Вопрос номер 28352 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 16.10.2016 20:10
анастасия
Здравствуйте, мне нужна консультация в области: Жилищное право, перезвоните мне пожалуйста.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жилищное право)
Вопрос номер 14709 из Саратов, Саратовская обл., Россия 28.04.2016 20:58
Надежда
мость Жилищное право Помогите решить вопрос с моей квартирой Здравствуйте . Помогите пожалуйста. Во время отъезда в другую страну . Ко мне в квартиру зашла тетя с которой я не общаюсь, она взломали замок и поменяла дверь. Из квартиры пропали личные вещи и документы. Могу ли я написать на нее заявление. И что ей за это будет?Разговаривать она не хочет.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21370 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.07.2016 19:52
вадим
вохможно ли перевести земельный участок 10соток с назначением под малоэтажное жилищное строительство в земли сельскохозяйственного назначения под дачное строительство

Всего ответов: 1
Вопрос номер 9089 из Махачкала, Дагестан, Россия 25.03.2016 22:41
ЗАУР
9 09 2013 году купила голый участок 24 сотых под производственное строительство.Оформила его на троих хозяев.Собрав документы обратилась в администрацию чтобы перевести его под индивидуальное жилищное строительство. От 04.10.2013г вышло постановление выделенных под строительство производственыхпомещений на разрешоное использование земельного участка мерою 24 сотых под индивидуальное жилищное строительство.Так как по одному постановлению не могли дать три зеленки пришлось в администрации получить 3 новых постановления на каждого хозяина отдельно.Их я получила 03.12.2013г под той же регистрацией 04.10.2013г.Зеленки на каждого хозяина получили 10.04.2014г.Хотела бы знать земельный налог должна платить с какого числа как за производственный и с какого числа как за индивидуальное жилищное строительство.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Для расчёта суммы налога используется кадастровая стоимость участка земли (статья 390 НК РФ). При этом кадастровая стоимость участка определяется на начало отчётного года (1 января), в котором этот налог предстоит уплачивать. Кадастровая стоимость участка определяется законодательно в каждом субъекте России. Ставка налога определяется таким же образом. Поэтому, в различных субъектах федерации, суммы к уплате по налогу на землю разные. Такая схема расчёта налога действует для физических лиц. Юридические лица и индивидуальные предприниматели сами определяют сумму к уплате, руководствуясь при этом государственным кадастром недвижимости.
Объектом налога на землю являются участки земли, которые располагаются на территории муниципальных образований (статья 389 НК РФ). В этой же статье указаны категории земель, которые не могут являться объектами налога.
Так как земельный налог является местным налогом, то и ставки на него местное самоуправление может устанавливать в каждом субъекте самостоятельно. Однако Налоговым Кодексом (п. 1 ст. 394 НК РФ) установлены ограничения. Для некоторых категорий земель, ставка налога не может превышать 0,3%: для сельхозяйственных земель; земли жилищного фонда и жилищно–коммунального хозяйства; земли для подсобного хозяйства, садоводства, животноводства; земли для нужд оборонного, таможенного и железнодорожного комплекса России. Для земель других категорий, ограничением является 1,5%.
По поводу чисел оплаты за производственное и жилищное строительство - уточните в налоговой.
Вопрос номер 57393 из Казань, Татарстан, Россия 17.01.2017 14:12
Рамиля
Я начала документы собирать по соц. ипотике. Мне говорили что могут отказать, т.к. идет Ухудшение жилищное условие. По закону надо 5 лет ждать. Если я потом сдам в суд смогу ли выиграть суд?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10157 из Махачкала, Дагестан, Россия 05.04.2016 17:09
заур
10.09.2013г купил участок под строительство производственных помещений.20.11.2013г.вышло постановление о изменении вида использования земельного участка под строительство индивидуального жилищного строительства.зеленку получила 10.04.2014году.земельный налог должна платить с какого по какое как за производственный и скакого как за индивидуальное жилищное строительство.заранее благодарю.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24362 из Нижневартовск 12.09.2016 15:38
Ольга
Доброго времени! Категория права: Жилищное право Уточнение: Перепланировка, реконструкция Страна: Россия Регион: ХМАО-Югра Город: Нижневартовск Мое имя: Ольга В чем нарушены мои права? Меня лишили права вывести в нежилой фонд мою жилую квартиру на 1эт. в г.Нижневартовске, т.к. при заочном голосовании среди жильцов 0,67% жильцов сказали нет не хотим, чтоб ты выводила квартиру в нежилой фонд Кто и как нарушил мои права? БТИ г.Нижневартовска - приняли документы уже в самом конце с проектом крыльца, но показали как они по другим людям дают только отрицательные ответы, и я забрала документы назад, решила - чем получать отказ - лучше у вас спрошу сначала Каким способом я хочу восстановить свои права? Хочу получить ССЫЛКИ НА ПОДОБНЫЕ СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА, которые были решены в мою пользу и пойти к ним еще раз подать все документы и к сопроводительному письму приложить эти распечатки свидетельствующие в мою пользу и надеюсь получить разрешение на вывод в нежилой фонд и на перепланировку с реконструкцией Мой вопрос: Меня в БТИ г.Нижневартовска предупредили и показали отказы-ответы другим выводящим в нежилой фонд людям, что мне откажут в выводе в нежилой фонд, на основании статья 36, подпункт 3 пункта 1 ЖК РФ - Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции. А разве их нельзя предупредить, что они нарушают п. п. 1, 2 ст. 44, п. 1 ст. 46 Решения общего собрания собственников ....принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. ДАЙТЕ ССЫЛКИ НА ПОДОБНЫЕ СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32527 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.10.2016 18:12
Светлана Олеговна
Могут ли с меня требовать "задолженность по договору земельного участка от 2009 г." (скопировано с досудебного требования), если: 1. договор аренды я не продлевала с 2010 года; 2. срок на индивид. Жилищное строительство на арендуемом участке по документу закончен еще в 2010 году?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6353 из Атырау(Гурьев), Гурьевская обл., Казахстан 13.11.2015 01:26
Нурбек
Здравствуйте! Скончалась вкладчик банка, у которой находится жилищное строительное сбережение в банке в качестве обеспечения банковского займа. Заем полностью не погашен. У вкладчика остались муж и две совершеннолетних дочерей, которые в настоящее время согласно свидетельства о наследника нотариуса являются наследниками вклада в равнозначной доли. Дочери хотят уступить и вклад и соответственно обязательство по погашению займа отцу. Каким образом можно оформить данную операцию? Спасибо.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 41471 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.11.2016 11:50
Ольга
Застройщик приобрел земельный участок с недвижимостью под жилищное стоительство (бывшие цеха банкрота-завода). После получения разрешительной документации на строительство (через 8 месяцев), цеха снесли. Налоговая требует уплатить налог на имущество с недвижимости, находящейся в собственности за 8 мес. Недвижимость была приобретена под снос и в предпринимательской деятельности не участвовала (да и ни какой деятельности ООО не вело в тот период)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52597 из Казань, Татарстан, Россия 24.12.2016 00:24
Лилия
В аренду был взят земельный участок, площадью 2681 кв. м (разреш. Использование: жилищное строительство. Истек срок аренды 05.2015. Пошли в рег палату, но нам отказали в продлении аренды. Сказали что площадь слишком большая и надо размеживать. И в аренду дадут только часть этой земли. Что теперь делать? И есть ли ограничения по площади арендуемого участка?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 78638 из Казань, Татарстан, Россия 23.03.2017 16:05
Сергей
Жилищное законодательство. Не понятен порядок определения состава вопросов для голосования в бюллетень. Складывается впечатление, что один собственник может сам сформировать интересующий его набор вопросов для голосования и раздать всем собственникам для принятия решения. Или вопросы для включения в бюллетень голосования должны определяться большинством собственников? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39995 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 16.11.2016 05:00
valery
Здравствуйте! Кто-нибуть получал долговой счёт от ВЦКП www.kvartplata.info на розовом бланке. Содержание на картинке и : Долговой счёт на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг от 01.11.16 получатель: ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" ИНН 7825402384 ОАО "АБ"РОССИЯ" г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,БИК 044030861, КПП 784001001 р/сч 40602810800000000028, к/сч 30101810800000000861 Задолженность с учётом пени за период 10.2006 - 04.2007г. составляет 3910р.24к. по состоянию на 10.10.2016г. Реквизиты разные !!! ОАО"АБ"РОССИЯ" АО"АБ"РОССИЯ" Народ где подлог ???

Всего ответов: 1
Вопрос номер 16894 из Новомосковск, Тульская обл., Россия 19.05.2016 19:12
Александр
Здравствуйте. Хочу приобрести участок у арендатора, арендующего землю у администрации муниципального образования и предназначенный под индивидуальное жилищное строительство. Срок аренды заканчивается в 2021 г.Дальнейшие условия о продлении аренды в договоре не указаны. Так же, нет пункта об условиях приобретения земли в собственность, но и пункта о запрете выкупа участка то же не прописано. Вопрос: смогу ли я выкупить этот участок у администрации в собственность если возведу и оформлю на нём какое либо строение (гараж, сарай, баню)?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36819 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.11.2016 15:38
Лейсан
Ситуация такая, стоим в очереди на получение жилищного сертификата, многодетные 5 детей малообеспеченные, встали в том году, за год ранее помогла брату: купила и оформила на себя квартиру, а через 1.5 г оформила договор дарения на него, у нас была устная договоренность и квартира изначально принадлежала ему, куплена на его деньги и он там жил и живет (территориально другой регион) Могут ли нам отказать в получении сертификата на том основании что мы ухудшили свое жилищное положение? Как можно доказать что квартира была изначально не наша? Это через суд делается или может как то нотариально оформить? Очень не хотелось потерять такой шанс в получении сертификата.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60613 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 31.01.2017 11:25
Алексей
Почему при оформлении субсидий ЖКХ требует документы на право собственности? Ордера, право наследования, право приватизации.. нотариальной право у них есть с такими требованиями?

Всего ответов: 0