Вопрос номер 276611

из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 08.01.2018 19:29
Николай
Из-за чего могло прийти судебное извещение   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Судебное извещение – это документ, представляющий собой уведомление граждан, являющихся участниками дела или судебного процесса о дате, месте и времени проведения судебного заседания.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (судебное извещение)
Вопрос номер 120587 из Пенза, Пензенская обл., Россия 11.05.2017 00:10
Дмитрий
Мне пришло судебное извещение, я в замешательстве... суд был 7 месяцев назад где я совершил прарушение правил дорожного движения,повлекшее причине вреда человеческого здоровья средней тяжести. суд лешил меня право вождения на 1,5 года, постановление не было обжаловано в течении 10 дней...и вот спустя 7 месяцев извещение..скажите пожалуйста что это может быть..

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии со ст. 113 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков. Таким образом, в настоящий момент в суде рассматривается гражданское дело в котором Вы привлечены в качестве лица, участвующего в деле.
Вопрос номер 548878 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.10.2019 12:00
Надежда Алексеевна
мне пришло судебное извещение, но я не открывала  почтовый ящик и вчера оно ушло из почты. Я хотела бы знать, откуда оно, что от меня хотели и кто

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Надежда Алексеевна. Если повторно не направят судебное извещение то узнать можно только "методом тыка", нужно просмотреть сайты всех судов Санкт-Петербурга. начиная с районного где проживаете.
Вопрос номер 510370 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 23.05.2019 21:50
Артем
Добрый вечер. Пришло судебное извещение. Но в фамилии допущена ошибка. Что в этом случае делать? Ведь фамилия отличается от той, что в паспорте. Заранее благодарю.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день , Артем. Не смотря на то что формально допущена ошибка. Данное извещение выполнить можно. Вопрос в целесообразности явки в суд. Если это нужно Вам тогда в суд явиться нужно , если нет то на Ваше усмотрение.
Вопрос номер 119192 из Красноярск, Красноярский край, Россия 07.05.2017 17:41
Alexandr
Доброго времени суток, пришло извещение с почты, судебное. Проверил гос. услуги - штрафы, судебные и кредиты - всё чисто, нет задолжностей. Узнал индекс отправления 634511 - из Томска, нашел ближайшие суды, проверил себя на их сайтах - нигде нет инфрмации. Как еще можно узнать причину судебного письма, не получая письмо (праздники, почта не работает).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для того что бы узнать причину, Вам необходимо получить данное извещение, в котором будет указано: наименование суда (или судебного участка), номер дела, ФИО судьи и непосредственно причина, по которой Вы вызываетесь в суд.
Вопрос номер 494139 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 25.03.2019 14:56
елена
здравствуйте! в почтовом ящике оказалось извещение на заказное письмо судебное с уведомлением о вручении простое но его надо было получить до 26 февраля а я только сегодня о нем узнала.что это может быть за письмо и что делать если я его не получила.спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена. Так как письма хранятся на почте неделю, то по истечении срока они возвращаются обратно отправителю. В вашем случаи его уже отправили обратно, так что идти и получать его уже не нужно.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброго времени суток! Судебные письма хранятся на почте 7 дней. После данного срока письма направляются отправителю. Обратитесь в суд, указанный в извещении. Прийти нужно с паспортом и извещением.
Способы оплаты
руб