Вопрос номер 27269

из Казань, Татарстан, Россия 12.10.2016 11:30
Вера
Ошибочно перечислили денежные средства не на ту фирму. Пишем претензию. На какие статьи ГК нам ссылаться
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (денежные средства)
Вопрос номер 1562 из Ангарск, Иркутская обл., Россия 21.05.2015 09:52
Андрей
Здравствуйте! Как уйти от налога физ.лицу,на карту которого были перечислены денежные средства со счёта юр.лица?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Андрей! Вы можете обратиться к нашим юристам, специализирующимся в области корпоративного и налогового права по телефонам, указанным на сайте.
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Написать назначение платежа - возврат долга или компенсация причиненного вреда с таких платежей налоги не платят.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уходить от налога смысла особого нет, лучше просто уплатить налог и жить себе спокойно. Всего самого наилучшего!
Вопрос номер 161822 из Жигулевск, Самарская обл., Россия 14.07.2017 13:34
Любоь
здравствуйте Через какое время судебные приставы возвращают денежные средства на счет, после снятия ареста с карты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратится к судебным приставам с письменным заявление на возврат денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель.
Если возврата денег не произошло вы вправе обратится в суд для восстановления нарушенного права.
Вопрос номер 308558 из Красноярск, Красноярский край, Россия 12.03.2018 17:55
Анатолий
На сайте у приставов в графе причина окончания стоит 30.10.2017 ст.46 ч.1 п.4. Значит ли это что с меня перестанут удерживать денежные средства.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Это значит, что исполнительное производство в вашем отношении прекращено, но в случае, если ваш официальный доход возобновится, то и испол. производство возобновят.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, именно судебные приставы исполнители прекратили ИП по причине отсутствия у Вас имущества, а также денежных средств на которые можно было бы обратить взыскание, но как только оно у вас появится они имеют право в любой момент возобновить ИП.
Вопрос номер 7013 из Владивосток, Приморский край, Россия 21.12.2015 13:21
Артем
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я отслужу 14 полных лет в ВС РФ и буду увольняться связи окончание контракта положенно ли мне квартира или денежные средства на квартиру?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Артем! Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Вопрос номер 320342 из Томск, Томская обл., Россия 02.04.2018 17:15
Александр
Здравствуйте!Банк снял денежные средства с карты в пользу эос по исполнительному производству,но нет исполнительного листа и в фссп на меня нет ничего

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой старшему судебному приставу района.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб