Вопрос номер 28 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 05.04.2015 20:27
Ольга
Здравствуйте!мной был приобретен телефон.по гарантии телефон сдан сервисный центр. на время ремонта аналогичный товар мне не предоставили.сейчас прошло более 45 дней,мне пришло смс уведомление,что телефон отремонтирован.за этот период был приобретен нов.телефон подскажите пж. как мне поступить в этой ситуации?забирать товар из сервисного центра или нет, если мне необходимо вернуть денежные средства обратится к продавцу???
Ответ юриста
Согласно ч.1 ст.18 ФЗ «ОЗПП», одним из оснований для предъявления продавцу требований об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате уплаченных за товар денег является нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара. Согласно ч.1 ст.20 ФЗ «ОЗПП», срок устранения недостатков товара не может превышать сорок пять дней. Требования закона были нарушены, следовательно, у Вас есть право на возврат товара продавцу, либо на его замену. Достаточно обратиться к продавцу с претензией, указать соответствующие требования и ждать их удовлетворения. В случае отказа, обратиться в суд. В вашей ситуации наши юристы могут помочь Вам в составлении грамотного пакета документов, Вам стоит только позвонить и записаться на бесплатный прием.
Ответ юриста
Здравствуйте. На основании Гражданского Кодекса и Закона о Защите прав потребителей отвечаем на Ваш вопрос следующим образом:Вы имеете вправо на обмен на равнозначный аппарат,либо на другой телефонный аппарат, по цене не превышающий Ваш, а также возврат денежных средств. Но при наличии установленной сервисным центром причины - "заводской брак".
Ответ юриста
Здравствуйте, Ольга! В связи стем что был нарушен 45-ти дневный срок устранения недостатков, Вы вправе обратиться с заявлением о возвращении денежных средств за телефон.


Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (уведомление)
Вопрос номер 24780 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 14:55
Людмила
Куда направляется уведомление о сокращении по г. Москве адрес

Всего ответов: 1
Вопрос номер 41320 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.11.2016 14:43
Александр
пожалуйста что бывает если не сделал уведомление ВНЖ.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 69174 из Казань, Татарстан, Россия 28.02.2017 11:51
Аниса Харисовна
Продаю комнату в общежитии, как правильно написать уведомление соседям.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 113607 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 25.04.2017 19:15
Александр
Здравствуйте. Пришло уведомление от сбербанка, что арестована часть счета (800 руб.). Арест наложен службой судебных приставов. Должно ли было прийти предварительное уведомление перед арестом? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Вам должны предоставить постановление об исполнительном производстве либо постановление о наложении ареста. О наличии исполнительного производства вы можете узнать на официальном сайте УФССП.
Вопрос номер 27766 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.10.2016 23:57
лев захарович
Должна ли парикмахерская платить налог за засорение окружающей среды. Пришло какое-то уведомление от департамента природохраны.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37666 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 11:12
гЕННАДИЙ мИХАЙЛОВИЧ бАННЫХ
на почту поступило уведомление из суда. я получить не могу. кАК УСТАНОВИТЬ ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 116960 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 02.05.2017 18:35
Мария
Здравствуйте, Я не успела получить уведомление судебное из ДТИ. Что делать?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 1327 из Скопин, Рязанская обл., Россия 16.05.2015 21:12
Ольга
Уведомление послали и человек подписал его, а дальше переводим: делаем приказ о переводе и договор?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Верно! берем с него подпись что с приказом ознакомлен (желательно и чтобы приказ был, и чтобы он его таки почитал) и подписываем с ним договор. В трудовой книжке пишем - переведен таким то приказом отду туда)
Вопрос номер 9143 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.03.2016 21:46
Мария
Подписано уведомление о сокращении штата, возможно ли это дело оспорить в суде?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 19583 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 03.07.2016 17:40
Галина
Здравствуйте, можно ли пересекать границу РФ , если есть уведомление о присвоении гражданства России, но паспорт Казахстанский?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31826 из Анапа, Краснодарский край, Россия 25.10.2016 10:09
Татьяна Артамонова
До этого года я не платила земельный налог. В этом получила уведомление. Я пенсионерка

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40336 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.11.2016 19:25
Андрей Алексеевич Сякин
Как правильно написать письмо - уведомление о предложении другому собственнику квартиры о предложении совместной оплаты комунальных платежей?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24810 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 18:54
Ольга
Добрый день! как выглядит уведомление о сокращении штата, есть ли форма? Спасибо

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25082 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.09.2016 12:02
Марина
Куда и как подать уведомление об исполнении обязательств по зарплате ВКС?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 26198 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.10.2016 18:54
Сергей
Пришло налоговое уведомление. Там налог на квартиру,которой у меня в собственности нет.что делать? Куда обратиться?

Всего ответов: 1