Вопрос номер 27206

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 12.10.2016 07:30
Евгений
Доброе утро.Вопрос по зарплате, платят если мы начинаем бастовать после трёх месяцев задержки но (белую) то-есть половину, а остальное банально-заказчик не платит.Заказчик депортамент Москвы (мы мосты строим), и кроме того стабильно снижается размер оплаты-за два года с 42000р упала до 36000р при этом коллектив уменьшился в четверо (84-22).Что вы нам посоветуют, заранее благодарны за любую посильную помощь.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заказчик)
Вопрос номер 393676 из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 07.08.2018 10:07
Анна
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто отвечает перед несостоявшимся пассажиром при отмене чартерного рейса: агент, у которого куплен билет на сайте (по сути счет получен от агента), заказчик чартерного рейса или авиакомпания? Отменил рейс, как сообщает агент, именно заказчик рейса, Но договор (счёт) мы заключали именно с агентом. Нам не было предложено ни альтернативного перелёта, возврат денег агент не совершает, указывая на то, что ему сначала эти деньги должен вернуть заказчик рейса. Хотим написать агенту претензию. Заранее спасибо!

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Всё верно, претензию необходимо писать агенту, с которым у Вас заключен договор. Вы вправе требовать вернуть уплаченные денежные средства и требовать неустойку по ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо направить претензию в порядке досудебного урегулирования спора агенту.
Вопрос номер 452064 из Новозыбков, Брянская обл., Россия 27.11.2018 11:57
Елена
Не знаю что делать. Заказчик пришел написал письмо с просьбой перекрыть водопроводную сеть написал оплату гарантируем, мы ему перекрыли, но при этом ни акта выполненых работ, ни договора заказчик не подписал, и вообще отказывается платить. Есть ли какая возможность получить деньги? Заранее спасибо за ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да. Выставляйте письменную претензией с требованием произвести оплату, принять обязательства стороны по договору, подписать акт выполненных работ, приложив копию письма заказчика. Если Ваши требования не будут удовлетворены - оплату получить Вы сумеете исключительно по суду.
Вопрос номер 1260 из Городец, Нижегородская (Горьковская), Россия 15.05.2015 15:53
Алексей
Добрый день! фирме оказали услугу по перевозке груза, по договору заказчик должен был оплатить за оказанную услугу 17 апреля, оплаты до сих пор нет и директор (заказчик) отказывается теперь оплачивать, и не возвращает подписанный 2-й экз. акта выполненных работ, как лучше отправить им претензию (почта или лично) или сразу готовить иск в Арбитражный суд. Спасибо.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Яна Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо написать претензию и отправить ее письмом с уведомлением,если через 10 дней с момента получения Вам не будет должного ответа, можете обращаться в суд.
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Алексей, здравствуйте. Как минимум, нужно смотреть Ваш договор. Если в нем прописан досудебный порядок - направляйте претензию. При этом срок ответа также может быть разным, в зависимости от того, что прописано в договоре. А вообще, лучше получить очную консультацию, т.к. необходимо ознакомиться с текстом договора
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Александр. Предварительно лучше пройти досудебный порядок - отправляйте претензию почтой, заказным письмом с уведомлением. Если по истечении 10 дней заказчик не вернет денежные средства, можете смело обращаться в Арбитражный суд.
Вопрос номер 307837 из Белебей, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.03.2018 18:06
Анна
Здравствуйте, По решению Арбитражного суда я являюсь обманутым дольщиком. При заключении договора с новым застройщиком заказчик не включил меня в список дольщиков . В связи с этим я была вынуждена отстаивать свои права в судебном порядке, понеся материальные затраты. Могу ли я потребовать от заказчика возмещения этих затрат ( заказчик пиринес мне письменные извинения).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, можете, но только в судебном порядке если организация не согласится удовлетворить Ваши требования в досудебном порядке.
Вопрос номер 17628 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 29.05.2016 11:34
Марина
Здравствуйте. Есть контракт с работодателем, о том что я не имею права в течении действия контракта и еще 3 месяца после его расторжения вступать в контакт с заказчиком с предложением о сотрудничестве. Есть 2 проблемы: 1). Компания обманывает заказчиков. Выдавая своих работников под чужими именами. Т.е. меня заказчик знает под совершенно другим именем. 2). Между заказчиком и работодателем нету контракта по законам РФ. Мы сотрудники тех поддержки и работаем через один интернет сервис Вообщем официального контракта нету. В случае если я выйду на контакт с заказчиком я должна выплатить 1 000 000 р штраф работодателю. Но сможет ли он доказать: 1). Что я вообще знала о том что это их заказчик, ведь заказчик находится в Казахстане и в течении всего времени работы нету ни одного свидетельства о том что я могла знать о нем. 2). Что это вообще действительно их заказчик. Т.е. коллеги могут потвердить что работодатель сотрудничает с заказчиком, но контракта нету

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Насколько я понимаю, Вы работаете по трудовому договору. Имеется ли у Вас оформленный договор с работодателем и прописан ли в нем пункт про 1 000 000 рублей? В любом случае, согласно нормам действующего Трудового законодательства, к работнику могут применяться дисциплинарные взыскания в виде замечания, выговора и увольнения. Штрафные санкции, как вид дисциплинарного взыскания, законодательством не предусмотрен.
Способы оплаты
руб