Вопрос номер 26616 из Балашиха, Москва и Московская обл., Россия 07.10.2016 12:19
TKTYF
14 марта 2016 г. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда отказано. 05.05.16 подала кассационную жалобу в Московский городской суд, 01.06.16 отказано в передаче жалобы. 20.07.16 подала кассационную жалобу в Верховный суд, 18.08.16 отказано в передаче жалобы. Планирую в октябре подать надзорную жалобу в Верховный суд. Не будет ли нарушен срок подачи?
Ответ юриста
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (коллеги)
Вопрос номер 56718 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 14.01.2017 19:56
Нелля Абдуловна
Когда можно тарифицировать учителя замещающего уроки заболевшего коллеги.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63648 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.02.2017 18:25
Марат
Коллекторы-Являюсь поручителем бывшего коллеги,который уехал в другой город.Коллекторы звонят по несколько раз в день.Угрожают.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 79488 из Казань, Татарстан, Россия 26.03.2017 09:15
Танзиля Шагеева
На работе коллеги взяли взятку а пытаются повесить на всех,как избежать наказания?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 24906 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 21.09.2016 19:12
Дмитрий
Здравствуйте,меня зовут Дмитрий,меня обвиняют в краже инструмента,которого я не брал,что мне делать?обвиняли публично,присутствовали коллеги(2 человека)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62264 из Казань, Татарстан, Россия 07.02.2017 09:29
Королев Павел Иванович
Я покупаю жилой дом у коллеги с которым работаю в одном отделе организации. Буду подавать документы в налоговую службу на возврат НДФЛ. Могут ли нас признать взаимозависимыми лицами В соответствии со статьей 20 пунктом 2 НКРФ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53980 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 30.12.2016 10:00
Иван Николаевич
Моя дочь проработала 11 месяцев на госслужбе и уволилась по собственному желанию. По итогам работы за 2016 г. ее бывшие коллеги получили премию. Мою дочь в число премированных не включили. Правомерно ли это. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 15133 из Тольятти, Самарская обл., Россия 02.05.2016 17:17
Азиза
Добрый день. Знакомый подрался с коллегой, коллега начал первым лезть и использовал нецензурную лексику. Знакомый нанёс удар по глазу коллеги деревянной палкой, которая находилась рядом. Коллега лежал в больнице 15-20 дней, сейчас уже ему лучше. Родственники коллеги грозят посадить знакомого, требуют выплату за ущерб. У знакомого тоже были телесные ущербы в легкой форме. Как поступить в такой ситуации, что вынесет суд, что грозит знакомому? Прошу помочь!!!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 16234 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.05.2016 00:49
Владимир Константинович
Уважаемые Коллеги! У Банка отозвали лицензию. Имел два дипозита на моё имя. Один на 1600000 руб . Второй на 16 000 евро. Пожалуйста помогите вернуть деньги. С Благодарностью, Владимир Константинович.8-9166031233

Всего ответов: 1
Вопрос номер 8764 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.03.2016 15:57
артем
Реклама алкогольного (табачного) бренда Коллеги, в случае если алкогольный или табачный бренд является организатором музыкального мероприятия и прописывает свою марку на афишах - что считать "рекламной площадью" - саму надпись или всю афишу (иные бренды отсутствуют) Сколько исходя из этого должна занимать надпись о вреде употребления? Что происходит если таковая надпись отсутствует? ФЗ "О рекламе" ст. 21 - не дает ответа на этот вопрос.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 8287 из тверь 05.03.2016 14:54
лена
я работаю в сетевом магазине у меня в подразделении все ок а коллега в своем не справляется . руководитель решил нас поменять местами сделав акцент мне на то что снимут меня с должности в моем подразделении и поставят в туже должность в подразделение коллеги в чем в данном случае отличие от кадрового перемещения спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста
По сути кадровое перемещение есть 3 видов Ст. 72.2 ТК РФ:
сотрудник переходит на другое рабочее место;
сотрудник переходит в другое структурное подразделение этой же фирмы в той же местности;
сотруднику поручается работа на другом механизме, агрегате.

Если у сотрудника не меняется трудовая функция, а в трудовом договоре с ним место работы определено без указания конкретного участка, то это будет перемещением. Поскольку при перемещении не изменяются трудовая функция сотрудника и определенные сторонами условия его трудового договора, перемещать сотрудника можно без его согласия, достаточно лишь издать приказ о перемещении (ст. 72.1 ТК РФ)

Если же в трудовом договоре в качестве места работы назван конкретный участок, подразделение и т.д., то его изменение возможно лишь с письменного согласия сотрудника (через перевод Ст. 72.1 ТК РФ). Ведь это повлечет за собой изменение определенного сторонами условия трудового договора (ч. четвертая ст. 57 ТК РФ, п. 16 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. №2).

перевод на другую работу — это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник, при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Так что, вы просто смотрите, если все сохраняется( функционал, должность, ЗП), то почему просто не сделают приказ о перемещении? Возможно есть подвох. Значит есть изменения основных положений вашего трудового договора, - значит будет перевод. А он только с вашего согласия.
Вопрос номер 37463 из Казань, Татарстан, Россия 09.11.2016 19:36
Рамиль
Я являюсь заведующим гинекологическим отделением ГАУЗ Лениногорская ЦРБ РТ,меня отстранили от работы согласно ст.76 ТК за отсутствие учебы и проверки знаний по охране труда, я там работаю уже 2 года и раньше вопрос не поднимался, другие мои коллеги тоже ничего не проходили, их не отстраняют... Я так понимаю это вопрос работодателя. Главное ни сроки не обозначены, сижу уже 10 дней дома.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9296 из Шарыпово, Красноярский край, Россия 28.03.2016 18:50
Светлана
У моей коллеги умер муж, он являлся одним собственником квартиры . После смерти остались наследники жена ,трое детей и престарелая мать. Через два месяца от инсульта умирает мать мужа. У мужа есть сестра и она стала претендовать на долю в квартире. Скажите ,пожалуйста в каких долях будет распределена квартира?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53364 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 27.12.2016 16:16
Аноним
Спасибо за ответ. Ваши коллеги ему уже позвонили, он едет 28 декабря на консультацию. С Наступающим Новым годом. Здоровья и всех земных благ. Мне очень нравится с вами работать, отвечаете на все вопросы. Большое спасибо, во многом ваши консультации мне помогли.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 66472 из Казань, Татарстан, Россия 19.02.2017 23:30
Разина
Я работаю учительницей. Каждый месяц за коммунальные платежи мы получаем субсидию. Я плачу много, около 7-8 тысяч в месяц, а получаю 200 или 700 рублей, когда мои коллеги платят 1,5-2 тысячи, и получают-700-900 рублей. В семье 5 человек. Хочу знать, по какой формуле или схеме это делается? Спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14702 из Усинск, Коми, Россия 28.04.2016 19:51
Руслан
Доброго дня, мне уже как пол года не могут закрыть не один авансовый отчёт, накопились перерасходы за командировки. Работодатель ссылается на то что нужен ему технический отчёт о проделанной работе, я такие предоставил, но дело в том что есть коллеги которые не предоставили тех отчеты, а я в них фигурирую. Имеет ли право не закрывать мне авансовый отчёт работодателя по причине отсутствия тех отчета, и как я могу повлиять на работодателя, и что в случае увольнения?

Всего ответов: 0