Вопрос номер 27473

из Каменск-Шахтинский, Ростовская обл., Россия 12.10.2016 21:30
Геннадий
Нахожусь в командировке.Вызывают в суд свидетелем.Оплатят мне этот день.18.10.в14часов суд.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вызывают в суд)
Вопрос номер 452360 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 27.11.2018 21:43
Евгений
Добрый день! Меня вызывают в суд по административному правонарушению! ч,1 ст, 15.6!что будет если я не пойду в суд? Как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вынесут решение не в Вашу пользу без Вас. Также возможен принудительный привод на судебное заседание приставами. Лучше явиться либо предупредить об отсутствии секретаря судебного заседания.
Вопрос номер 3061 из 30.06.2015 14:24
Инна
Добрый день. Даны свидетельские показания следователю . Теперь вызывают в суд в качестве свидетеля. Согласно ст. 51 могу я прийти в суд и не свидетельствовать и отказаться от показания следователю . Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, в некоторых случаях Вы можете отказаться от дачи показаний: Ст. 69 ГПК РФ: "Вправе отказаться от дачи свидетельских показаний: 1) гражданин против самого себя; 2) супруг против супруга, дети, в том числе усыновленные, против родителей, усыновителей, родители, усыновители против детей, в том числе усыновленных; 3) братья, сестры друг против друга, дедушка, бабушка против внуков и внуки против дедушки, бабушки; 4) депутаты законодательных органов - в отношении сведений, ставших им известными в связи с исполнением депутатских полномочий; 5) Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации - в отношении сведений, ставших ему известными в связи с выполнением своих обязанностей." Статья 51 Конституции РФ содержит следующую норму: "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом". Статья 56 УК РФ: "Свидетель вправе: 1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников" (близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки) В иных случаях отказ от дачи свидетельских показаний неправомерен.
Вопрос номер 14043 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.04.2016 21:17
Александр
Вызывают в суд в качестве свидетеля,дело уголовное ,как написать заявление то что я не смогу присутствовать из за финансовых трудностей ,суд в другом городе ,как это грамотно сформулировать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Ожидайте,с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 4710 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 19.08.2015 13:59
---Юрий
Здравствуйте. Брал кредит в сбербанке. проплатил 3 года,потом стал безработным и уже около года не плачу..т.к. просто нечем.завтра вызывают в суд, стоит ли идти или нет?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юрий! Если Вы дважды не явитесь в судебное заседание, суд вынесет заочное решение, с точно такими же последствиями, на его основании выдаст исполнительный лист, и судебные приставы откроют исполнительное производство.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Явиться в суд в Ваших же интересах, так как Вы будете знать как идет процесс.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо составить отзыв на иск.
Вопрос номер 584547 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 06.02.2020 18:05
Андрей
Добрый вечер. В 2017 году у меня была авария я виновен. Сейчас вызывают на суд чтоб я заплатил страховой компании. Как это можно обойти. Я не явился в течении 5 дней к ним не показал авто.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Никак .
Способы оплаты
руб