Вопрос номер 280935

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.01.2018 18:54
юлия
здравствуйте, меня зовут Юлия хотела бы спросить по поводу поставщиков,вернее мошенников которые выдают себя за поставщиков мной был оформлен заказ на 30 т.р. 16.01.18 была оплата товар должен быть 26.01(есть договор с данным поставщиком который должны привезти вместе с товаром) но буквально на днях нашла информацию о том что это поддельные поставщики и никакого груза не будет вопрос: что можно сделать? ну если не вернуть деньги то куда обратиться чтобы других людей перестали обманывать спасибо заранее   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый вечер Юлия! В дам случае усматриваются признаки преступления предусмотренные ст. 159 УК РФ (мошенничество). В таких случаях следует обращаться в отдел полиции по месту жительства, сотрудники полиции проведут проверку по материалу в порядке ст. 144-145 УПК РФ, а так же ряд оперативно-розыскных мероприятий. Когда выявят место снятия денежных средств и лицо, которое воспользовалось вашими денежными средствами в этом месте в соответствии с УПК РФ возбудят уголовное дело и привлекут "мошенника" к уголовной ответственности, а так-же можете возместить ущерб причиненный Вам в рамках на стадии предварительного расследования уголовного дела, путем подачи гражданского искового заявления следователю или после привлечения виновного лица к уголовной ответственности получения решения, можно обратиться в гражданском порядке в суд.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (мошенник)
Вопрос номер 23868 из Северодвинск, Архангельская обл., Россия 03.09.2016 16:00
Антон
Здравствуйте, мою страницу в ВК (vk.com) взломали и от моего имени просят деньги у моих друзей. Мошенник оставил свои реквизиты (номер карты и ФИО, на которое оформлена карта). Может ли мошенник получить наказание и в какие органы обращаться?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Антон, Вам следует обратиться с заявлением в полицию и отдел К о проведении проверки и привлечения к ответственности данного лица, поскольку данные действия подпадают под ст. 159 УК РФ. Таким образом, за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Подать заявление по факту мошенничества вы можете в органы полиции, однако, как показывает практика, в возбуждении уголовного дела отказывают.
Вопрос номер 278955 из Орел, Орловская обл., Россия 15.01.2018 16:12
Алексей Шевкунов
Здравствуйте , меня обманули в интернете , мошенник не предоставил мне товар , за который я заплатил . У меня имеется его данные (Ф.И.О.) и место проживания , сам кошелек электронный.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Советую Вам написать заявление о преступлении в прокуратуру и в полицию.
Вопрос номер 400849 из Бердск, Новосибирская обл., Россия 19.08.2018 07:14
оксна
я заключил договор об оказании юр услуг по мошенникам во волекшие в кредит как узнать что компания эта не мошенник тоже

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Оксана! Вам необходимо пообщаться лично с генеральным директором компании, если такую возможность Вам не предоставят, тогда уже нужно задуматься о дальнейшем сотрудничестве с ними. Еще посмотрите когда создана организация, это можно проверить на сайте налог.ру.
Вопрос номер 18763 из Шенкурск, Архангельская обл., Россия 17.06.2016 07:42
Максим
Добрый день, у меня такая проблема: в Соц. сети "ВКонтакте" человек предложил в одном из пабликов рекламу за н-ую сумму (прислал прайс-лист). Переслал деньги на банковскую карту, после оказалось что он мошенник. Возможно решение проблемы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию. Они обязаны провести проверку.
Вопрос номер 609712 из Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 01.05.2020 12:13
Александр.
Добрый день. У меня вопрос. Работаю с одним юристом и у меня подозрение, что он мошенник. Как это можно проверить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Попросите показать практику данного юриста.
Способы оплаты
руб