Вопрос номер 2758 из красноярский крпай 23.06.2015 07:04
ольга
можно ли ежемесячно делать доплату за вредные условия труда и к ежегодному отпуску предоставлять дополнительные дни за вредность
Ответ юриста
В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 20.11.2008 № 870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда» (далее — Постановление № 870), согласно которому компенсации работающим во вредных или опасных условиях труда устанавливаются только по результатам аттестации рабочих мест
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (условия)
Вопрос номер 57193 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.01.2017 19:18
Алевтина
Условия заключения Договора управления МКД.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25700 из Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 29.09.2016 17:10
галина нагорная
Какие условия для продления патента на работу?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 48189 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.12.2016 21:36
Зарина
Условия кредита неработающим пенсионерам, возраст доход?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39582 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.11.2016 10:45
рустем
как быть если нарушины условия договора по оплате зарплаты

Всего ответов: 1
Вопрос номер 29564 из Казань, Татарстан, Россия 19.10.2016 20:49
Юрий
Получил травму на производстве, работодатель отказывается выполнять условия договора.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 121190 из Казань, Татарстан, Россия 11.05.2017 20:07
Лаврова Татьяна Давыдовна
Какие условия при выходе на пенсию как многодетной матери.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18366 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.06.2016 15:21
Диана
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, условия сотрудничесва для получения лидов по Москве и области.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23136 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.08.2016 15:00
виктор
пожилая семья хотим пустить жить временно бесплатно помошника по х озяйству-узбека какие условия оформления

Всего ответов: 1
Вопрос номер 67948 из Казань, Татарстан, Россия 24.02.2017 13:59
Алсу Рамилевна
в какую прокуратуру обращаться с жалобой на условия содержания в сизо?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6208 из Саратов, Саратовская обл., Россия 06.11.2015 20:20
Дмитрий
Добрый день! Заинтересовало сотрудничество с вашей компанией. есть жеание открыть представительство в г.Саратов. Каковы условия?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23169 из Севастополь 22.08.2016 20:42
Валерия
интересует работа в качестве консультанта на вашем сайте, можно у вас узнать какие условия и требования ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 47030 из Казань, Татарстан, Россия 04.12.2016 18:04
Робия
У меня комната в общежитии, хочу улучшить жилищные условия. Мой муж и я пенсионеры мвд.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 13614 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 25.04.2016 15:00
Екатерина
Можно ли материнской капиталом уличшить жилищные условия родительский дом где я и дети прописаны и живём?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36758 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 14:05
Назия
Может наложить штраф хозяину санпединстанция за антисанитарные условия, в приватизированной квартире.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 66461 из Крымск, Краснодарский край, Россия 19.02.2017 21:54
Елена
Можно ли снять 50 тысяч с маткапитала на жилищные условия детей?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, согласно ст. 7 Федерального закона от 26 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее - заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.