Вопрос номер 28076 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.10.2016 11:50
Леонид Савельевич
Являюсь военным пенсионером, срок службы 30 лет. Также являюсь ветераном военной службы и ветераном труда. Проживаю один. Квартиру приватезировал в 2004 году, Кроме квартиры другого имущества не имею. Ни разу не приходили извещения о налоге на имущество. Сейчас извещение пришло на 764 руб. Из сайта Фнс ничего толкового не узнал. Разъясните пожалуйста почему так и какими льготами я пользуюсь. С уважением Леонид.
Ответ юриста
Здравствуйте. В настоящее время Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста. С Вами свяжутся в ближайшее время.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (имущество)
Вопрос номер 42313 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.11.2016 21:27
Наталья
Как поделить имущество после развода.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30062 из Фурманов, Ивановская обл., Россия 20.10.2016 18:36
оль г а
Должны ли пенсионеры платить налог на имущество?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33978 из Железнодорожный, Москва и Московская обл., Россия 31.10.2016 10:02
Полина
Как узнать какое имущество числется на человеке

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33245 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 28.10.2016 14:45
Гусев
какие льготы по налогу на имущество

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37073 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.11.2016 23:02
Вера
Налог на имущество физлиц: кому положена льгота?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47694 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.12.2016 14:39
Рита
Как узнать совместное имущество с мужем.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30499 из Казань, Татарстан, Россия 21.10.2016 17:28
Райхана
Платят ли налог на имущество несовершеннолетние дети?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26750 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.10.2016 14:24
Олег
пенсионеры ,инвалиды облагаются налогом на имущество

Всего ответов: 1
Вопрос номер 5942 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 17.10.2015 09:41
Дмитрий
Могу ли я наследовать имущество своего деда или имущество перейдет его дочерей то есть моей тете?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Дмитрий! Если Вы вступаете в права наследства по закону, а не по завещанию, то в данном случае Вы являетесь наследником второй очереди, а Ваша тетя - наследником первой очереди. Следовательно вся имущественная масса перейдет Вашей тете.
Вопрос номер 7669 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 02.02.2016 08:36
николай николаевич
делятся ли кредиты при разводе когда делят имущество

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день,Николай!
Согласно ч.3 ст.39 СК РФ, все общие долги должны быть поделены согласно принципу пропорциональности долей, полученных гражданами после раздела общей имущественной массы.
Вопрос номер 14531 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 28.04.2016 04:22
Екатерина
Как правильно написать дарственное письмо на имущество в доме

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47929 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.12.2016 09:45
Владислав Анатольевич
Как делится имущество при разводе, находящееся в кредите у банка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39127 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.11.2016 12:41
Тина
Какое имущество поручителя не подлежит аресту, если поручитель-пенсионер?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6855 из Орехово-Зуево, Москва и Московская обл., Россия 10.12.2015 22:28
Василий
может ли бывший супруг претендовать на наследуемое имущество

Всего ответов: 1
Вопрос номер 11373 из Саратов, Саратовская обл., Россия 13.04.2016 19:18
Антон
Как купить недвижимое имущество если на него наложили арест

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22251 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 10.08.2016 16:03
кристина
наложили арест на зарплатную карточку.могут ли еще прийти описать имущество

Всего ответов: 1
Вопрос номер 27181 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.10.2016 23:37
галина
пенсионеры и инвалиды должны платить налог на имущество

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35388 из Казань, Татарстан, Россия 03.11.2016 18:36
Наиля
Сохраняется ли льгота по налогу на имущество работающим пенсионерам.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34681 из Казань, Татарстан, Россия 01.11.2016 19:28
Мила
Я инвалид 2 группы, должна ли платить налог на имущество?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26523 из Обнинск, Калужская обл., Россия 06.10.2016 16:32
игорь
Какие льготы предусмотрены по налогам на имущество для пенсионеров МВД?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26848 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.10.2016 23:28
дунаевва лариса
наложить арест на имущество ,обезопасить себя от мошенников

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30425 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.10.2016 13:57
Евгений Кузнецов
льготы для пенсионеров по уплате налога на имущество

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34535 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.11.2016 15:22
Любовь
Олагаеться ли налогом продаваемое имущество полученое по наследству.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42310 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.11.2016 21:20
Людмила
Взимается ли налог на имущество с пенсионеров по выслуге лет.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7492 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.01.2016 15:36
Виктор
Умер приемный сын. С женой давно в разводе и совместно не проживаем. Остались супруга сына и дети. Имущество завещено брату. Кто кроме может еще претендовать на имущество.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 35150 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 03.11.2016 07:39
Никита
Имеют ли право сотрудники ФССП описать имущество не принадлежащее мне, в квартире которая находится в соц. найме, нанимателем является моя Мать, я в ней исключительно только прописан. Какое имущество подлежит описанию? И как доказать что имущество принадлежит другому лицу?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46930 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.12.2016 10:29
Артем
Приставы хотят прийти и описать имущество. Я говорю что я не собственник квартиры и имущество не мое они говорят раз живете то ваше. Что можно сделать? Документов на имущество никаких нет.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36161 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.11.2016 17:23
Анатолий
Брал кредит в банке. Платил два года сейчас платить нечем. Банки звонят и угрожают судом , забрать имущество где я прописан, причём имущество родителей. Так это или нет?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 71 из Армавир, Краснодарский край, Россия 12.04.2015 19:14
Анжела
имеет ли право банк описать(забрать)имущество в доме,где должник прописан,но вместе с ним проживают родители,два брата с женами,есть приданное,имущество родителей

Всего ответов: 8
Ответ юриста
Описать имущество могут только судебные приставы на основании решения суда, и только на имущество, которое принадлежит должнику.

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника:
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Если Вы докажите тот факт, что у должника нет в данном доме никакого имущества, то судебные приставы по закону ничего описать не смогут. Для доказательства будут служить товарные, либо кассовые чеки на приобретенное имущество.
Ответ юриста
Добрый день!Банк вообще не обладает правом накладывать аресты или обращать взыскание на имущество. Обеспечительные меры могут накладываться только судом в рамках гражданского судопроизводства или приставами в рамках исполнительного производства, и только на имущество или денежные средства. принадлежащие исключительно должнику.
Ответ юриста
Добрый день, Анжела! Ни банк, ни коллекторские агенства, которые достаточно часто предъявляют претензии от имени банка, не имеют законных оснований для производства действий, связанных с арестом имущества должника. Данное может производиться только судебными приставами в рамках судебного решения. Что касается описи имущества. то если должник документально не докажет, что указанное имущество ему не принадлежит, оно будет внесено в опись арестовываемого имущества.
Ответ юриста
Уважаемая Анжела! Арест на имущество накладывается службой судебных приставов в рамках исполнительного производства на основании соответствующего решения суда. Арест накладывается только на имущество лица, признанного должником.
Ответ юриста
Добрый день! Опись имущества осуществляется только на основании решения суда и только судебными приставами, судебные приставы могут описать только имущество должника
Ответ юриста
Здравствуйте. В вашем случае необходимо исходить из того кому принадлежит право собственности на имущество и как выше заметили только приставы, после получения исполнительного листа, имеют право описать имущество.
Ответ юриста
Банк однозначно нет. Право взыскать имущество согласно 219 фз отдано службе судебных приставов после подачи кредитором исполнительного листа. Приставы обычно не идут на крайние меры - недвижимость если это последнее жилье не забирают. Реально они заберут деньги с карт, пенсию с книжки, и пару ноутбуков. На этом все
Вопрос номер 28956 из Казань, Татарстан, Россия 18.10.2016 13:10
ДЕНИС
Мне пришло письмо от ОООКРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС ОПЛАТИТЬ ДО 27.10.2016. ИНАЧЕ МОЖЕТ БЫТЬ АРЕСТОВАНО ИМУЩЕСТВО НО У МЕНЯ НЕТ ИМУЩЕСТВО ВСЕ РОДИТЕЛЕЙ СПАСИБО.

Всего ответов: 0