Вопрос номер 27725 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.10.2016 18:42
светлана
Как защитить права ребенка,если его отец продает свою долю в квартире посторонним комната проходная ,это же прямая угроза жизни ребенка
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (права ребенка)
Вопрос номер 27725 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.10.2016 18:42
светлана
Как защитить права ребенка,если его отец продает свою долю в квартире посторонним комната проходная ,это же прямая угроза жизни ребенка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 4398 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.07.2015 18:25
Дарья
С мужчиной в браке не состоим, но у нас появился общий ребенок. Он хочет иметь все права на ребенка, дать свою фамилию и обладать правом забирать его к себе. Ребенка записала на свою фамилию. Может ли он как-то отсудить ребенка у меня? И законно потом иметь все права,как отца?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Дарья! Вас сожитель может обратиться в суд с иском об установлении юридического факта о признании отцовства, провести генетическую экспертизу, и обладать полным спектром родительских прав.
Вопрос номер 23566 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 30.08.2016 09:45
Екатерина
Здравствуйте.деректор школы не берет ребенка в школу и за того что ребенок хочит проживать у бабушки в другом городе а мама проживает в другом городе.имеет ли он права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Отказать в приеме ребенка в школу возможно только в случае отсутствия в учебном заведении свободных мест.
Вопрос номер 17657 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.05.2016 22:58
ТАИР
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! НАШ БРАК НЕ РЕГИСТРИРОВАН ПРОЖИВАЛИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ. Я ПРОЖИВАЮ В МОСКВЕ НО Я ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА! МОЯ ДОЧЬ РОДИЛАСЬ В МОСКВЕ НО МАТЬ РЕБЕНКА ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ. В ДАННОЕ ВРЕМЯ МАТЬ РЕБЕНКА И МОЯ ДОЧЬ ПРОЖИВАЮТ НА УКРАИНЕ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ В ГОРОДЕ ЯСИНОВАТАЯ! МАТЬ РЕБЕНКА ЖИВЕТ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ С ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Я ХОЧУ ЗАБРАТЬ СВОЮ ДОЧЬ КАКИЕ ПРИ ЭТОМ МНЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ И КАКИЕ Я ИМЕЮ НА ЭТО ВСЕ ПРАВА. В СИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА Я НЕ УКАЗАН КАК ОТЕЦ РЕБЕНКА В ГРАФЕ ОТЕЦ РЕБЕНКА????!!!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 110359 из Обнинск, Калужская обл., Россия 20.04.2017 14:28
Александра
Добрый день) муж собрался разводиться, в браке есть несовершеннолетний ребенок,будучи в браке после рождения ребенка его родители оформили дарственную, имеет ли право выписать меня и дочь, какие у меня права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.