Вопрос номер 26797

из Раменское, Москва и Московская обл., Россия 09.10.2016 02:05
Елена Анатольевна
Сосед подросток собирает компании в общем коридоре,порой на всю ночь,беседы по хорошему не помогают,родителей не слушает,не учится и не работает,как повлиять? Обратиться в пилицию или к участковому   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (коридор)
Вопрос номер 24845 из Иваново, Ивановская обл., Россия 21.09.2016 10:07
павел
Могу ли я. захватить коридор прилегающей к моей квартире на площадке в новостройке .без уведомления соседей.,без последствий.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. К сожалению захватить коридор Вы не имеете права, поскольку данное имущество относится к общему имуществу собственников, а не Вашему личному.
Вопрос номер 610669 из Парголово, Санкт-Петербург и область, Россия 12.05.2020 23:51
Розалия
Брат и сестра с ребенком владеют двумя комнатами в коммуналке. Комнаты смежно-изолированные (каждая имеет выход в коридор и есть дверь между комнатами.) Ребенок прописан, но не собственник. Можно ли разделить ордер? Комнаты 10 и 17 м2. Брат согласен на меньшую

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, понятия "ордер" давно нет. Вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты жилищно-коммунальных платежей, чтобы оплачивать по отдельным квитанциям, а также определить порядок пользования жилым помещением.
Вопрос номер 2261 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 09.06.2015 17:47
Светлана
Приобрели пол дома в ипотеку,в доме есть неотапливаемый коридор,в плане он тоже есть,а вот в зеленке площадь указана меньше,без коридора.Хотим провести отопление и перенести газовое оборудование,т.е. сделать из этого коридора кухню.Что для этого нужно,идти в БТИ и переделывать техпаспорт? Нужно ли согласие банка на перепланировку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо для начала согласовать перепланировку в БТИ
Вопрос номер 644502 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 22.09.2020 16:03
Роза
Доброго времени суток. Проживаю в коммунальной квартире. У становилась в своей комнате прибор учёта электричества. Но, к сожалению мне закрыли лицевой Счёт, без моего ведома. При установке ПУЭ я в свою комнату также подключила места общего пользования т.е. коридор и сан.узел. Как можно решить этот вопрос? И вновь вернуть лицевой счет и оплачивать а электричество по ПУ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь письменно в адрес поставщика электроэнергии, Вам должны предоставить письменный ответ. Если организация откажет в разделе счетов, то Вы вправе решить вопрос обращением в суд.
Вопрос номер 604286 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 25.03.2020 09:29
Александр
Здравствуйте, у нас такая ситуация. 4-комнатная квартира, приватизированная,2-хозяина. 3-комнаты у одного собственника, и 1комн. у другого. в квартиру с распред. щита уходят 3-пары проводов счётчки стоят на лестничной площадке.два счётчика, один на 3-комнаты,ванную, туалет и кухню. Другой на комнату, коридор кладовку. мы всё распределили по договоренности. нас-же обязуют ставить ещё общий счётчик а наш счёт, цена счётчка +установка где ж пенсионеру набраться денег на всё, ведь у нас всё учитывается без общ. счётчика.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением о разделе лицевых счетов. Если разделять счета отказываются, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Способы оплаты
руб