Вопрос номер 27635

из Златоуст, Челябинская обл., Россия 13.10.2016 13:41
Сергей
Здравствуйте!у меня такая проблема.я как сирота должен был получить квартиру,с 1991 я стоял в очереди восьмым,а в итоге получил временное жильё в общежитии 13кв.метров.комната была вся убитая,без стекол,без дверей,вся в саже и в дерьме,кто то прям в этой комноте жег костер и спускал нужду.И заселили они туда ностойчиво.Дали понять на большее нерасчитывать вот и пришлось заселится в эту комнату.так как 14 лет скитался по улицам без жилья.в итоге потом через два года мне приходит письмо что эта комната стала постоянным моим жильем.я тогда никаких законов незнал,на что я могу вообще претендовать.И никуда не пошёл разбираться.Потом вышел закон что если до марта 2014 года не приватизируете бесплатно своё жилье,то потом програма приватизации кончится.В итоге пришлось приватизировать эту комнату.Но как потом узналось что приватизация с каждым годом продлевается и продлевается.В итоге я стал собствеником этой комнаты,потом женился родился ребенок и в этой комнате стало тесно,и еще плюс к тому что общежитие в котором мне в 2005году дали комнату 13кв.метров,признано аварийным.И у меня такой вопрос!Могу ли я падать на расширение или судится,чтобы мне вернули мои права как сироте?когда мне дали комнату мне было 33года.сейчас мне 44.ответьте пожалуйста!   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (приватизация)
Вопрос номер 1014662 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 17.04.2024 16:01
Борис
h Добрый День. Мне нужна консультация вашего специалиста. По жилищному праву приватизация.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 427734 из Самара, Самарская обл., Россия 05.10.2018 07:35
Мария
Здравствуйте. Если дом был куплен примерно 1992 году в частную собственность, в 2017 дом был приватизирован. Будет ли приватизация участка бесплатной?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Бесплатная приватизация земельных участков действует до 2020 год.
Вопрос номер 207 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.04.2015 16:36
Наталия
Добрый день. Была оформлена приватизация квартиры почти 2года назад. Прописаны мама, брат я и мой сын. От приватизации мама и брат написали отказ в мою с сыном сторону. Сейчас брат идет на попятную и желает аннулировать данную сделку, в связи с фин.трудностями с его семье. Уточните пож-та, приватизация может быть аннулирована в данном случае? и как я могу себя в данном случае обезопасить, т.к.ранее с ним было устное соглашение что после полученной им помощи ранее от родителей претендовать на данное жилье он не будет.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Наталия , оспорить приватизацию можно только в судебном порядке. Из того, что Вы сейчас изложили, шансов у Вашего брата оспорить приватизацию очень мало, однако в связи с чет, что он отказался от приватизации он имеет право пожизненного пользования данным жилым помещением, в связи с чем он в любое время может вселиться в квартиру и проживать там.
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Наталья, обжаловать приватизацию практически невозможно, потому что Ваш брат сам добровольно отказался от участия в приватизации. Сейчас он может попытаться обжаловать решение в суде, но его шансы очень малы. Да, и выписать Вы его тоже не сможете потому, что лица добровольно отказавшиеся от участии в приватизации могут быть сняты с регистрационного учета только в добровольном порядке.
Вопрос номер 300677 из Алейск, Алтайский край, Россия 25.02.2018 10:12
миронова галина
каким категориям лиц будет продлена бесплатная приватизация жилья и на какой срок

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
3.33
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Приватизация действует до 2018 года
Вопрос номер 9269 из Рубцовск, Алтайский край, Россия 28.03.2016 15:57
татьяна
здравствуйте, у нас старая приватизация дома. собственники 4 человека. я хочу купить их доли на МК( материнский) обязательно надо делать новую приватизацию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Все доли или комнаты выкуплены, новый собственник может превратить эту недвижимость в единый объект, получив регистрационном центре, вместо нескольких свидетельств о праве собственности — одно. Это сделано для того чтобы форма собственности была не долевой и оформленной по документам на разных владельцев, а уже нужно понимать, что вам просто нужно переоформить на себя все доли и получить единый документ на квартиру как на единый объект собственности.
Способы оплаты
руб