестал быть членом семьи.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (отец)
Вопрос номер 43141 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.11.2016 18:47
Эмма
Сын похитил отец

Всего ответов: 1
Вопрос номер 58379 из Махачкала, Дагестан, Россия 21.01.2017 20:10
Бийболат
Кредит передали коллекторам,кредит брал отец 2012г.умер отец 2015г.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58494 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.01.2017 14:31
Елена
Сколько должен платить алиментов безработный отец?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27094 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 11.10.2016 16:28
наталья
отец препятствует общению с ребенком.что делать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 80410 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.03.2017 00:40
Алена
Может ли отец отказаться от внебрачного ребёнка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20765 из Сергиев посад 20.07.2016 18:08
Стас
Я отец-одиночка,какие льготы я имею

Всего ответов: 1
Вопрос номер 71272 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.03.2017 19:21
Сергей
В графе отец прочерк как узаконить отцовство.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27090 из Дмитриев-Льговский, Курская обл., Россия 11.10.2016 16:08
наталья
отец припятствует общению с ребенком.что делать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 59582 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 26.01.2017 15:28
Ирина
Может ли отец лишить прав ьывшею жену.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50399 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 14.12.2016 21:27
Андрей
Отец подарил квартиру 28 ноября сыну. 30 ноября отец скончался. Как сыну оформить эту квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25013 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.09.2016 17:55
Татьяна
Что делать отец не пускает дочь в квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 52439 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 23.12.2016 14:31
Людмила
Отец заработал грыжу на работе, на спине, как оформить регресс?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52718 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.12.2016 18:44
Игорь
Я отец одиночка, военный пенсионер, какие льготы мне положены.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61770 из Старое Дрожжаное, Татарстан, Россия 04.02.2017 08:55
Фаниса
Имеетли получить квартиру отец умер доч удочирили однаваспитваю пенсионерка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71978 из Казань, Татарстан, Россия 06.03.2017 19:48
Ильдар
В многодетный отец и меня лишили премии около 20000 р.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17732 из Подпорожье, Санкт-Петербург и область, Россия 31.05.2016 00:11
Людмила
Здравствуйте.Мама гражданка Молдовы, отец гражданин РФ..может отец оформить на себя материнский капитал на второго ребенка, для первоночального взноса ипотеки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
К сожалению, в соответствии со ст. 3 ФЗ № 256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", право на материнский капитал Ваш отец не имеет.
Вопрос номер 8303 из Ейск Краснодарский край., Россия 07.03.2016 20:25
Наталья Анатольевна
В 17лет отец с мамой купили дом .мама умерла через три года прошло 11лет .отец отсудил 1.3часть.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Срок принятия наследства, установленный в шесть месяцев, ограничивает период, когда наследники должны совершить определенное действие – сходить к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство, либо дать четко понять, что наследство фактически уже принято (ст. 1154 ГК РФ).

Если указанные действия не были совершены в установленный промежуток времени, у потенциального наследника остается возможность его восстановления при наличии веских на то причин. Фактическое принятие наследства должно быть отражено в судебном решении по иску, который подается в пределах срока исковой давности.

СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ

Этому правовому институту законодатель выделил главу 12 ГК РФ, где подробно рассмотрены вопросы начала течения срока и его окончание, условия приостановления и восстановления. Кроме того, предусмотрен общий для всех видов гражданских правоотношений срок в три года и специальные (укороченные или удлиненные) сроки для отдельных случаев.
Вопрос номер 37782 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 14:06
сангинов хусрав
Девушка на седьмом месяце беременности хочу узнать кто отец

Всего ответов: 1
Вопрос номер 48386 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.12.2016 14:07
Светлана
Лишить отца родительских прав если отец домагался сексуально сына.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54258 из Казань, Татарстан, Россия 02.01.2017 16:20
Мария
Мужчина (отец) лишен родительских прав. Должен ли он выплачивать алименты?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65475 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.02.2017 13:44
Мария111
2 года не получает алименты. Отец проживает заграницей. 89151170040

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27749 из Баймак, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.10.2016 22:06
Айнур
Имеет ли долю на мат.капиталл при разводе отец

Всего ответов: 1
Вопрос номер 24683 из Тольятти, Самарская обл., Россия 18.09.2016 08:41
Дмитрий
умер отец. есть ли завещание я не знаю . как быть.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 78829 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.03.2017 07:04
Дмитрий
Могу ли я оформить автокредит без владельца авто владелец отец.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71624 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.03.2017 09:35
Алия
Мне 20 лет отец подал на меня в суд чтобы выписать из квартиры, квартира муниципальная, не проживала потому что отец сдавал в аренду квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32169 из Казань, Татарстан, Россия 25.10.2016 21:18
Фаиль
Что делать если девушка забеременела, и встала на учет в больницу и указала что я отец ребенка, а потом оказалось что не я отец ребенка?. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34382 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 01.11.2016 11:33
Ольга
У меня ребёнок отец при рождении от него отказался я записала его на свою фамилию.. отец умер. Могу ли я оформить на него пенсию по потери отца?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57501 из Казань, Татарстан, Россия 17.01.2017 21:35
Инзиля
Хочу трудоустроиться в полицию, но отец был условно судим 28 лет назад за разбой. Но отец умер 4 года назад. Могут ли мне отказать в трудоустройстве? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 68243 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.02.2017 16:20
Антон
У меня умер отец. Меня усыновил другой отец. Я восстановил отношения с мамой моего отца, и она хочет оформить на меня дарственную квартиру. Какие для этого нужны документы?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 5662 из Вологда, Вологодская обл., Россия 21.09.2015 21:14
Виктор
В квартире прописаны 4 человека: мы с сестрой, мать и отец. Квартира не приватизирована.... собственник отец. В дальнейшем отец будет выписываться, а кв. будет приватизироваться. В приватизацию включаются те, кто раньше был прописан? Кто имеет право регистрировать в приватизированную кв.?

Всего ответов: 1