Вопрос номер 279925

из Краснодар, Краснодарский край, Россия 17.01.2018 17:07
ВладиславВладислав
Хочу узнать личное дело уже в Москве или нет поступаю на службу по контракту   
2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Владислав, для того чтобы узнать где находиться Ваше личное дело , необходимо обратиться в войсковую часть где Вы планируете проходить службу по контракту.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Вопросы, связанные с оформлением, работой и составом личного дела военнослужащего, рассматриваются в Федеральном законе 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и в Наставлении по учету личного состава в ВС РФ. Согласно закону и Наставлению состав личного дела военнослужащего — это несколько десятков документов, включая не только фотографии и анкету, но и результаты медицинских обследований, а также УПК (учетно-послужную карту). Хранится личное дело военнослужащего в части, где он проходит службу. Кроме того, копия дела находится в военкомате, через который человек призывался и/или через который оформлял контракт. Что касается бумаг уволенных в запас, то их они всегда хранятся в военном комиссариате. Проблемы в оформлении документов для солдат и офицеров часто связаны с небрежным отношением ответственных лиц к подшивке новых бумаг, частых утерях дел и конфликтом между требованиями к сокрытию части сведений о человеке и его гражданскими правами.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (по контракту)
Вопрос номер 8955 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 24.03.2016 12:04
Наталья
Увольнение со службы по контракту Здравствуйте.могут ли уволить с военной службы по контракту за лишение прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если вы водитель - по контракту. И вы лишены основания для дальнейшего пребывания на контракте. Как вы думаете могут или нет? Могут и предложить другую должность. Но если вашим контрактом предусмотрен такой вариант. Если нет - то значит нет.
Вопрос номер 1014612 из -, Москва и Московская обл., Россия 17.04.2024 12:41
Вероника
h Военное право, споры по контракту

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1014792 из Питерка, Саратовская обл., Россия 19.04.2024 13:11
Ирина
h Военное право, вопросы по контракту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22330 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 11.08.2016 13:57
Елена
Здравствуйте! Мой муж год назад начал службу по контракту офицером в Ростовской области. Месяц назад я, законная супруга, уволилась с работы в Татарстане и переехала к нему. По приказу МО РФ от 11.07.2002 №265 О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ мне положена выплата средней зарплаты. Однако в части мужу говорят, что ему пособие не положено, так как он не сменил место службы, а заново восстановился. Но ведь мне пришлось переехать и бросить карьеру!?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите жалобы вышестоящему руководству на незаконность отказа.
Вопрос номер 608695 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 22.04.2020 15:36
Светлана
У моего сына была попытка суицид во время отпуска.Он военнослужащий по контракту. Могут его привлечь по ст . членовредительство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 339 УК РФ Уголовная ответственность наступает за временное уклонение (по ч. 2 комментируемой статьи — за полное освобождение) от исполнения обязанностей военной службы указанным в законе способом. По делу следует установить, что военнослужащий желал временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы, например от заступления в наряд, выезда на учения. В Вашем случае, Ваш сын может быть привлечен к ответственности, если он нанес себе повреждения с умыслом уклониться от воинских обязанностей и это будет установлено следствием.
Способы оплаты
руб