Вопрос номер 27379

из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 12.10.2016 17:45
усманова н
заплатила налог а квитанцию потеряла ФНС направило письмо к приставам как доказать что я платила   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В настоящее время ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, в ближайшее время с вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пристав)
Вопрос номер 298104 из Саратов, Саратовская обл., Россия 20.02.2018 15:45
Оксана
Пристав отдал исполнительный лист на руки должнику, чтобы тот отдал в бухгалтерию по месту работы. Он этого не сделал, более того сегодня, я была в ФССП при мне пристав звонил на работу, выяснилось, что неделю назад должник-алиментщик уволился. Что мне делать дальше? У меня подозрение, что бывший муж только числился, но не работал там и скрывает свои доходы. О

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Рекомендую обратиться в РОСП старшему судебному приставу, и прокурору.
Вопрос номер 2278 из Орел, Орловская обл., Россия 10.06.2015 02:50
Светлана
Здравствуйте.Долг по ком.платежам 17930.судебный пристав наложил арест на счета в банке всех членов семьи в том числе и на пенсионный и на заработный,на данный момент снято 32000.Семья осталась без средств к существованию.Имел ли на это право судебный пристав и как теперь возвращать деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Приставы не имеют право арестовывать все счета и лишать вас средств к существованию. Необходимо обращаться с жалобами на не правомерные действия.
Вопрос номер 8715 из 21.03.2016 19:40
АЗАТ
здравствуйте сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за просрочки в банке хоум-кредит якобы по решению суда, небыло не повестки ни уведомления ,позже дозвонились до специалиста как мы понили это пристав хоум-кредит каторая объяснила что надо документы с работы и реквизиты банка куда поступает з.п и что будет расматриватся рассрочка , прошел месяц тишина пристав неберет тел, а если берет то отвечает что ждет ответа служ,безопас, и сбербанка поскажите пожалуста законо ли действия пристова и кудда идти жаловатся?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

По моему глубокому убеждению вам просто дурачат голову.
Никакие приставы не работают в банках! Не может сотрудник одного банка указывать вам что делать в другом банке. При этом говорить о том что будет рассматриваться вариант рассрочки. Либо что-то вы перепутали, либо вас вводят в заблуждение.
Теперь по порядку:
1. Если на ваш счет (вашу карту) наложили арест, а карта является зарплатной, то есть единственным источником дохода. То, во первых, такой арест может налагаться Службой Судебных Приставов, и только после решения суда.
2. Если вас надлежащим образом не уведомили, не получили повестку по адресу указанному в кредитном договоре. То судья не может начать слушание по делу, не убедившись что ответчик (вы) надлежащим образом уведомлены. И если такой процессуальный порядок был нарушен, в течении 10 дней можно обжаловать судебный приказ. Плюс суд проходил заочно, без вашего участия, и вы не могли должным образом обеспечить защиту своих прав и интересов. Тут однозначно решение суда нужно было обжаловать и требовать восстановления пропущенного срока (для обжалования) и нового слушания уже с вашим участием.
3. В судебном порядке можно добиться отмены штрафов, процентов, пеней и неустоек, значительно уменьшив суммы долга. А так же добиться реструктуризации договора (рассрочки платежей).
4. Если уже карта арестована, в суд вы не заявляли и обжаловать не хотите. То тогда, вам нужно взять справку из бухгалтерии на работе, о том что на данный счет вашей карты, выданной работодателем в рамках зарплатного проекта, поступает ежемесячно заработная плата. Приезжаете в Службу Судебных Приставов, пишите заявление на имя пристава который ведет ваше дело, о том чтобы арест был со счета вашей карты снят, в виду того что это карта зарплатная и является единственным источников дохода. Прилагаете справку и передаете приставу. Счет разблокируют, но будут удерживать 50% ЗП в счет погашения долга по решению суда.
5. Так же вы имеете право получить копию решения суда и исполнительного листа. Если вообще какой то суд был в отношении вас.
6. Если говорить о рассрочке, (реструктуризации), то никакие приставы и блокирования счета вообще тут не могут быть и близко. И все это регулируется с банком напрямую и без решений суда!!!.
Вы просто приходите в банк и пишите заявление на реструктуризауию (2 экземпляра, ваш заверенный) Пишитие обоснование вашего прошения о рассрочке, допустим в виду трудного материального положения (изменился, в меньшую сторону, уровень дохода), или в связи с трудной жизненной ситуацией (несчастный случай с жильем, родственником и тд). И на основании этого просите банк списать часть долга и предоставить вам на выбор:
- кредитные каникулы - отсрочку по выплате ежемесячных платежей до 6 месяцев
- снижение процентной ставки по кр. договору
- уменьшение ежемесячных платежей до уровня ______руб.
- не начислять пеня, штрафы и неустойки за несвоевременное внесение платежей
И после рассмотрения - банк одобряет либо отклоняет прошение клиента.
7. Никаких приставов в Хоум Кредите нет и быть не может, и уж тем более по своему желанию решать судьбу вашей зарплатной карты и блокировать счет, из за долга в банке Хоум Кредит, зарплатной карты Сбербанка России - служба безопасности не может ни по закону ни физически!!!.
8. Обратитесь в Службу Судебных Приставов - уточните, есть ли в отношении вас исполнительное производство.
Если есть исполнительное производство, то при чем тут вообще уже банк, при чем тут какая то рассрочка? Вас просто обманывают. Я больше чем уверен что даже на сайте ФССП - вы не числитесь как должник по исполнительному производству. Это уже попахивает самоуправством со стороны банка Хоум Кредит. А это уже статья 330 УК РФ. - Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если есть исполнительное производство, то банк прекратил ваше сотрудничество. И решил все свои вопросы через суд. Вам выдают новые реквизиты и вы начинаете платить по реквизитам которые вам выдает Служба Приставов.
Если вы не осуждены, если нет исполнительного листа и вы не платите по новым реквизитам свой долг (установленный судом). То задайте себе вопрос на каком основании какой то Хоум Кредит, его сотрудник выдающий себя за сотрудника ФССП, связывается со Сбербанком и на какой-то личной договоренности - незаконно (!!!) блокирует ваши деньги на счету и лишает вас средств к существованию. А потом вдруг предлагает вам подождать так как они готовят вам рассрочку. (Что вообще невозможно на стадии после суда, когда уже работает Пристав) Если дело обстоит именно так - то вы можете писать заявление на Хоум Кредит, с требованием установить личность сотрудника выдававшего себя за Пристава и незаконно заблокировавшего вас счет в другом банке (Сбербанк).И требуйте его привлечь к ответственности по ст. 330 УК РФ, Самоуправство. Можете написать на выбор как в прокуратуру, так и в суд.
Вопрос номер 49437 из Ижевск, Удмуртия, Россия 12.12.2016 10:38
Дмитрий
Здравствуйте есть кредиторская задолженность в банке платил перестал платить по ряду обстоятельств был суд исполнительное производство со временем судебный пристав закрыл по статье 46 устроился на работу получаю заработную плату по зарплатному проекту в банке в котором не имел ранее кредиторской задолженности Имеет ли пристав право наложить арест на зарплатный проект в этом банке Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, возвращение взыскателю исполнительного листа не является основанием для повторной подачи исполнительного листа и возбуждении исполнительного производства и взысканию с должника денежных средств. Таким образом, судебный пристав-исполнитель имеет право совершать в отношении Вас меры на взыскание задолженности, в том числе накладывать арест на банковские счета.
Вопрос номер 385159 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 24.07.2018 10:54
елена
Добрый день! На работу пришли два исп.листа одной очереди(долги по кредитам) один и другой на 30% взыскания от з/пл. Позвонила суд.приставу по этому вопросу и спросила как бухгалтерии это всё вычитать 30% и 30% так это уже 60%? на что пристав сказала что вычитать будут всего 30% т.к. долги одной очерёдности и в одном и в другом ил выставлено 30%. Вопрос прав ли пристав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Елена!
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Способы оплаты
руб