Вопрос номер 276 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 23.04.2015 16:57
Дмитрий
Здравствуйте! Малолетний сын в 16 лет был задержан сотрудниками полиции с наркотиками. Было хранение, общ.вес оказался 1.29 спайса. Характеристика хорошая, нигде не числится. Скоро должен быть суд, ему сейчас уже 17 и буквально на днях он снова был задержан. Полицией, в наркотическом опьянении (спайс), при себе при обыске нашли наркотики: гашиш на вид 0.5-0.7, россыпь спайс 0.5 на вид, и еще чай какой-то, тоже наверно спайс 0.7-0.9. Второе задержание было в г. Нижний Новгород, но тоже в нем прописан. (при первом в Дзержинске) Сотрудники пол. сказали, что ставят его на учет в наркологии, а также админ.родителям., но сообщать в прокуратуру по первому делу не будут. Вопрос: будет ли, доложено его задержание в прокуратуру первого задержания и что вообще сейчас следует ожидать ?
Ответ юриста (Артем Александрович)
вероятнее всего дела о совершенных им правонарушениях будут объединены. Для получения более подробной консультации обращайтесь в юридическую фирму Экс леже по телефону 8-967-712-49 -13 уточните время приема Евгением Емельяновичем.
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Вам необходим адвокат, который по результатам ознакомления с материалами дела сможет сделать правовой детальный анализ с последующими выводами исхода дела.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! К сожалению из Вашего вопроса не представляется возможным дать прямой ответ, так как для того необходимо ознакомиться с материалами дела, а для этого в свою очередь Вам нужен толковый адвокат который это сделает и будет вести дело. Надеюсь все разрешится в лучшую сторону!
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Здравствуйте, Дмитрий! Для более детального ознакомления с Вашим вопросом Вам необходимо обратиться к адвокату по соответствующему профилю.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сотрудник)
Вопрос номер 7976 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 16.02.2016 10:32
Ирина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что грозит, если сотрудник ГИБДД выписал протокол за езду без очков. С протоколом не согласился?. Заранее благодарен

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
ФЗ О БДД:
"Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;


Если в графе особые отметки стоит "очки", то это значит, что есть соответствующее медицинское заключение о том что состояние потенциального водителя ухудшилось и допущен к управлнию он может быть лишь на особых условиях.

Таким образом, что в соответствии с пунктом 1 статьи 28 ФЗ О БДД есть все основания считать, что без очков водителя можно считать не имеющим права управления ТС.



(если стоит соответствующая ограничительная запись в "особых отметках" водительского удостоверения)


В соответствии с п. 33 приказа МВД РФ № 782 от 20 июля 2000г.

В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее)"


Таким образом, наличие очков или контактных линз является существеным условием действия ВУ. Отсутствие очков (или КЛ) делает ВУ недействительным при несоблюдении этого условия и применяется ст. 12.7.КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
Вопрос номер 113128 из Махачкала, Дагестан, Россия 25.04.2017 11:23
эльдар
можно ли получить субсидию для строительства жилья ветерану боевых действий если он получил субсидию как сотрудник полиции прослуживщий 10 -лет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Безвозвратная материальная помощь в виде субсидий, предназначенная для улучшения жилищных условий предоставляется следующим категориям граждан:
семьи, относящиеся к многодетным, то есть имеющие от трех и более детей, не достигших несовершеннолетия, либо детей, которые проходят обучение на очной форме в высших учебных заведениях или находящихся на военной службе по призыву; семьям, в которых возраст каждого из супругов составляет не более 30 лет; госслужащим; участникам, инвалидам и ветеранам ВОВ, а также семьям погибших; уволенным в запас и отставным военным; молодым специалистам, которые живут и работают в сельской местности в определенных отраслях сельскохозяйственного комплекса, а также медработникам; детям, признанным сиротами или оставшимися без попечения родителей; гражданам, прожившим в регионах Крайнего Севера либо приравненным к ним более 15 лет и уезжающим на постоянное место жительства в другие регионы; семьи, которые признаны малоимущими и состоящими в очереди на улучшение жилищных условий; работникам бюджетной сферы.
Таким образом, субсидии предоставляются за счет государственных средств, в связи с чем предоставляются единовременно, в связи с чем не могут быть предоставлены повторно.
Вопрос номер 16237 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 13.05.2016 06:43
Мария
Сотрудник опекунского совета при приезду ко мне домой постоянно разговаривает со мной на повышенных тонах,я являюсь опекуном. Имеит ли она на это право.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, в полномочиях органа опеки и попечительства не предусмотрено не уважительное отношение к опекунам и попечителям, вам следует обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства, на неправомерные действия сотрудника опекунского совета, согласно ст. 28 ФЗ "Об опеке и попечительстве"
Вопрос номер 27857 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.10.2016 16:01
денис
сотрудник полиции задержал в другом городе и требует предоставить временную прописку или билет. обязан ли я носить билет о прибытии в чужой город, что путешествовать по РФ запрещено???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 4452 из Казань, Татарстан, Россия 30.07.2015 16:24
Олег
сотрудник госавтоинспекции визуально определил,что я якобы проехал на запрещающий сигнал светофора и составил протокол об административном правонарушении.есть ли смысл обжаловать его в течении 10 дней?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Олег! Всегда есть смысл обжаловать протоколы органов ГИБДД. Вам необходимо направить жалобу на имя руководителя ГУВД, а также в прокуратуру, если в данном протоколе имеются процессуальные нарушения КоАП.