Вопрос номер 27078 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.10.2016 15:36
ирина
отпуск по беременности и родам закончился 27 сентября. с какого момента буду получать пособие по уходу до1.5лет с октября или ноября
Ответ юриста
Добрый день. Ваш вопрос находится на рассмотрении. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (отпуск по беременности)
Вопрос номер 27078 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.10.2016 15:36
ирина
отпуск по беременности и родам закончился 27 сентября. с какого момента буду получать пособие по уходу до1.5лет с октября или ноября

Всего ответов: 1
Вопрос номер 47933 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.12.2016 10:04
Анастасия
Я брала академии отпуск по беременности, в январе выходить на учебу, ребенку 5 месяц могут ли мне предоставить свободное посещение или будет полный учебный день?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 74638 из Казань, Татарстан, Россия 14.03.2017 13:54
Эвелина
Отпуск по беременности и родам, т.е. ухожу в декрет 25 апреля, всех отправляют в простой могут ли беременных тоже отправить в простой.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62753 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.02.2017 15:08
Эльвира
У меня 16 нед. беременности. Хотела взять отпуск без сохранения зарплаты. По каким причинам мне его могут не предоставить на работе и на каком основании? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53808 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 29.12.2016 12:54
Светлана
Листок по беременности и родам выдан с 29.12.2016г, но чтобы получить пособие по беременности и родам побольше, так как заработок 2016 года больше, чем 2014 года. Работница пишет заявление на отпуск по беременности и родам с 01.01.2017 года. При расчете среднедневного заработка за какие года будет браться заработная плата?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35320 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.11.2016 14:29
Александр
Прошу разъяснить мне следующее: имею ли я право воспользоваться отпуском по ТК РФ ст.123 часть 4, пойти в отпуск в удобное для меня время, если жена родила, но она не была трудоустроена, соответственно отпуск по беременности и родам (ст. 255) не оформляла? Пояснения: Жена родила месяц назад; я писал заявления на отпуск и два месяца назад и месяц назад и на днях, а мои заявления не принимают. А отпуск по беременности и родам - это период +/-70 дней от родов.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53282 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.12.2016 09:30
Алия
Работаю с января 2015 г полностью до 2016, в январе 2016 вышла в отпуск а в феврале перешла на легкий труд по беременности в августе уже декретный отпуск оформмла, могу ли я получить 13%

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30727 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 22.10.2016 10:09
Гузель
Забеременела будучи студенткой. Защитила диплом на 2 месяце беременности, в связи с этим не смогла устроиться на работу. Со сроком 4 месяца беременности вышла замуж. Вопрос имеются ли какие либо выплаты по беременности (раньше не где не работала)? и где можно получить декретный отпуск?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41344 из Казань, Татарстан, Россия 19.11.2016 15:24
Кристина Заманова
Находясь в отпуске по беременности и родам открыла ИП, с прошлого места работы не уволилась, числюсь в декрете. В декабре начинается отпуск по уходу за ребёнком. Подскажите, будут ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком в такой ситуации?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65150 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.02.2017 15:51
Влал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право моя жена уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней перед отпуском по беременности и родам, если она работает по срочному трудовому договору? Трудовой договор был заключён с 1 марта 2016г. по 28 февраля 2017г. Трудовой договор продлён до окончания отпуска по беременности и родам (до августа).

Всего ответов: 1
Вопрос номер 6709 из Исилькуль, Омская обл., Россия 02.12.2015 08:14
Екатерина
Здравствуйте! Я устроилась на работу 24.06.2013 года, за 2013-2014 отпуск отгуляла, потом за 2014-2015. 31 декабря я ухожу в декрет (больничный по беременности и родам). Какой отпуск мне положено взять сейчас? могу ли я взять весь отпуск (28 дней)? т.к. больничный у меня будет до конца мая, и плюс еще 16 дней за кесарево.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 48657 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.12.2016 09:52
Оксана
Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет в январе 2017 ухожу в Новый по каким годам меня рассчитают отпуск по беременности и родам с первым ребенком считали 2013:2014. можно ли взять эти ж года?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9528 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 30.03.2016 18:37
Татьяна
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли мой муж уйти в отпуск по уходу за ребенком сразу после рождения ребенка, если я еще буду находиться на больничном по беременности и родам? После больничного декрет на себя я оформлять не собираюсь

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49572 из Чита, Забайкальский край, Россия 12.12.2016 17:09
Светлана
работница ушла в отпуск по беременности и родам, работала бухгалтером расчетчиком. Можно с ней заключить договор подряда, что-бы она дома ежемесячно начисляла заработную плату через админ. И как это грамотно сделать. По больничному листу все получило вовремя.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 83019 из Карпинск, Свердловская обл., Россия 03.04.2017 17:36
АННА
Я военнослужащая и мне уходить в отпуск по беременности и родам 10 апреля 2017 года, положена ли мне выплата по приказу от 26.07.10 № 1010 за 2017 год и на каких основаниях? С уважением Анна. Спасибо.

Всего ответов: 0