Вопрос номер 2819 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.06.2015 15:35
Яна
Здравствуйте! Меня зовут Яна. Я сирота и мать одиночка. У меня вопрос. Когда жива была моя бабушка, Сидоренко Мария Федоровна, она являлась моим опекуном. Нам соответственно получали пособие по потери кормилец. Так вот я закончила школу и поступила учится в колледж бизнеса НОУСПОВКБ, нам сразу прекратили платить данные пособия в период с 2004 по 2005 год. Чиновники мотивировали это тем, что учебное заведение не государственное. Позже мы добились все же справедливости, нам даже обещали вернуть деньги за то время которое не платили пособия ( 1 год и 3 месяца). но так возврата денег мы не дождались. очень хотелось бы узнать на данный момент возможен ли возврат денег или нет? Заранее вам Спасибо!
Ответ юриста (Александр Андреевич)
если Вы добились решения о выплате через суд, то все просто, иначе же, необходимо найти доказательсва необоснованного отказа , само собой, обжаловать отказ в суде. Потому что говорить госорганы могут все, что угодно, а вот выполнять они почему-то хотят только по основаниям императивным
Ответ юриста (roman)
Если ЕСТЬ решение суда - обратитесь к приставам в ОСП по месту нахождения ответчика. Если решения СУДА НЕТ, а есть лишь обещания чиновника, пишите заявление получайте отказ потом в суд потом к приставу.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (возврат)
Вопрос номер 3713 из Пермь, Пермский край, Россия 10.07.2015 11:46
татьяна
Заказала косметику в интернет магазине.а сейчас передумала.могу ли я на почте сделать возврат?предоплаты не было.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Татьяна! Конечно можете, направьте претензию контрагенту о том, что желаете оформить возврат.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Возврат товара надлежащего качества в 14 дневный срок в порядке ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей".
Вопрос номер 34790 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2016 08:57
Альфия
Могу я продать квартиру на которую оформила налоговый вычет по 3 ндфл, получила возврат налога за 1 год. В дальнейшем при продаже квартиры я теряю право на возврат подоходнего налога?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Вопрос номер 19604 из Брянск, Брянская обл., Россия 04.07.2016 04:07
Андрей
Здравствуйте! Имею ли я право на возврат/обмен сложно технического товара надлежащего качества в первые 7 дней приобретения? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Вы не можете вернуть или обменять технически сложный товар надлежащего качества за исключение товара приобретенного дистанционно, т.е. через интернет или по каталогу. В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Вопрос номер 3721 из Пермь, Пермский край, Россия 10.07.2015 12:36
Татьяна
Заказала косметику в интернет магазине.а сейчас передумала.могу ли я на почте сделать возврат?предоплаты не было.Мне сказали направить претензию контрагенту о том,что желаю оформить возврат,но как это делается не знаю.Подскажите пожалуйста

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Татьяна! Позвоните нашим юристам по телефонам, указанным на сайте. Они помогут Вам юридически грамотно оформить претензию.
Вопрос номер 22055 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 07.08.2016 23:37
Светлана
Доброго времени суток.Ребенок сегодня купил в магазине подсолнечное масло(дорогое) возможен ли возврат денежных средств при наличии чека.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Ответ юриста (Штатный юрист)
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист