Вопрос номер 2712 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 21.06.2015 21:49
денис
здравствуйте меня завут денис мне 20 лет у меня нет своей квартиры 11 лет живем у знакомых по чужим углам отца нет в розводе мама 8 лет прописаны в хуторе земняцкий но там дом разрушелся 3 года назад что мне делать
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Вам необходимо встать на учет как нуждающмуся в улучшении жилищных условий. Зоставьте заявления и подайте в местные органы исполнительной власти, вас рассмотрят и поставят на очередь. А дальше уже начать требовать предоставления.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (мама)
Вопрос номер 712 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.05.2015 13:59
Маргарита
У нас приватизированная квартира.Прописаны:бывший муж,я,моя мама,дочка.Жить вместе не возможно!Мама в приватизации не участвовала. доли 1/3.С чего начинать,чтобы разменять квартиру?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Уточните с кем из членов семьи Вы хотите разъехаться?
Ответ юриста (Yuliya Nikolaevna)
Начать стоит с того, чтобы найти хорошего риэлтора, который подберет вам варианты для разъезда, продав Вашу квартиру и на вырученные денежные средства купив другие жилые помещения.
Вопрос номер 7164 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 30.12.2015 20:48
Татьяна,Алексеевна
Как будет наследоваться третья часть квартиры принадлежавшая моему отцу.Нас трое наследников :мама ,сестра и я.Я и мама инвалиды 2 группы.Какие есть преимущества у наследников имеющих группу инвалидности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рябинина Светлана)
Добрый день, Татьяна Алексеевна! Никаких, так и будет разделяться 1/3 на всех наследников в равных долях.
Вопрос номер 17540 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 27.05.2016 08:04
Надежда
Здравствуйте. Мама- собственник квартиры,дарит квартиру дочери. Нужно ли согласие супруга мамы,который не является собственником?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если квартира была куплена в браке, то согласие требуется второго супруга, если приобретена до брака, согласие не нужно.
Вопрос номер 7252 из 09.01.2016 22:56
Мама в психиатрич больнице,атеросклероз.прогресирующий,как оформить доверен ость на пенсию,и положена ли ей инвалидность?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана )
Добрый день!

Доверенность может и должен заверить глав. врач больницы.
пп. 4 п. 3 ст. 185 ГК РФ - к нотариально заверенным доверенностям приравниваются - доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения. Либо можно пригласить нотариуса прямо в больницу.
Вопрос номер 4126 из Омск, Омская обл., Россия 18.07.2015 08:16
НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА
у меня умерла мама получила письмо о выплате накопительной части трудовой пенсии какую сумму примерно выплачивают

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Наталья Викторовна! Необходимо предъявить документы, подтверждающие родственные отношения и документы личного хранения. Перечень необходимых документов определяют Правила выплаты средств пенсионных накоплений, утвержденные Постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 года №710 и №711.

Выплата правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений осуществляется не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о выплате. Решение о выплате принимается в течение седьмого месяца со дня смерти гражданина. Копию решения о выплате (об отказе в выплате) ПФР направляет правопреемнику не позднее 5 рабочих дней после принятия решения. Что касается суммы необходимо знать какие отчисления Ваша мама производила в ПФР.