Вопрос номер 27631

из Омск, Омская обл., Россия 13.10.2016 13:19
Яков
Здравствуйте, хочу купить оптом табачные изделия, и продавать в розницу, что мне для этого нужно, ИП, ЛИЦЕНЗИЯ и т.д?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (табачные изделия)
Вопрос номер 7500 из Барнаул, Алтайский край, Россия 22.01.2016 07:16
Наталья
добрый день. из золотого кольца на гарантии выпал камень, продавец принял претензию о возврате денежных средств, но деньги не отдает, потому что утеряна бирка от изделия, но имеется кассовый чек с артиклом и весом изделия, вправе ли я требовать возврата денег?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Наталья!
Все зависит от содержания претензии.. .
При возврате товара ненадлежащего качества даже наличие чека не обязательно, а уж тем более наличие бирки.. .
наличие фабричных ярлыков обязательно при возврате товар надлежащего качества, но не подошедшего по размеру, фасону, расцветке без признаков эксплуатации.. .
На начальном этапе вы могли заявить требование о замене товара, с момента вручения претензии ваши требования должны удовлетворить в течение 7 дней.. . если этого не произошло, то вы вправе требовать возврата денег. продавец должен вернуть деньги в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Вопрос номер 340437 из Калининград, Калининградская обл., Россия 09.05.2018 11:04
Муковина Светлана Алексеевна
Здравствуйте, не знаю кому жаловаться, в Калининграде пробирный надзор затерорезировал в течении месяца клеймят изделия 500 пробой, хотя я точно знаю, что изделия соответствуют 585 пробе, просто они так показывают свою неприкасаемость, на все доводы у них один ответ , что никто не имеет право делать экспертизу на золоте кроме них, поэтому я не могу доказать свою правоту. Я больше 20 лет зарабатывала себе репутацию, люди мне верят, а теперь меня выставляют воровкой и мошенницой, где искать правду, давно уже надо провести реформу в пробирном надзоре, Пётр 1 в гробу перевернулся, от того что они творят, пробируют не растаможенные изделия, за что им к праздникам машинами завозят подарки, а маленькие люди не в счёт, мы просто расходный материал, на нас пишут отчёты о выявлениях не соответствий пробе и т.д. . Много ювелиров позакрывалось и работают в тёмную или под крышей ломбардов, только бы не иметь личных контактов с пробирной инспекцией в Калининграде.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой для проведения проверки.
Вопрос номер 7556 из Тула, Тульская обл., Россия 26.01.2016 14:56
Володина Елена
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации. Наша компания заказала скамьи. При приемке продукции были обнаружены дефекты: сколы 1,2-2 см, заусенцы на деревянной части. В произвольной форме был составлен акт-претензия и приложены фотографии. Изделия забрали обратно на завод изготовитель для устранения недостатков. Изделия переделали, но сейчас просят оплатить повторную доставку, ссылаясь на то, что в нормативной документации ничего не прописано про сколы и заусенцы, и это не являлось браком.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Елена! Не могут требовать оплачивать Вам повторную доставку. Вашей вины в том, что привезли не ту мебель нет. Значит повторная доставка мебели должна производиться за счет магазина.
Вопрос номер 3917 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.07.2015 10:15
Альфия
Что я могу сделать, чтобы она вернула мне мою сумму? Здравствуйте, у меня украли из дома золотые украшения цепь и кольцо. Мы знаем кто украл, она призналась, эти изделия сдала в ломбард и они их отправили на переплавку.Я оценила кражу своих изделий на сумму 25тыс., она готова до суда возместить сумму, но звонит следователь и сообщает, что независимая экспертиза оценила мои изделия на сумму цепь 9тыс., а кольцо 2тыс. Я не соглассна с их оценкой. Что я могу сделать, чтобы она вернула мне мою сумму?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Альфия! Если будет возбуждено уголовное дело, Вы можете заявить гражданский иск в уголовном процессе в соответствии с требованиями ст. 44 УПК РФ, а затем ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в соответствии с требованиями ст. 79 ГПК РФ.
Вопрос номер 169466 из Самара, Самарская обл., Россия 26.07.2017 08:44
Николай
Добрый день! У меня следующий вопрос.- В прошлом году меня знакомая попросила здать в ремонт её ювелирные изделия. Не я предложил, а она меня попросила ! Я здал и отремонтирывал, причём за свои деньги отремонтировал, но вернуть ей их сразу после ремонта у меня небыло возможности т.к. я уехал по своему месту жительства в другую область ! Сейячас я нахожусь в отпуске в одной области знакомая по своему месту жительства в другой а её ювелирные изделия по моему месту жительства в оренбургской области ! Сейчас я их вернуть не могу так как не имею такой возможности! Знакомая грозится написать на меня заявление в полицию! Есть ли в моих действиях состав преступления?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В Ваших действиях нет состава преступления, так как в данном случае отсутствует один из обязательных признаков преступления - виновность.
В соответствии с принципом субъективного вменения, преступным признаётся деяние, совершённое умышленно (то есть осознанно, при наличии понимания вредного характера причиняемых деянием последствий), либо вследствие преступной неосторожности, то есть виновно. Если вред причинён без вины, содеянное представляет собой уголовно-правовой казус, за который уголовная ответственность не наступает.
Однако необходимо предоставить доказательства отсутствия вины в Ваших действиях.
Способы оплаты
руб