Вопрос номер 28313

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.10.2016 15:01
галина андреевна
мне неоходимо передать показания водосчетчика пробовала зарегистрироваться в личном кабинете у меня не получилось   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (дать показания)
Вопрос номер 563067 из Каневская, Краснодарский край, Россия 26.11.2019 14:23
Наталия Георгиевна
Я могла дать свидетельские показания в суде в защиту ответчика. Суд отложили и я не смогу быть на отложенном суде, так как улетаю в Латвию на 2 месяца. Как я могу оставить свои показания?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете отправить свои показания в письменном виде, оформленные надлежащим образом.
Вопрос номер 371954 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 04.07.2018 12:32
Николай
Хочу дать письменные свидетельские показания, прислали смс вызывают 02.08.2018 в Тюмени, а я проживаю в Краснодаре, и не имею возможности прибыть в указанный срок. Позвонил по номеру из смс, помошница с удьей в одном кабинете, говорит судья не примет письменные показания, нужно явится лично, дело из-за нарушения правил пдд, 5000р пришел штраф жене, т.к. авто на нее зарегистрировано. Она жалобу отправила, что за рулем другой человек, мол невиновна, типа на фото с камер видно что это я. Так вот, имею ли я право дать показания по делу письменно, если да, то как узнать что именно (какие вопросы у суда), нужно мне вообще разрешение судьи на это? Или они обязаны предоставить мне такую возможность по моему требованию, если готов предоставить доказательства, что я в другом городе, и летать в тюмень дорого?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы должны явиться лично и предоставить доказательства.
Вопрос номер 643654 из Балахна, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.09.2020 20:09
Любовь Цыкунова
В настоящее время мой муж является истцом в гражданском деле по земельным вопросам. Могу ли я дать письменные показания на его стороне в качестве свидетеля? И как правильно их оформить. Вынуждена давать показания в письменной форме, т.к. судья на первом заседании не смотря на требование мужа опросить меня в качестве свидетеля, это требование демонстративно проигнорировал.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, письменные показания свидетеля не могут быть рассмотрены судьей, так как в соответствии со статьей 176 ГПК РФ До допроса свидетеля председательствующий судья устанавливает его личность, разъясняет ему права и обязанности свидетеля и предупреждает об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. У свидетеля берется подписка о том, что ему разъяснены его обязанности и ответственность. Подписка приобщается к протоколу судебного заседания.
Вопрос номер 468970 из Кизляр, Дагестан, Россия 16.01.2019 09:10
Магомед
здравствуйте меня обвиняют в том чего я не совершал а конкретнее в краже 100тыс из дома одного старика.всё началось в конце 2016 года приехали 2 опера на тот момент я был на условном сроке за угон.забрали меня в районное отделение города Кизляр под предлогом отметиться на тот момент мне было мне было 17 лет забрали без родителей.по дороге в отдел попросили дать мой телефон я несколько раз отказал потом один из оперов ударил по лицу и забрал телефон.как приехали в отдел начали угрожать и и бить по лицу и в грудь держали они меня там около 5 часов они заставили дать меня показания в том что я был там с двумя пацанами потом начали таскать в отдел один опер сидел рядом со мной на допросе у следователя и угрожал если не расскажу как ему рассказал то что будет хуже потом начали и этих пацанов таскать их тоже заставили дать такие же показания потом мы все отказались от показаний и дело приостановили.в 2018 году 21 декабря ко мне приехали 4 опера из уголовного розыска города кизляр час уговаривали меня проехать в районное отделение что бы я дал показания по тому дело сказали это дело возобновили и надо дать объяснения если не был так и скажи всё напишешь поедешь домой сказали я отказывался они угрожали что завтра отправим наряд зачем тебе эти маски шоу сказали ну я поехал в 15:30 где то в это время как приехали в отдел начали давить на меня угрожать и под психическим и физическим давлением заставили дать объяснение то что мы были там и взяли 100тыс один из оперов забрал у меня телефон и написал моему другу которого так же обвиняют в этом то что они знают что мы взяли эти деньги и всё такое сделали скриншоты с моего телефона и отправили к себе на телефон за чем удалили скриншоты и переписку в ватсапе я нашел скриншоты в папке не давно удалённые держали меня они в отделе 7 часов я не знаю куда обращаться помогите пожалуйста

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь в Генеральную прокуратуру г. Москва и Уполномоченному по правам человека вашего региона. Дело могли возобновить, но показания заставить дать никто вас не может. Откажитесь еще раз от всех показаний. Разумеется, самостоятельно работать Вам будет весьма сложно по причине отсутствия опыта в уголовном процессе. Вам следует пригласить опытного адвоката, специализируюшегося по уголовным делам (желательно, бывшего следователя или оперработника). Он сможет «развалить» беспочвенные обвинения, участвуя с Вами в следственных действиях.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и с жалобой в Управление собственной безопасности при МВД, подробно поясните обстоятельства данного случая и требуйте провести проверку в отношении сотрудников, а с Вас снять все обвинения.
Вопрос номер 493667 из Новгород, Новгородская обл., Россия 24.03.2019 11:14
Ирина
Здравствуйте Александр Иванович! Оскорбление работника произошло в присутствие непосредственного начальника и он готов дать свидетельские показания об этом инциденте. Достаточно ли будет получить ее подпись как руководителя организации, удостоверенной печатью организации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Да достаточно!Обратитесь с заявлением в полицию и приложите данный документ ,сотрудники правоохранительных органов ходе разбирательства возможно вызовут его для подтверждения этих сведений.
Способы оплаты
руб