Вопрос номер 27697 из Новый Уренгой, Тюменская обл., Россия 13.10.2016 17:24
Гулжахон
Могу ли я развести с мужем без его согласия
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (муж)
Вопрос номер 30642 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 22.10.2016 01:11
Михаил
Бывший муж не платит алементы. Как или по какой схеме устанавливается размер алементов если бывший муж предприниматель.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40093 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 16.11.2016 10:52
Ксения
Я и муж живём в доме моей мамы. Мама собственница дома. Мы в официальном браке. Я-прописана в этом доме, муж нет. Муж задолжал большую сумму. Приезжают приставы. Могут ли приставы изъять имущество?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 69865 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.03.2017 16:33
Алевтина Хамитовна
Мой муж водитель погрузчика на заводе сбил женщину на смерть. Она была в наушниках и внезапно вышла из комнаты, муж в это время грузил машину. Теперь муж пострадавшей требует денег. Скажите пожалуйста нужно ли нам платить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52691 из Казань, Татарстан, Россия 24.12.2016 16:06
Оксана
Мы с мужем купили и квартиру у мамы, муж вступил в приватизацию квартира на мое имя можно ли переделать приватизацию чтоб муж не входил в нее...

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56201 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.01.2017 15:29
Евгения
Скажите пожалуйста. Может ли мой муж взять 4 выходных дня т.к у нас ребенок-инвалид. Я не работаю оформлена по уходу за ребенком инвалидом. Муж работает официально.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39914 из Казань, Татарстан, Россия 15.11.2016 20:25
Ильвина
Муж с женой приобрели квартиру, муж полный собственник (документы оформлены на мужа), а супруга - поручитель. Имеет ли право супруга воспользоваться возвратом налогом на имущество (ст, закон)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7496 из Борисоглебск, Воронежская обл., Россия 21.01.2016 17:50
ольга
Муж и жена проживали 20 лет вместе. Муж после смерти подписал всё имущество детям. Какая часть имущества может достаться жене, если квартира приватизирована на мужа

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день,Ольга!

О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации

Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

Семейный Кодекс Российской Федерации

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Что касается квартиры,то она не является собственностью,а потому не может быть поделена после смерти.
А все что касается имущества,то если оно нажито в браке,то делится по 1/2 на каждого супруга,т.е. в связи со смертью мужа,жене достанется половина имущества.
Вопрос номер 22701 из Нарьян-Мар, Архангельская обл., Россия 17.08.2016 15:02
Гуля
Здравствуйте! У меня такая ситуация мой муж пропал без вести как я могу получить доверенность на выезд ребёнка (я иностраннка муж и дочь гр РФ

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Гуля, пока Ваш муж не будет признан в установленном порядке пропавшим без вести и безвестно отсутствующим, Вы не сможете в обход его разрешения пересечь границу с ребенком.
Вопрос номер 65371 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.02.2017 10:20
Валерия Андреевна
Мой муж работает на севере по вахте. Я не работаю. Ждем третьего ребенка. Может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком и какие документы требуются? Заранее спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39399 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 14.11.2016 19:09
Ирина
В 3 х комнатной квартире прописаны муж, жена и двое детей (1-10 лет, 2 ой-18). Собственники-муж, жена и 2 ой. Что достанется мужу при разводе?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31167 из Казань, Татарстан, Россия 23.10.2016 16:30
Ильмира
С мужем купили садовый участок. Сейчас на данный момент не живем. Дом взят в ипотеку. Муж идет созаемщик. Муж хочет гаписать отказ от доли. Где это можно оформить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59852 из Казань, Татарстан, Россия 27.01.2017 17:03
Светлана
Четыре собственника: жена, муж, сын, дочь. Все прописаны. Муж свою долю дарит своей матери. Мать умирает, кто наследники? У мужа есть родная сестра. Квартиру брали по ипотеке.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 80567 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.03.2017 13:22
Ольга Николаевна
Умер муж. его пенсия намного больше моей, так как я занималась воспитанием внуков, которые были у нас под опекой. Муж был опекуном. Могу ли получать его пенсию.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44069 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 26.11.2016 23:29
Евгений
Бывший муж жены лишен род. прав в отношении несовершеннолетнего ребенка. Муж жены имеет 1/4 доли квартиры. Вопрос: останется ли несовершеннолетний ребенок наследником?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25844 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 01.10.2016 15:31
Роман
Семья муж, жена, двое детей. Муж - не родной отец детям. Можно ли привлечь материнский капитал на строительство дома не лишая мужа прав собственности?

Всего ответов: 1