Вопрос номер 2824 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 24.06.2015 16:50
Игорь
Можно ли вступить в наследство на дом прошло более 6 лет
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый вечер, Игорь! Вы можете постараться вступить в права наследования в судебном порядке, однако, необходимо восстановить процессуальный срок, обосновав причину, по которой вы не вступили в течение данного срока.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вступить в наследство)
Вопрос номер 3952 из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 14.07.2015 20:45
Тамара Енисеевна
после смерти моей мамы я должна вступить в наследство по завещанию, но дом и земля юридически не оформлены, как мне вступить в наследство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Тамара! Для более точного ответа на Ваш вопрос подскажите, на каком праве находились у Вашей мамы дом и земельный участок.
Вопрос номер 6560 из Калининская, Краснодарский край, Россия 21.11.2015 20:35
Марина
здравствуйте, подскажите как вступить в наследство отбывающему наказание спустя 18 лет после смерти наследодателя?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день! Восстановление пропущенного срока принятия наследства осуществляется судом в порядке искового производства.
Вопрос номер 6811 из Саратов, Саратовская обл., Россия 08.12.2015 12:39
вера
Здравствуйте. вопрос такой: могут ли вступить в наследство племянники, если дети не хотят вступать в наследство. Спасибо заранее.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день! Вам необходимо официально оформить отказ и заверить у нотариуса.
Вопрос номер 24467 из Казань, Татарстан, Россия 13.09.2016 21:51
Александр
Моя бабушка составила завещание на моего отца,а он находиться на учете в псих диспансере.Может ли он вступить в наследство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! В случае, если Ваш отец, не признан по суду недееспособным, он может вступить в право наследство.
Вопрос номер 4261 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.07.2015 09:04
александр олегович
умер отец как вступить в наследство если его сожительница оплачивала кварт плату .я единственный наследник.что она имеет что я имею

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Александр Олегович! В соответствии с требованиями ст. 1110 ГК РФ 1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
2. Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами. Если Вы являетесь наследником первой очереди, то вступаете в права наследство на все имущество наследодателя. Сожительница не состояла в официальном браке с Вашим отцом и является наследником седьмой очереди.