Вопрос номер 278428 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.01.2018 01:07
Павел
Здравствуйте ! В данный момент у меня 41 микрозайм и в пяти банках кредиты. Я военнослужащий по контракту. Банкротиться мне наш военный юрист запретил. 5 декабря в районном тушинском суде был суд о реструктуризации моих кредитов. Мне отказали. В данный момент у меня есть три судебных приказа от банков на которые я написал Возражение. Рассмотрели только одно Возражение в мою пользу, то есть один судебных приказ мне отменили. В собственности только Дача. ЕЕ я переоформляю на сестру как дарственную. Что делать не знаю ? Помогите ! Хоть в петлю лезь.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (банкрот)
Вопрос номер 1757 из Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия 26.05.2015 19:52
ирина борисовна
обязана ли я писать заявление на увольнение по собственному желанию,если предприятие банкрот(они заставляют),если нет,то как поступить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Банкротство еще не означает ликвидацию предприятия. Нет Вы не обязаны, если желаете продолжить дальнейшее обсуждение по заданному вопросу, перенесите Ваш вопрос в форум нашего сайта.
Вопрос номер 11044 из Казань, Татарстан, Россия 12.04.2016 09:36
Эдуард
Добрый день. В феврале 2014 года. Мой знакомый взял у меня деньги в долг на один год под расписку. Позже, через третьих лиц выяснилось что он банкрот. Как мне взыскать свои деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Необходимо обратиться в арбитражный суд или к арбитражному (финансовому) управляющему, назначенного судом в рамках процедуры банкротства к вашему заемщикку. В заявлении вы указываете основание для включение вас в список кредиторов. На основании расписки. Прикладываете копию расписки к заявлению.При наличии имущественной массы - такое имущество будет реализованно в счет погашения долга по расписке, и соответственно вам вернут деньги.
Вопрос номер 5898 из Барнаул, Алтайский край, Россия 13.10.2015 18:41
Ольга Геннадьевна
Строительная компания(она банкрот и нет возможности привлечь) построила нам дом на соседнем участке.Хозяин участка угрозами заставил нас подписать мировое соглашение,на обмен участками и доплатой 330 тысяч рублей,принято в суде.Участки мы поменяли и половину суммы отдали 165 тысяч рублей.Вторую часть частями не хотят получать,а у нас нет такой суммы.Могут ли анулировать сделку и снести наш дом,это единственное наше жильё.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Ольга Геннадьевна! Ст.179 ГК РФ гласит, что недействительны сделки, совершенные под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств.В данном случае Вы можете в судебном порядке признать сделку недействительной.
Вопрос номер 22296 из 11.08.2016 07:47
Татьяна
Здравствуйте) у моего мужчины будет суд о его банкротстве, а я жду ребёнка. Можем ли мы расписаться и он записать на себя ребёнка ? Как это может отразится на мне? Его долги при заключении брака перейдут на меня? Вообще банкрот может женится ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Статус банкротства не влияет на способность гражданина заключать брак. Долги на Вас отражаться не должны никак, потому что они появились у Вашего мужчины до заключения брака.
Вопрос номер 106 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 15.04.2015 15:59
Марина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступать: Организация переводит работников путем расчета и трудоустройства в другую организацию. Я не хочу переходить. Хотелось бы попасть под сокращение или уйти по соглашению сторон. Но говорят, что она не банкрот и не анулируется полностью, останется небольшое количество работников. Как мне в этом случае быть?

Всего ответов: 7
Ответ юриста (rameta)
Добрый день! По соглашению сторон в любое время можно расторгнуть как срочный трудовой договор, так и трудовой договор, заключенный на неопределенный срок. Для этого одна из сторон (работник или работодатель) выступает с предложением об увольнении по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ). Инициатива может выражаться в устной либо письменной форме
Ответ юриста (Каленская Елена Александровна)
Добрый день, Марина.
Для реализации задуманного Вам необходимо, что называется "ждать до последнего" подготовив, претензию в адрес работодателя о нарушении Ваших прав как работника, соглашение о расторжении с выплатой выходного пособия в размере двойного оклада. Хочу отметить, что указанные документы должны быть грамотно составлены и аргументированы.
Ответ юриста (Павел)
Здравствуйте, Марина! Если работодателем была произведена реорганизация (изменение форм собственности, слияние и т.д.) и работник отказывается от продолжения трудовой деятельности, то прекращение трудового договора осуществляется на общих основаниях (ст. 75, 77 Трудового кодекса РФ).

Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Здравствуйте Марина, вы можете расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон в любое время. Для этого вы должны уведомить работодателя письменным уведомление.
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Уважаемая Марина! Согласно ст. 78 ТК РФ вы можете в любое время расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон трудового договора.
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Если в данной комании будет проводится реорганизация или закрытие, то вы имеете право потребовать уволить вас в связи с сокращением штата сотрудников..
Ответ юриста (roman)
Если организация переводит сотрудников в иную организацию, значит данная организация скоро прекратит существование. В ближайшем будущем те, кто не перейдет окажутся или на вынужденном простое или в организации прекратившей деятельность. Рекомендуется договориться об увольнении по соглашению сторон, так иначе вы рискуете завязнуть в судебных делах.