Вопрос номер 28606

из Казань, Татарстан, Россия 17.10.2016 14:39
Наталья
Скажите пожалуйста, если детский сад закрывают на ремонт, разьве в этом вина работодателя?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (работодателя)
Вопрос номер 18537 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.06.2016 21:45
Юлия
Здравствуйте. Мать работает у работодателя без договора. Работодатель провел инвентаризацию товара и выявил недостачу. Обвиняет и требует погасить недостачу в полном объеме. Мама не виновата,но под воздействием давления со стороны работодателя написала расписку о том что погасит недостачу. Но как теперь доказать что она не виновата,не платить и как работ-ль может воспользоваться распиской?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

С Вами в ближайшее время свяжется наш специалист.
Вопрос номер 19628 из 04.07.2016 12:10
Баир
у меня просрочка по кредиту из-за работодателя смогу ли я взыскать с работодателя эту просрочку если кредитному договору я только поручитель хотя пользуюсь кредитом я

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Баир, взыскание с третьих лиц убытков, связанных с неисполнением обязательства в Вашем случае практически невозможно.
Вопрос номер 2817 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 24.06.2015 15:30
динара
01.04. 2015 токарь Иванов обратился с письменной просьбой к работодателю о предоставлении копии приказа о привлечении его к материальной ответственности № 15 от 20.03.2015г. работодатель отказал работнику в предоставлении копии по причине того, что работник ранее был ознакомлен с приказом под роспись и знал о его содержании, кроме этого у работодателя не было технической возможности изготовить копию документа. Укажите прав ли работодатель в рассматриваемом случае и если нет, то опишите последовательность действий работодателя по исполнению запроса работника ( с указанием сроков).

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В данном случае вам необходимо: 1 написать претензию работодателю, 2 обратиться в трудовую инспекцию, 3 написать жалобу в прокуратуру
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

не хочет выполнять несложные действия, можно заставить более жестоким способом, как указано ниже. Только кардинальные решения могут возыметь надлежащий эффект. В нашей компании ведется часто работа по давлению на недобросовестных лиц
Вопрос номер 19004 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.06.2016 17:52
Антон
Здравствуйте ,у меня вопрос.На работе задерживают зарплату на два дня ,а мне срочно нужны деньги в нужный срок ,я могу получить компенсацию от работодателя?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Действующим трудовым законодательством предусмотрено взыскание неустойки за несвоевременную выплату заработной платы.
Вопрос номер 374734 из Искитим, Новосибирская обл., Россия 07.07.2018 17:13
Дмитрий
Здравствуйте! Подскажите,при смене работы можно ли оплачивать ту сумму алиментов которую я оплачивал на предыдущей работе через работодателя?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Дмитрий алименты исчисляются от вашего дохода в размере (1/4 или 1/3....... )установленного судом платить меньше вы не имеете право будут копится долги
Способы оплаты
руб