Вопрос номер 27738

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.10.2016 19:49
Тамара Тудакова
Письмо с вопросом по квитанции от ИВЦ "Мегаполис" следует адресовать на эл.адрес центрального офиса info@ivc-gkh.ru? А если на бумажном носителе - то в Волгограде на адрес: пр. Ленина, 61а? Или у "Мегаполиса" другие адреса? С уважением, Тудакова
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (волгоград)
Вопрос номер 59169 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 25.01.2017 12:14
Иван
Добрый день. Подскажите, собираюсь ехать в Волгоград из Иркутска, но на сайте фссп есть исполнительное производство. Могут ли закрыть поездку, ведь надо пересекать границу с казахстаном? Благодарю

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 6292 из 10.11.2015 23:23
Олег Иванов
Живу в Краснодаре,хочу подать на развод, супруга увезла свидетельство о заключении брака к маме в Волгоград, есть только его копия, женились мы тоже в Волгограде.Получается, что копию я могу получить только в Волгограде?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Олег, добрый день.
При обращении в ЗАГС Волгограда дубликат свидетельства будет выдан в этот же день. В случае обращения в Краснодаре потребуется время для направления запроса и почтовой пересылки.
Вопрос номер 166390 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 21.07.2017 08:42
Екатерина
Здравствуйте.У меня произошла вот такая ситуация, бабушка через суд меня выписала, но мне ни кто ни чего не говорил, На суду меня тоже не было так как меня не кто не известил, квартира была муниципальной на тот момент я проживала в Волгограде, и при этом мне присудили платить 77тысячи за долг коммунальной услуги, сейчас я проживаю в краснодарском краю и не могу приехать в Волгоград, так как имею двое маленьких детей, но мне приходит голосовые сообщения если я не являюсь в Волгоград к судебным приставам меня принудительно привезут, и еще заблокировали мои счита карточки изымали деньги, которые мне платили детские пособия, пожалуйста скажите что делать или куда обратиться.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в ССП с письменным заявлением о снятии ареста с карточки, на которую поступают детские пособия.
Вопрос номер 65 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.04.2015 10:28
Екатерина
Здравствуйте! подруга прописала с двумя несовершеннолетними детьми в Белгороде в квартире мужа,уехала от мужа к маме в Волгоград,с мужем разводиться (иск о разводе в суд уже написала), хочет прописать детей в Волгограде в квартире мамы,но без согласия отца детей она ни выписать,ни прописать не может,как ей прописать детей без согласия мужа?возможно ли обратиться в суд с этим вопросом?

Всего ответов: 8
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Екатерина! В данной ситуации наши юристы, специализирующиеся на вопросах семейного права, могут помочь Вашей подруге грамотно написать заявление в УФМС в досудебном порядке, что с отцом ребенка контактов она не поддерживает и не знает о его местонахождении и прикладываете к основному пакету документов на прописку. Обратитесь по телефонам, указанным на сайте.
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте вам необходимо обратиться в управление ОУФМС по вашему адресу
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте в суд обращаться смысла нет, все проходит проще и быстрее, при помощи заявлений..
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Постановлением правительства РФ четко не урегулирован вопрос о необходимости согласия одного из родителей на регистрация ребенка по месту жительства. Исходя из практики сотрудники УФМС требуют согласие матери при регистрации несовершеннолетних детей к отцу, обратная ситуация встречается крайне редко. Таким образом, в Вашем случае следовало бы обратиться с письменным заявление в УФМС по новому месту жительства, и в случае отказа обращаться с заявлением в суд!
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Стоит выписаться вместе с детьми и прописаться на новую жил. площадь( к маме), согласие отца ОУФМС не вправе требовать. Если же ОУФМС чинят Вам препятствие в реализации Ваших прав, то Вы может: а) Обжаловать их действие( бездействие) в суде или выше по инстанции .б) Выписаться самой и обратиться в суд с целью определения места жительства детей по Вашему новому месту жительства.
Ответ юриста (Зарина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для регистрации и снятия с регистрационного учета согласие супруга не требуется, поскольку в законодательстве подобна норма права отсутствует. А вот если вмешается орган опеки и попечительства, придется доказывать, что условия проживания для несовершеннолетних при регистрации на новом месте не будут ухудшены.
Ответ юриста (Илона Дудырева)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Екатерина! Согласно действующему законодательству Российской Федерации несовершеннолетние дети должны быть прописаны с одним из родителей если родители зарегистрированы в разных местах. Перепрописать детей Вы можете. Поставьте их на регистрационный учет по новому месту жительства, а листки убытия на прежнее место жительства паспортный стол направит самостоятельно.
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, тема довольно распространенная и может разрешаться как путем подачи заявление в УФМС по месту регистрации мамы, так как и подачей отдельного заявления в суд об определении места жительства детей, но здесь следует учесть "квартирный вопрос", в любом случае необходимо проконсультироваться с юристом.
Вопрос номер 11122 из 12.04.2016 16:35
Илья Юрьевич
Здравсвуйте! В марте этого года был привлечен к административной ответственности за нарушение скоростного режима на трассе Тамбов-Волгоград. Сотрудником ГИБДД составившим был выписан штраф в размере 500 рублей. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в суд по месту своего проживания или мне следует обратиться в суд по месту совершения правонарушения? Срок на обжалование еще не истек. Я житель г. Волгограда.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб