Вопрос номер 28317

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.10.2016 15:29
Кому Передать Вопрос На Рассмотрение?
Только в =Стране непуганых идиотов!= существует медицина, дающая, когда-то, клятву Гипократу и которая обязана вести беспокойство и удобность лечения для народа,-просто существует и создали условия так, чтобы что то купить как ветеран-пенсионер, ты должен пол-дня оббегать по кабинетам и сдохнуть у последнего... Такое беспокойство у нас!   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (беспокойство)
Вопрос номер 8199 из 29.02.2016 19:14
Лида
Здравствуйте. Извините за беспокойство. У меня есть дом, я являюсь собственником с 1996 года, в 2015 году я его перестроила и получила новое свидетельство о регистрации. Я хочу продать его за 2 500 000, буду ли я платить налог 13% или нет? Заранее большое спасибо!!!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Дом новый, соответственно до 3 лет, и суммой свыше 1 000 000 рублей - 13% обязаны уплатить
Вопрос номер 4448 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 30.07.2015 15:07
Михаил
Здравствуйте,хочу узнать о правомерности действий сотрудников аэропорта в Нижнем Новгороде.Суть вопроса в том,что я купил 3 бутылки коньяка в магазине и перелил его в пластиковую тару.В количестве 2-х бутылок по 1 литру.(летели в Египет.Знаю что по законному регламенту можно только 1 литр алкоголя на одного человека.но я был с женой так что всё с этим в порядке) Проходя через рамку(турникет) досмотра багажных вещей сотрудники аэропорта попросили у меня показать что за жидкости я перевожу.После того как я показал бутылки и сказал что в них находится (коньяк 40 градусов) Сотрудник начал мне объяснять что я не имею право перевозить так непонятную жидкость.Началась дискуссия в котороя я пытался выяснить почему и что мне запрещает это сделать.Просил показать закон РФ который это запрещает.Но что мне был показан лист бумаги с ксерокопией какого то внутренниго распоряжения.В котором было на писанно что спиртное превышающие крепость 24 градуса может перевозится только в заводской таре!!!Я объяснил из-за чего и почему я перелил коньяк в пластиковую тару (перелил что бы быть болие уверенным сам для себя что в багажном отдиление пластик не разобьётся нежели стекло) Говоря с сотрудником аэропорта о том что если я сейчас схожу в магазин и куплю спиртное в заводской таре вы мне можите дать гарантии что они не разобьются.На что было отвечено НЕТ гарантий не даём.Возмущению моему не было предала.На что я попросил вызвать полицию чтоб они разобрались.Пришла полиция в количестве 3 сотрудников выслушила обе стороны со всеи довыдами и недовольствами.В итоге я согласился распоковать 1 бытылку для сотрудников чтоб они понюхали что это именно запах спиртного.После этого сотрудники замерили спиртометром и взрыводэтектером сказав что всё в порядке никакой опасности не представляет этот груз и никаким законом не запрещается перевозить это в багажном отдиление.На что сотрудемки аэропорта сказали что нам всёравно мы его однозначно не пустим в самолёт.В итоге до конца регистрации оставалось совсем мало времени и так и пришлось сдать в камеру хранения это спиртное.Прошу дать болие полный ответ если можно с объяснениями.Извините за беспокойство.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Михаил! Подобного нормативно-правового акта не существует. На сегодняшний день действуют Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов
и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» , утверждеными приказом Минтранса России от 28 июня 2007 г. N 82, запрет на провоз жидкостей в самолетах был установлен с 6 января 2014 года по 1 апреля 2014 года. И эта жесткая мера была вызвана необходимостью обеспечить безопасность участников и гостей Олимпиады. На сегодняшний день действуют правила, которые были установлены в нашей стране (и в большинстве зарубежных тоже) до принятия этого решения. Таким образом, общий объем различной жидкости в ручной клади должен быть не более 1 литра, а емкости для их перевозки не должны вмещать более 100 мл.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Таким образом, сотрудники аэропорта не вправе изымать у вас спиртное, если оно провозится в багажном отделении, а не в ручной клади. Однако, если спиртное упаковано не в заводскую тару, то является жидкостью неустановленного происхождения и действия по вызову полиции в таком случае вполне обоснованы. Вы может обжаловать действия сотрудников аэропорта, написав жалобу в прокуртауру и Минтранс.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Также необходимо отметить такой нормативно-правовой акт, как Правила проведения предполетного и послеполетного досмотров пассажиров, утвержденные Приказом Министерства транспорта Российской Федерации № 104 от 25 июля 2007 года, касающиеся, в том числе, и порядка проноса жидкостей на борт воздушного судна. Данные Правила затрагивают рейсы всех российских авиакомпаний, как международные (включая чартерные), так и внутренние, независимо от того, летит пассажир бизнес- или эконом-классом. Согласно регламентированным ими положениям,
изделия и вещества, которые могут перевозиться в качестве зарегистрированного багажа пассажира в грузовых отсеках воздушного судна с изолированным допус-ком пассажиров к багажу во время полета:
- алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли – не более 5 л на одного пассажира;
- жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя не более 24%;
Способы оплаты
руб