Вопрос номер 26959

из Мурманск, Мурманская обл., Россия 10.10.2016 20:31
Оксана
Добрый вечер.Скажите если у меня ипотека с 2013, могу ли я стать участником программы молодая семья? Мне 31, двое детей.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (программы)
Вопрос номер 55 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.04.2015 16:17
Артем
Имеются ли в настоящее время программы способствующие выплате ипотечного кредита от государства? Если до,то какие это программы и куда можно обратиться с этим вопросом?

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, существуют, обратитесь в юридическую компанию и вам разъяснят..
Ответ юриста (Павел Алегин )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемый Артём! Каких-либо льготных программ для погашения ипотечного кредита не предусмотрено, за исключением программ для поддержки социальных малоимущих слоев населения. Это такие как материнский капитал, субсидии на приобретение жилья для молодых и многодетных семей, государственных служащих и отдельных категорий граждан.
Ответ юриста (Илона Дудырева)
Можно и лучше Устраивает Нравится

На государственную помощь в оформлении ипотеки могут рассчитывать граждане работающие в бюджетных отраслях с государственным финансированием, граждане, по разным причинам утратившим трудоспособность или возможность дохода в полной или частичной мере. К ним относятся врачи, учителя, военнослужащие, сотрудники госучреждений, инвалиды, матери-одиночки, молодые семьи. Государством реализовывается несколько программ для оказания помощи таким социальным группам. Социальные выплаты по ипотеке в рамках этих программ - один из действенных способов господдержки для приобретения жилья. Выплаты бывают разными: в виде единовременной разовой помощи, сниженной процентной ставки при выплате ипотечного кредита, частичной или полной оплаты государством начального взноса, предоставления участка под строительство или жилплощади. Чтобы воспользоваться ипотечными государственными льготами, нужно встать на учет в администрации, как нуждающийся в улучшении жилищных условий либо иными способами подтвердить принадлежность к льготной категории граждан.
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Выплата кредита - обязанность заемщика и поручитель если таковой имеется. Закона предусматривающего обязанность государства оплатить кредит за заемщика не предусмотрено. Единственно возможный случай погашения ипотеки за счёт государства это использование материнского капитала или субсидии для улучшения жилищных условий. Это делается только в том случае если ПФР дает согласие на такое использование средств. В остальных случаях рекомендую договориться о реструктуризации кредита или рефинансирование обязательства иным кредитором.
Вопрос номер 611512 из Парголово, Санкт-Петербург и область, Россия 18.05.2020 13:07
Сергей
Доброго дня. Интересует субсидия от государства для приобретения участка в Лен.области для молодой семьи с 2 детьми. Какие сегодня есть программы гос.поддержки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! жители Ленинградской области, постоянно проживающие на территории области не менее 5 лет, предшествующих дню подачи заявления о бесплатном предоставлении земельного участка, состоящие на учёте в местных администрациях в качестве нуждающихся в жилых помещениях (статья 51 Жилищного кодекса РФ)
Вопрос номер 42204 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.11.2016 17:20
Никита
Моя мама участник ликвидации аварии на чернобыльской АЭС. Положено ли ей жильё и какие есть программы для чернобыльцев на 2016-2017 г. ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Никита! Жилье Вашей маме будет положено лишь в случае, если она будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, отдельных жилищных программ для чернобыльцев, к сожалению, не предусмотренно
Вопрос номер 312194 из Верещагино, Пермский край, Россия 19.03.2018 14:32
Елена Филимонова
Здравствуйте! скажите пожалуйста есть ли какие то программы на 2018 год на приобретение жилья для малоимущих?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, жилье для молодой семьи например. А так, рекомендую Вам самостоятельно обратиться в Администрацию района.
Вопрос номер 126273 из Саратов, Саратовская обл., Россия 21.05.2017 21:55
Дмитрий
Доброго времени суток! Вопрос по программе переселения соотечественников, а точнее изменениях в ней. Мы стали участниками программы переселения соотечественников летом 2015 года( подъемные получили). В феврале 2016 выходят поправки о том, что участники программы переселения должны прожить в субъекте РФ где получили программу не 2, а теперь уже 3 года. Подскажите, эти изменения касаются и людей, которые получили программу до внесения поправок в этот закон. Или нас они не касаются?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, к участникам прибывшим после введения данного указа срок проживания будет исчисляться 3 года.
Способы оплаты
руб