Вопрос номер 27320

из Челябинск, Челябинская обл., Россия 12.10.2016 14:47
агафонов сергей
как можно узнать на кого оформлена машина   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (машина)
Вопрос номер 4711 из Сеченово, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.08.2015 17:08
юлия
припарковала машину .поставила на скорость вышла в магазин.когда вернулась увидела что мая машина в дтп.Со слов хозяина что мая машина самопроизвольно покатилась и столкнулась с его.вызвали гаи оформили пратокол.у меня страховки нет так как я машину продаю решила не оформлять.через полчаса приходит хозяин машины требовать деньги за ремонт.т.к.ему страчовку отказали.говорит патаму что у меня машина не страхована.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юлия! В чем именно заключается Ваш вопрос? В дальнейшем собственник поврежденной машины обратиться с иском в суд общей юрисдикции о возмещении причиненного материального ущерба. Автомобиль является источником повышенной опасности и материальную ответственность в любом случае несет водитель.
Вопрос номер 298381 из Белорецк, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.02.2018 09:34
виталий гиевой
машина привезена из казахстана не могу поставить на учет изготовлена машина в россии т \\\ \\\ \\\ \\\

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вопрос раскройте в чем сложность, либо обратитесь в ГИБДД.
Вопрос номер 360980 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 15.06.2018 15:16
Елена
Добрый день. В гражданском браке была куплена квартира в ипотеку на первоначальный взнос девушки, так же куплена машина. ипотека оформлена на обоих. взносы в банк платит девушка, парень оплачивает коммунальные платежи, покупает продукты и лекарства, содержит машину и ухаживает за ней. машина оформлена на него. через несколько лет машина была продана и куплена другая более дорогая. как правильно разделить имущество без продажи при расставании при том, что платить банку еще 20 лет?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете оформить соглашение. В неё можно прописать разделение всего имущества между вами двумя. Насчёт ипотечной квартиры - Вы можете прописать в соглашении, что ежемесячные платежи ложатся на девушку, и по окончании выплат квартира переходит в её собственность, а парень, в свою очередь, на квартиру обязуется не претендовать. Данное соглашение необходимо составить и нотариально заверить у нотариуса, либо составить совместно с юристом, затем также заверив его у нотариуса. В соглашении такого рода много щепетильных моментов, советую обратиться к специалисту.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете оформить соглашение. В неё можно прописать разделение всего имущества между вами.Данное соглашение необходимо нотариально заверить у нотариуса
Вопрос номер 6912 из 15.12.2015 13:35
Александр
В 2014 году мной была куплена машина,но документы до конца я не оформил,т.е. машина не была поставлена на учет в ГИБДД, не списана со старого хозяина! Через месяц я продал эту машину другому человеку ( махнулись "руль в руль") Больше я эту машину не видел. Как выясняется машина попала в ДТП и теперь дергают первого хозяина машины и меня! У меня остался неоплаченный штраф по этой машине,который я сейчас оплатил! Но на этой машине еще весит много штрафов,но не моих! А в ГИБДД требуют чтобы я оплатил все эти штрафы или они заведут уголовное дело по факту мошенничества?!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам необходимо либо самому оплатить эти штрафы, либо найти предыдущего хозяина автомобиля, для оплаты всех штрафов.
Вопрос номер 22346 из Нальчик, Кабардино-Балкарская республика, Россия 11.08.2016 17:42
Ксения
Машина выехала на встречную полосу, второй водитель чтобы избежать столкновения с встречным автомобилем ушёл в сторону т.к. в первой машине были дети. Машина восстановлению не подлежит, что делать в такой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обращайтесь в страховую компанию за возмещением имущественного ущерба.
Способы оплаты
руб