Вопрос номер 27381 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.10.2016 17:50
кристина
Здравствуйте, мне нужна консультация в области: Алименты_Родительское право, перезвоните мне пожалуйста.
Ответ юриста
Добрый день. Ваш вопрос находится на рассмотрении. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (родительское право)
Вопрос номер 65340 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.02.2017 08:26
Ксения
В нашем учреждении дополнительного образования детей работает не совсем адекватный преподаватель, который за каждый громкий чих руководства школы катает жалобы во все возможные инстанции, и от которой администрация школы никак не может избавится. В ближайшее время в классе этого преподавателя планируется родительское собрание. Преподаватель заявила, что на собрание придет с адвокатом и представителем прокуратуры (не являющимися родителями учащихся). Имеет ли право администрация школы не пускать этого адвоката и прокуратуру на родительское собрание? Заранее спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31185 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.10.2016 17:45
Марат
Классный руководитель, директор и вообще закон требует объяснительную о неявке на родительское собрание, вот и нужен образец.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48759 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.12.2016 14:54
Линда
Я родитель 6ти классика и по определённым причинам не присутствовала на родительское собрании. Директор требует с меня объяснительную!!!! Я не его работник и он мне никто, обязана ли я ему писать объяснительную

Всего ответов: 1
Вопрос номер 52130 из Казань, Татарстан, Россия 22.12.2016 12:02
Светлана
Сделку имеют право лишить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25438 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 27.09.2016 21:31
олег
прокурор имеет право вынести штраф

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33974 из Казань, Татарстан, Россия 31.10.2016 09:57
Алевтина Николаевна
Дает ли право на льготы.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 15519 из Саратов, Саратовская обл., Россия 06.05.2016 17:24
владимирИ
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО АРЕСТОВЫВАТИЬ ПЕНСИЮ

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14865 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.04.2016 19:53
анциферова наталия борисовна
потерян документ право на собственность

Всего ответов: 1
Вопрос номер 51776 из Лосино-Петровский, Москва и Московская обл., Россия 20.12.2016 21:52
Елена цыбулина
Имеют ли право сократить в декрете

Всего ответов: 1
Вопрос номер 59787 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 27.01.2017 12:47
Владимир
Имеют ли право сжигать коробки возле домов.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65090 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.02.2017 13:00
Александр Борисович
Оспорить право на собственности на землю

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29352 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 19.10.2016 14:24
Александр
Сохраняется ли право пользования муниципальной квартирой у лица, утратившего по суду право пользования жилым помещением?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34598 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2016 16:43
Ольга
Имеет ли право работник из Белоруссии, являющийся инвалидом 3 группы право на отпуск 30 календарных дней?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4856 из Пермь, Пермская обл., Россия 30.08.2015 17:45
анастасия
А как вступить в право наследство? ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
В соответствии со ст. 1155 ГК РФ 1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства (пункт 3 настоящей статьи). Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.
2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство. Если такое согласие в письменной форме дается наследниками не в присутствии нотариуса, их подписи на документах о согласии должны быть засвидетельствованы в порядке, указанном в абзаце втором пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса. Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.
Если на основании ранее выданного свидетельства была осуществлена государственная регистрация прав на недвижимое имущество, постановление нотариуса об аннулировании ранее выданного свидетельства и новое свидетельство являются основанием внесения соответствующих изменений в запись о государственной регистрации.
3. Наследник, принявший наследство после истечения установленного срока с соблюдением правил настоящей статьи, имеет право на получение причитающегося ему наследства в соответствии с правилами статей 1104, 1105, 1107 и 1108 настоящего Кодекса, которые в случае, указанном в пункте 2 настоящей статьи, применяются постольку, поскольку заключенным в письменной форме соглашением между наследниками не предусмотрено иное.
Вопрос номер 60613 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 31.01.2017 11:25
Алексей
Почему при оформлении субсидий ЖКХ требует документы на право собственности? Ордера, право наследования, право приватизации.. нотариальной право у них есть с такими требованиями?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 79313 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.03.2017 12:47
Елена
Как правильно зарегистрировать право собственника на недвижимость?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44690 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.11.2016 18:25
Людмила
Имеют ли право приставы заблокировать пенсионную карту?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60677 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 31.01.2017 13:29
Фидель
Кто имеет право писать завещание за недееспособного.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29921 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 20.10.2016 14:56
Ольга
Кто имеет право распоряжаться капиталом мат.?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56477 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 13.01.2017 14:48
Анастасия
Имеет ли право директор запрещать курить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 68535 из Казань, Татарстан, Россия 26.02.2017 23:14
Юлия
Вами делали раньще аборт? Будь это право раньше то вас бы небыло уже. право на смерть. Право на убйство. Киллерство узаконеное.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24770 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 13:44
Александр Орликов
право пользования жилой площадью и право на жилую площадь в муниципальной квартире - это разные юридические понятия ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 5620 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 04.03.2009 20:00
Никита
Имеет ли право стажер ГИБДД останавливать автомобиль и проверять документы?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 7001 из ставрополь 20.12.2015 21:08
артур
заложил дом,имею ли я право продать земельный участок огород.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 7011 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 21.12.2015 12:10
Дмитрийй
Здравствуйте могу сделать доверенность на право подписи и т.д.?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23453 из Барнаул, Алтайский край, Россия 28.08.2016 10:47
светлана
имеет ли право банк снимать деньги с банковской карты

Всего ответов: 1
Вопрос номер 27841 из башкортостан Респ, Россия 14.10.2016 15:13
Мясо
Имеет ли право как собственник разрешить прописку бабушке?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26972 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 10.10.2016 23:32
Татьяна
Имеет ли право банк отобрать единнственноп жилье за долги

Всего ответов: 1
Вопрос номер 26637 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 07.10.2016 14:21
Мария
имееют ли право забрать половину пенсии за долг кварплаты

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30776 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 22.10.2016 12:13
Николай
Кто из должностных лиц имеет право проверить удостоверение у крановщика.

Всего ответов: 0