Вопрос номер 28590

из Фролово, Волгоградская обл., Россия 17.10.2016 14:19
Татьяна
Здравствуйте, мне нужна консультация в области: Юридическая консультация, перезвоните мне пожалуйста.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (юридическая консультация)
Вопрос номер 6829 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.12.2015 02:53
Олег
Доброго времени суток! Необходима Ваша юридическая консультация для моего друга. Службу проходил в ВС СССР на территории Каз.ССР(Державинск, Тургайской области) в качестве прапорщика. Имеет выслугу лет более 12-и лет. После распада СССР, остался на ПМЖ на территории Казахстана(Павлодар). Гражданство Республики Казахстан. Имеет ли он право на получение жилья, по сертификату супсидии и т.д.? Если да, то каким образом все это оформляется? Куда ему обращаться? С чем? С уважением

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 444 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.04.2015 13:38
Сергей
Доброго времени суток, позвольте узнать, как с Вами связана юридическая компания ООО Бригантина ? Спасибо за ответ

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Сергей! Данная компания оказывает юридические услуги гражданам на территории Москвы и Московской области
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данная компания оказывает юридические услуги и юридическую помощь
Вопрос номер 1009616 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.03.2024 12:33
Вячеслав
h вопрос по мошенничеству, юридическая компания обманула на 200 тыс. руб

Всего ответов: 0
Вопрос номер 500144 из Темрюк, Краснодарский край, Россия 13.04.2019 23:10
Татьяна
юридическая фирма не выполнила договор . отказалась общаться и предоставить нам документы о выполненых работах

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете обратиться либо в роспотребнадзор чтобы они проивзвели порверку качества работы, либо самостоятельно обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскаии денежных средств Предварительно в фирму следует написать уведомление о расторжении договора на оказание юоридических услуг на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вопрос номер 10453 из Саратов, Саратовская обл., Россия 07.04.2016 15:17
Валентина
От ООО "Скорая Юридическая Помощь" г. Москвы, ул Б.Почтовая, д.8, стр.8 пришло письмо (без уведомления???), (живу я в Саратове) о том, что у меня задолженность в размере 807руб. перед ОАО МТС за услугу сотовой связи. Угрожают судом в Таганском районе. Понятное дело, я не поеду в Москву из Саратова, чтобы присутствовать на суде и предоставить документы, что я ничего не должна. При этом мне ни МТС ни "Скорая Юридическая Помощь"не предоставили доказательства моей задолженности (детализация, которую я заказала в МТС не показывает долга, в личном кабинете МТС - долгов нет). Получается, всё решат без меня??? Возможна ли такая несправедливость??? Как действовать в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Во первых, немного не ясно а кто вам сказал что вам необходимо будет ехать в Москву? Вообще то суд проходит по месту жительства ответчика, и это ваше право. Во вторых, нет обоснования - нет доказательства - нет задолженности (презумпция невиновности ст. 14 УПК РФ и ст. 1.5 КоАП). А будут угрожать - в полицию или прокуратуру жалобу на вымогательство со стороны сотрудников МТС. ст. 163 УК РФ. Какая такая Скорая Юридическая Помощь будет писать письма клиентам МТС, это банально либо собственная служба МТС, либо коллекторское агентство.
В третьих, ну и даже если суд, пусть сначала докажут наличие долга в рамках суда. Далее никто не будет подавать на вас в суд из за 807 рубл. Так издержек выйдет больше сумма чем сумма требования.
Ну а если будут песни петь что у вас имущество изымут - то пусть читают ч.1.1 ст. 80 ФЗ Об исполнительном производстве, если сумма меньше 3 000 - никакое изъятие имущества не производится.
Способы оплаты
руб