Вопрос номер 286292

из Тюмень, Тюменская обл., Россия 31.01.2018 09:24
Лариса Ивановна
Добрый день. Сын участник боевых действий проживает в Георгиевском районе Ставропольского края. служил в г. Нальчик в погранвойсках (разведка ФСБ) по контракту,Писал заявление на получения жилья в 2004 г. в части ,в 2006г. по окончании контракта он приехал по месту жительства женился ( проживает в нашем доме ,дом не достроен ), подал заявление и все документы на получения жилья в администрацию села,но администрацию убрали,а документы сказали что передали в г. Георгиевск ,в настоящее время он не может их разыскать и в очереди на получения жилья он нигде не стоит. Совет ветеранов ответил что они такими вопросами не занимаются,соцзащита вообще сказала иди отсюда. Куда ему обратится для решения этого вопроса.Администрация гоняют по кабинетам но ничего не решают. Военком выписку из личного дела о заявлении 2004 г. не дает . Что ему писать в прокуратуру или еще куда.   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с жалобами в прокуратуру района и области, для проведения по данному факту проверки.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (по контракту)
Вопрос номер 8955 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 24.03.2016 12:04
Наталья
Увольнение со службы по контракту Здравствуйте.могут ли уволить с военной службы по контракту за лишение прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если вы водитель - по контракту. И вы лишены основания для дальнейшего пребывания на контракте. Как вы думаете могут или нет? Могут и предложить другую должность. Но если вашим контрактом предусмотрен такой вариант. Если нет - то значит нет.
Вопрос номер 1011318 из -, Санкт-Петербург и область, Россия 23.03.2024 10:45
Александра
h Вопрос по военному праву, по контракту. (Вопрос сына, решать буду я).

Всего ответов: 0
Вопрос номер 608695 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 22.04.2020 15:36
Светлана
У моего сына была попытка суицид во время отпуска.Он военнослужащий по контракту. Могут его привлечь по ст . членовредительство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 339 УК РФ Уголовная ответственность наступает за временное уклонение (по ч. 2 комментируемой статьи — за полное освобождение) от исполнения обязанностей военной службы указанным в законе способом. По делу следует установить, что военнослужащий желал временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы, например от заступления в наряд, выезда на учения. В Вашем случае, Ваш сын может быть привлечен к ответственности, если он нанес себе повреждения с умыслом уклониться от воинских обязанностей и это будет установлено следствием.
Вопрос номер 394404 из Омск, Омская обл., Россия 08.08.2018 07:36
Иван
Здравствуйте! Я служу по контракту в ВДВ. При прыжке получил травму копчика! Какие-либо выплаты мне полагаются?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Военнослужащий, получивший в период прохождения военной службы, службы или военных сборов легкое увечье** (ранение, травму, контузию)
СТРАХОВКА
50 тыс. руб.
(п. 2 ст. 5 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья…»)

Военнослужащий, получивший в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелое увечье** (ранение, травму, контузию)
СТРАХОВКА
200 тыс. руб.
(п. 2 ст. 5 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья…»)
Вопрос номер 618901 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.06.2020 11:20
Александр
Хочу подписать контракт после присяги,звонил в часть в которую хочу идти по контракту,сказали что никак.Постеснялся спросить почему

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь в эту часть с обращением по почте. Воинская часть обязана ответить в течение 30 дней на письменные обращения граждан.
Способы оплаты
руб