Вопрос номер 279532

из Орел, Орловская обл., Россия 16.01.2018 20:58
алтунина ирина
Мне нужна юридическая помощь по следующему вопросу: Частная собственность   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый вечер! Когда человек владеет, пользуется, распоряжается согласно личных целей какими-либо экономическими ресурсами, имущество, фактор производства или его результатами все это имеет название частная собственность. Такое владение осуществляется на законных основаниях согласно Конституции РФ и ГК ст.235 неприкосновенности частной собственности. Частными владельцами могут выступать юридические, физические лица. Владеть собственностью имеет право тот на ком оформленные документы, фактически владеет вещью.
Важно. Количество, стоимость частного владения не ограничивается законом, кроме тех, которые имеют такие ограничения ст. 213 ГК РФ. Общий вид частного владения делится на следующие формы: коллективная — распределяет среди работников одного коллектива права владения, в результате образовывается закрытое акционерное общество; государственная — такое право имеют государственные организации, что регулирует раздачу нужных ресурсов для разных объектов экономики; имущество, принадлежащее городским и сельским жителям распределяется местными органами управления; общенародная — принадлежит всем членам общества, такой являются принадлежности общенародного достояния (музеи, памятные места, парки культуры и отдыха и т.д.) смешанная форма, когда усложняется внутренняя форма владения за счет образования мини-предприятий частного характера; комбинированная форма, когда объединяются разные формы собственности, при этом образовываются холдинги, совместные предприятия, тресты имеющие равные права на доходы и управлением недвижимостью. Каждая из приведенных форм имеет свои особенности.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (частная собственность)
Вопрос номер 327886 из Керчь, Республика Крым, Россия 16.04.2018 19:02
оксана
На какую глубину считается частная собственность до 1 метра или больше. Спасибо. какая глубина в частном владении считается собственностью-до 1 метра или больше

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Опишите подробнее свою ситуацию? И сформулируйте правильнее вопрос.
Вопрос номер 570425 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.12.2019 22:32
Владимир Михайлович
У меня 2 вопроса 1Подана частная жалоба на определение Василеостровского суда. Как я могу присутствовать на разбирательстве жалобы со своими доводами? 2. Подал в Василеостровский суд иск о бездействии главы администрации. который не рассмотрел проекты документов согласно Административного регламента. не подписал уведомление об отказе, не принял на личный приём для досудебного обжалования. Судья главу не оповестил, признал представителем главы представителя администрации. Как оспорить действия главы администрации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. 1. Присутствуете лично или заранее пишите ходатайство о видео-конференц связи (могут отказать). Других вариантов нет. 2. Подать в суд. Что вы и сделали.
Вопрос номер 4160 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 19.07.2015 03:53
Николай Александрович
Частная территория на ней выставочный центр,учебное заведение,и множество организаций, на территории существует парковка, должны на ней стоять знаки ПДД?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Николай Александрович! Отсутствие знаков ПДД - халатность сотрудников Комитета дорожного хозяйства при Администрации городского поселения. Вам необходимо направить жалобы в прокуратуру, руководителю ГУВД, а также руководителю Комитета дорожного хозяйства.
Вопрос номер 6056 из 27.10.2015 15:16
Ирина
Через районный суд, вынесший определение об отказе в принятии заявления , подана частная жалоба вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу частной жалобы на определение судьи. Подскажите пожалуйста: 1 в какой срок суд первой инстанции должен рассмотреть вопрос о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение судьи об отказе в принятии заявления? 2 Каков порядок рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного срока? 3. В какой срок, в случае восстановления пропуска по уважительной причине, судья направляет частую жалобу во вторую инстанцию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ирина! 1. Пять дней. 2. Суд рассматривает его в отсутствии объявления судебного заседания. 3. В течение месяца.
Вопрос номер 390492 из Чебаркуль, Челябинская обл., Россия 31.07.2018 19:31
Александр Иванович
Доброе время суток!Подскажите я работаю в ЧО,график мой 1/3 заставляют работать 1/1 из-за нехватки 2-х сотрудников(уволились),увольняться не вариант.Как должна оплачивать частная организация за переработку?И вообще это законно ?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если представитель нанимателя выступает с инициативой о привлечении работника к выполнению работ за рамками установленного временного отрезка на труд, он привлекает его к сверхурочной работе по завершении отработанных - дневного или ночного времени - смен. Переработкой будет считаться также работа менее 8 часов в день для работников, которые трудятся по сокращенному рабочему дню, и он превышает установленную для них норму. Как правило, переработка носит непостоянный характер, в частности применима в период поставок материалов, сдачи отчетности. Практика, в том числе судебная, свидетельствует о том, что переработка не может быть спланирована заблаговременно, это своего рода вынужденная мера. Для исполнения решения может потребоваться согласие работника в письменном виде. Ни один локальный акт представителя нанимателя не может содержать положений о том, что при возникновении соответствующих обстоятельств работник обязан давать согласие на сверхурочную работу. В статье 152 ТК РФ говорится о необходимости работодателя предусматривать за первые два часа работы полуторную, за последующие часы – двойную оплату труда. Возможны и более высокие коэффициенты, если это отражено в локальной нормативной базе предприятия, коллективном или трудовых договорах. Также отработанное время можно заменить равным или превышающем часы переработки отдыхом. Выбор того или иного способа компенсации – прерогатива работника, а не работодателя.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте !Статья 99 ТК РФ гласит, что продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год и по этому в вашей ситуации это не законно. А об оплате сверхурочной работы вы можете посмотреть в статье 152 ТК РФ.
Способы оплаты
руб